Помогалочка• 23 февраля 2022

Временный защищённый статус в США как беженец

Девочки, сегодня увидела тут и заскринила.

Получить в США status tps как временный беженец.

Про переход в Тихуане какие-то ужасы рассказывают.
Насколько реально это. Может кто-то из знакомых или друзей так уехал?

Только прошу без "валите", "чемодан, вокзал" и т.д.
Гл. Амурная• 23 февраля 2022
да, я тоже хочу так поехать. Вы семьей или одна?
Коко На Страже• 23 февраля 2022
А в Мексику вы как собираетесь попасть?
Мне просто интересно
Обращеница• 23 февраля 2022
Имиграционная тюрьма тоже открыта.
автор Помогалочка • 23 февраля 2022
Ответ дляКоко На Страже
А в Мексику вы как собираетесь попасть?
Мне просто интересно
Видела на Ютюбе, как семья купила тур в Мексику. Неделю отдохнула и прямиком на границу с США
Соседушка• 23 февраля 2022
Только смотрите, чтоб вас там не продали
Подумывающая• 23 февраля 2022
на ютубе в поиске найдите,есть много роликов
Совбез• 23 февраля 2022
Это про тот проход где не так давно в машину с россиянами стреляли?
Автор, вы серьезно черпаете инфу на форуме анонимов? Вас отсюда отправят)
Уже сегодня была тема что можно всем желающим лететь в США без виз к знакомым. Главное, чтобы те приняли. Ага))
Обращеница• 23 февраля 2022
Человек, который там ’лайфхак’ написал, тоже прошел? ) Очень сомневаюсь..
На Ютубе много разного, есть видео как пограничники гребут нелегалов, как стреляют на поражение, задержания, тюрьма с мексами, депортация и пожизненный бан. Или вы смотрите только Хэппи энды ?( Статистика по таким стремится к плинтусу).
За беларусов знаю: там ещё реально кейс составить нормальный. А вы чем руководствуетеся?))
автор Помогалочка • 23 февраля 2022
Ответ дляГл. Амурная
Я с сыном, у меня ещё животных двое : кот и собака. Бабушка 64 года.

Дело в том, что мы в Польше уже 6 лет живём + недвижимость тут.

Думаю как поступить.

Я знаю, что в Украину нельзя будет возвращаться 5 лет от момента прошения беженства.
Доктор Варвар• 23 февраля 2022
Нащо пертись на ін континент?

У вас є той хто вас там утримувати буде?
Доктор Варвар• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка

Думаю как поступить.

А що вам в польщі боятись?
Доктор Варвар• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка

Думаю как поступить.

Родичі в США?
Совбез• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка

Думаю как поступить.

И это вы с котом собакой и бабушкой собрались границу в Мексике переходить нелегалом? Мда, я думала я уже здесь все видела. Но нет)
Гл. Амурная• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка

Думаю как поступить.

ну да, для меня не проблема. Я готова хоть завтра. Я в Украине) Я с дочкой
автор Помогалочка • 23 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Нащо пертись на ін континент?

Меня тут хто утримуэ? Если я одна с ребенком?
автор Помогалочка • 23 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Родичі в США?
Никого нет там
Коко На Страже• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка
Ну так нужна бронь отелей, гарантированная сумма на счету и тд.
И законно вас не пустят в США.
А переходить незаконно границу - ну... дерзайте.
Обратная депортация?!

И опять же в Мексику лететь только со стыковкой в Европе. И тут как повезет, могут тут не выпустить ( все читали наверное, как Визы отказывали брать на борт пассажиров со стыковкой в Италии), а могут уже там развернуть
Вумна вутка• 23 февраля 2022
Ой посиотрите на ютюб, на эту тихуану денег немеряно надо
Ласунка• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка

Думаю как поступить.

зачем вам Америка? Вы получите или получили ЕС гражданство, неужели вам ни одна страна в ЕС не подходит? Да и в США с социалкой совсем не так, как в Европе (те же пенсии и медицина).
УжеВотДа• 23 февраля 2022
я как человек работающий на американцев ржу с мечт советчиц)ага)вперед) если хочется побыть в мексиканской тюрьме, то вас там ждут
Совбез• 23 февраля 2022
Ответ дляЛасунка
С польским гражданством можно было бы и в США сразу лететь. У них безвиз. Очевидно его нет
Спелый баклажан• 23 февраля 2022
Ответ дляСовбез
Так это хороший контент для ютуб канала. А потом и Нетфликс снимет сериал об этом.
Совбез• 23 февраля 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Ну разве что)
Латвийские_Номера• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка
Вы же пока не беженка.
Ласунка• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка
так , а кто вас там будет содержать?! Там не Европа, там сложнее. Для молодых и активных - да, там хорошо. Но то, чего вы ждете от Америки, то там это вы не найдете.
автор Помогалочка • 23 февраля 2022
Ответ дляСовбез
Без кота и собаки
Их нужно будет думать, как вывозить в США.
Я их не брошу.
Кот с Украины приехал - процедуру легализации прошла ( паспорта, чипы, бешенство, титры) как вспомню, так вздрогну сколько я с котом оббегала по ветклиникам.
Собака с польским ветпаспортом.

Надо подумать, как их везти
Ласунка• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка
Без кота и собаки
Я их не брошу.
Собака с польским ветпаспортом.

Надо подумать, как их везти
автор, вам скучно?))
Творческий типаж• 23 февраля 2022
Читаю сообщения и кажется дети пишут....
Какая Мексика и беженство? Тут депутаты под сотню тыс ук адвокатам выложили за процессы и то жены-дети домой вернулись без результатов...
Вы реально хотите в тюрьму там? Вам Украина раем покажется
Белоснежко• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка

Думаю как поступить.

Документы какие в Польше?
Кошку/ собаку тоже через границу?
Латвийские_Номера• 23 февраля 2022
Ответ дляЛасунка
автор, вам скучно?))
Кто-то с маминого аккаунта зашел на форум взрослых теть))