Пушистый Пельмень• 23 февраля 2022
Кто там писал,что россияне за мир и пуйло не поддерживают?
Вот вам из темы на рос.форуме
Ms. Сама прямота• 23 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
Удалено администрацией...
ротцвеники• 23 февраля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Удалено администрацией...
оказалось , что это нельзя произносить вслух, иначе обьявят врагом , деда я обязана забыть ( Что б быть угодной.
Как в сказке про голого короля, свита хватит наряд , а король то голый.
ротцвеники• 23 февраля 2022
когда меня загрызут буйные , проплаченные патриоты, я умру с чистой душой.
Пффф 100%• 23 февраля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Правильно сказано, и от нас ничего не зависит(
Не согласна, пришел бы Пу на восток, если бы все как один были за целостную Украину? Не-а. Нужен был повод и уверенность, что ’ихтамнетов’ встретят с распростертыми объятиями. Те, которые в 14-м году кричали ’Путин приди’, сегодня вздыхают и говорят, а ’мы что, а мы не причем, разве от нас что-то зависело?’ Ну вот сейчас - согласна - от них там уже ничего не зависит - но мы же еще находимся на своей земле, не в оккупации - поэтому вместе мы можем повлиять на события, так же как и россияне. Только боюсь там все будут сидеть в кустах и говорить ’а, что мы, от нас ничего не зависит’. Им так проще, безопаснее. Нам же безопаснее показать отпор.
Пффф 100%• 23 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
вы хотите добить остаток соотечественников , за то что мы знаем о чем говорить ? Вы считаете себя нормальной ? Скорее вас уничтожат, проплаченные предатели .Если даже
украинцев хотите добить.... Жесть какая. Позор !
ну вы реально общаетесь как из прошлого, ’соотечественники’, ’предатели’, ’позор’. Так в СССР разговаривали.
По вашим сообщениям - либо вам 45+, либо вы в России, либо очень близко к границе России находитесь.
ротцвеники• 23 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
49. от границы оочень далеко. так устала выживать .. Сначала развал и просто голод 91 год, потом сплошные кризисы, я только детство вспоминаю с теплом. Сейчас полный геноцид, тарифы нереальные, продукты каждый день дорожают. Но почему то я вам кажусь не украинкой. Я просто написала правду(
Пффф 100%• 23 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
Удалено администрацией...
ну вы еще нас ’националистами’ назовите, а то ишь чего удумали - ’дедывоевали’, а мы неблагодарные не хотим России свои территории отдавать и считаем, что те, кто орал ’Путин приди’ - предателями. А они ж не предатели, они же просто хотели Россию, в чем бедные люди виноваты, да?
ШапкаУшанка• 23 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
А путло вам понизит цены, уменьшит тарифы, да?
ротцвеники• 23 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
если вы не поняли, я имела ввиду что надо смотреть реально , о нас никто и никогда не думает, мы рабы , а теперь мясо.
ротцвеники• 23 февраля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
и вам обьясню.я не о нем. я о том что откройте глаза, нас имеют.а вы все россию клянете, нам надо своих предателей наказывать , и не позволять воровство и беспредел. Тогда бы никто ничего у нас не отжал.
Нас насилуют олигархи, а мы клянем путина
Басноплетка• 23 февраля 2022
Ответ дляСонная Сова
Ой ли, вы так уверены в своих пра,пра? А если таки среди родных есть русские? Что делать будете?
Ну так пра-пра вже мертві все одно, навіть якби і були) Гірше, коли людина, маючи російської крові в кращому випадку на чверть вважає себе рускім і живучи тут, виправдовує їхню політику, їхню агресію, зневажає свою країну і все, що з нею пов´язане. Оце печаль.
Пффф 100%• 23 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
так куда ’реально’ смотреть? Я считаю, если по менталитету тебе близка Германия - то ты едешь в Германию, если Россия - то ты едешь в Россию, если СССР - то тоже в Россию, а менять под себя границы, потому что тебе так удобно, но это как странно, согласитесь?
ротцвеники• 23 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
может я не права и реально отстала от жизни, но мои размышления об этой ситуации такие. Люди захотели уйти , потому что потеряли веру в улучшение жизни, в России тоже им будет не легко, но они это еще не понимают ! Они думают что это решение проблемы. А я считаю что решать проблемы надо с верхушкой страны. Пенсия по инвалидности 2200, средняя пенсию 2800-3000, субсидия в прошлом году покрывала дикую цену за отпление, в этом году и трети не покрывает. Люди дерутся за хлеб по 2.60 в атб с утра.
я возмутилась только этим, я не за то что б делить и отдавать . Но мы так и не поняли почему они ушли. Выводы не делаем.
ротцвеники• 23 февраля 2022
может вас это не касается, так как вам эта верхушка платит , но это тоже временно
Басноплетка• 23 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
Удалено администрацией...
А вам українська армія ворог?
Пффф 100%• 23 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
Я с Донецка и я как никто знаю, почему они ’ушли’. В 2014 всего что вы описываете - не было даже близко, и цены нормальные и коммуналка и пенсии. Как раз пенсии там были немаленькие, очень у многих шахтерские. Они думали, что с приходом России цены у них останутся ’украинские’, а пенсии - ’московские’. Знаете какие категории населения больше всего поддерживали россию - пенсионеры и менты, те вообще уже пересчитали свои з/п по московским тарифам и с нетерпением ждали россию.
Так что не тех вы ’продажными’ обзываете, ой, не тех
Басноплетка• 23 февраля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Американцы? Ясно, понятно.
Американці посварили два братських народи. Змусили напасти на Україну
ротцвеники• 23 февраля 2022
Ответ дляБасноплетка
А вам українська армія ворог?
вы допрос будете устраивать ? Если есть армия, на нее выделяют деньги, граждане платят налоги, их семьи не платят коммуналку и бесплатно ездят , то пусть защищают Родину ! А то многи тут скиглят, что теперь не пущу, мой уже был. Так льготы пусть отдадут тоже.
ротцвеники• 23 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
Я там не была, написала что это лично мои думы. Я думала что от безнадеги ушли.
Басноплетка• 23 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
У вас щось потік свідомості пішов. Так ворог чи ні?) Бо ви щось почали за одне, тепер з´їжджаєте з теми...)
ротцвеники• 23 февраля 2022
в политику никогда не лезу, сюда занесло случайно , возмутилась сленгом девушки и так пошло и поехало. Бесят такие детстко-тупые обзывалки. Несерьезно и глупо. Гораздо адекватнее писать без обзываний. Все, надоело , ухожу .Не мое это.
ротцвеники• 23 февраля 2022
Ответ дляБасноплетка
армия наши защитники, гражданин следователь. Или нет ? Чего вы пристали ? Вам что то померещилось ?
Пффф 100%• 23 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
Донецк был чистенький, красивый, ухоженный, богатый.
Басноплетка• 23 февраля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
все или многие читают и просто молчат.
потому что бояться и/или не хотят высказывать иное мнение, знаю либо бан либо удалят комент.
никаких претензий админам, они выполняют свою работу.
все остальные, не те что адепты от власти, работающие здесь и нападающие шакалами на иных, идут в .. из никто не услышал не в 14 ни сейчас.
молодцы китайцы - умный народ. там нет одной картинки, нашей страны.
она как раз сейчас дорисовывается.
Хай китайці про закатованих уйгурів розкажуть і про Тайвань)
No problems• 23 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Поки Росія погрожує Україні, хмари згущаються над самою Москвою. Інформаційна бомба вибухає там, де Кремль зовсім не очікував.
Група авторитетних відставних офіцерів російської армії публікує офіційне звернення і прямо виступає проти війни з Україною. Більше того, вони вимагають відставки самого Путіна.
Російські яструби війни раптом стали голубами миру. Безпрецедентний крок для режиму.
Російська владна вертикаль дуже нагадує вежу. На верхівці всього – Путін, який завжди спирався на підтримку військового блоку. Це своєрідний фундамент. Та схоже, хтось почав прибирати нижні деталі, а це найлегший спосіб зруйнувати конструкцію. Чи дійсно військові пішли проти Путіна?
Раніше проти політики Кремля щодо України публічно виступала лише творча інтелігенція, артисти та письменники. Але російська пропагандистська машина списувала це на бурхливу фантазію цих людей.
І це спрацьовувало. Ідея так званого повернення Криму, а по суті його анексії, подавалась Кремлем як велика перемога без жодної краплі крові. І російський народ це підтримав.
Та повномасштабне вторгнення в Україну, схоже, вже не має вигляду такої хорошої ідеї для самих росіян. На відміну від Криму, тут доведеться лити кров. До того ж сам Путін постійно повторює мантру про один народ. Як же тоді воювати?
Запускає безпрецедентну кампанію проти війни з Україною генерал-полковник у відставці Леонід Івашов . Нехарактерна роль для націонал-патріота із прорадянськими поглядами. Та його статус говорить сам за себе – керівник управління при Міністерстві оборони за часів СРСР. А після його розпаду – вже у високих кабінетах Міноборони Росії.
Підтримала Івашова людина із лав рідної для Путіна спецслужби, генерал ФСБ у відставці Євген Савостьянов. Своєї антивійськової позиції він не приховує.
Третій фігурант – полковник запасу Михайло Ходарьонок . Він керував головним управлінням оперативного штабу Збройних сил Росії. Після служби зробив кар’єру військового журналіста. Людина не надто проукраїнських поглядів також раптом виступає проти ідеї вторгнення.
Невже у лавах російської армії та спецслужб виник розкол?
Опоненти можливої війни вже з’явилися і серед чинного керівництва армії Росії.
Такий демарш військових у гарячу фазу конфлікту – зовсім не випадковий. В оточенні Путіна хтось, і це необов’язково військовий, вирішив через генералів попередити керманича – війна вдарить по своїх же.
Та головну скрипку в цій партії можуть зіграти зовсім не військові або бізнес-друзі ВВП. Найбільше він прислухається до так званих “своїх”.
Одного разу ФСБшники вже врятували владу Путіна. Коли електорат та оточення почали сумніватися у діях керівника, ВВП зіграв брудно.
Чи готовий Путін повторити криваву гру для того, щоб загасити військовий протест і завдяки черговій провокації налаштувати російське суспільство на велику війну? Поки що це питання без відповіді.
Протест російських офіцерів продемонстрував – те, що кремлівська влада видає за свою силу, насправді її Ахіллесова п’ята. Силовий блок, на який спирається путінський режим, може посипатися. І запустити цей процес здатна війна з Україною.
А я такое читала)
Я Ивашова давно читала, с самой его первой оппозиционной статьи. Похоже, что он - консерва, которую вскрыли
Ms. Сама прямота• 23 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
+++++ это точно, вон 50 рыл найбагатших собралось в администрации президента, тот из швейцарии прилетел, тот ещё откуда-то на своих самолетах, разбогатели на народных недрах и госимуществе которое досталось по-наследству от совка ((( нас обдирают как липку((( журналистка офигела от машин .