Не умею мерить• 23 февраля 2022

Дівчата, хто вітає вчителів від себе на 8 березня. Питання до вас

Моя дитина в 1 класі.
Від класу також збирають мами, планують дарувати вчителям сертифікат на білизну (не питайте).
От думаю, що подарувати від себе.
Можна б по букетику тюльпанів, але це 1 клас. Дитина один подарує, а інша вчителька буде аж після обіду і тим тюльпанам буде кінець.
На НР подарувала по коробці цукерок і новорічну іграшку, так як ви тут мені радили.
Хочеться не дорогий подарунок, а просто знак уваги, бо вчителів дочка дуже любить.
І чи дарують ваші дівчатка щось іншим подружкам своім на це свято?
Дякую за відповіді 🌷
Не танцую- но пою• 23 февраля 2022
А как-то сын ещё в младшей школе пришел озадаченный, сказал, что, оказывается, учительница не ест конфет. Тогда купили набор цукаты+орехи. И вкусно, и полезно.

Янка-угомонись• 23 февраля 2022
Ответ дляНе умею мерить
А Рафаэлло?
Просто цветы завянут(
Вы же дарите от класса, вот не пойму таких мамаш которые ещё и от себя хотят дарить. Что вы хотите им показать ?
Любовь Калистратовна• 23 февраля 2022
Ответ дляНе умею мерить
От є таке бажання всіх привітати.
І подружку, і маму і бабусю і свекруху і колег по роботі.
Хочеться зробити людям приємність. Поділитися хорошими емоціями
Почему вы не рассматриваете в качестве знака внимание от ДОЧКИ (которой очень хочется...) детскую поделку?
Не куру• 23 февраля 2022
Ответ дляНе умею мерить
Це фамільярно))
Має бути якась субординація, все ж посадова особа
А то что вы посадовий особе собираетесь дарить подарок, то ничего страшного. Двойные стандарты они такие.
Не куру• 23 февраля 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы не понимаете ребенокоченьлюбитучителя и этоегоинициатива.
Любовь Калистратовна• 23 февраля 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
а галочку поставить?...
под лозунгом ’то не я - то ребенок сильно хочет приятное сделать’
Ну что Вы....
Любовь Калистратовна• 23 февраля 2022
Ответ дляНе куру
но при этом косорукого зайчика слепить из пластилина мамина вера не позволяет... да
Не куру• 23 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну вы что учитель не оценит.
Любовь Калистратовна• 23 февраля 2022
Ответ дляНе куру
Ну вы что учитель не оценит.
так отож...
учитель не оценит - по мнению мамы, которой будет стыдно за ребенка, который ’сам хочет’

ОливьЕЖечка• 23 февраля 2022
Так цветы можно в горшке подарить. На праздник полно гиацинтов, крокусов, примул и цикламенов.
Юния13• 23 февраля 2022
Я просто люблю дарить ,не подлизываться как здесь пишут-смысл в 1 -4 все отличники🤣. Моя в 1 на новый дарили кофе львовский и львовск.конфеты ручной работы. На 8 марта дочка сейчас в 1 классе сделает конверт-открытку по своему-по детски(ручная работа🤣), положу 500 грн
Любовь Калистратовна• 23 февраля 2022
Ответ дляЮния13
А вот интереса ради (без стеба) - если нет подлизывания есть желание просто сказать ’Спасибо’ (условно) учителю, почему нельзя обойтись просто знаком внимания от ребенка?
автор Не умею мерить • 23 февраля 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Я вас і не прошу мене зрозуміти і не хочу розуміти вас, чому ви не даруєте. Ваш вибір мене не хвилює ніяк. Чому вас так хвилює мій?
Любовь Калистратовна• 23 февраля 2022
Ответ дляНе умею мерить
Можно я отвечу за ту Советчицу?
Меня волнует такое ’отсебятинное дарование’ потому что оно приучает всех и вся к ’барашку в бумашке’.

Медики привыкли, что им ’башляют’, учителя ждут, что ’будут давать’.... И такое повсеместно.

Вот потому и волнует посторонних желание мамочек выделяться тут, там и вот там... ((
ВернитеВалеру• 23 февраля 2022
Мой сын во втором классе.
Я поздравляю от себя на Новый год, День рождения и 8 марта.
На новый год дарила подарочный сертификат в Сильпо и конфеты.
На 8 марта подарим конфеты и цветы.
Еще хорошо , если ребенок что-то своими руками сделает, открытку например.
Юния13• 23 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я не умею говорить красивые слова,я интроверт и от людей подальше))),с учителем не вижусь,ребенка забирает бабушка,сам ребенок говорит давай сделаем подарок-я хочу его подарить. Я не против.А с какой целью подлизываются ?у меня спокойн.ребенок,учится выше среднего,вести класс она будет 4 года ,это начальная школа-смысла нет для подлизывания с целью высоких оценок-в начальн.школе все отличники.