Помогалочка• 23 февраля 2022

Временный защищённый статус в США как беженец

Девочки, сегодня увидела тут и заскринила.

Получить в США status tps как временный беженец.

Про переход в Тихуане какие-то ужасы рассказывают.
Насколько реально это. Может кто-то из знакомых или друзей так уехал?

Только прошу без "валите", "чемодан, вокзал" и т.д.
УжеВотДа• 23 февраля 2022
Ответ дляТворческий типаж
Читаю сообщения и кажется дети пишут....
Какая Мексика и беженство? Тут депутаты под сотню тыс ук адвокатам выложили за процессы и то жены-дети домой вернулись без результатов...
Вы реально хотите в тюрьму там? Вам Украина раем покажется
та дайте советчицам помечтать) в Америке доллары на деревьях растут, а Илон Маск бегает по мексиканской тюрьме в поисах украинок. Женится хочет!! Только тссс, это секрет
автор Помогалочка • 23 февраля 2022
Ответ дляУжеВотДа
я как человек работающий на американцев ржу с мечт советчиц)ага)вперед) если хочется побыть в мексиканской тюрьме, то вас там ждут
Ой, ехала в Польшу, спрашивала тут что да как. Так тоже такого наслушалась в свой адрес.

Такие помои выливали, тоже ржали и чмырили: кто вас ждёт, кому нужны и т.д.

Собаки лают, караван идёт.
Ласунка• 23 февраля 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Кто-то с маминого аккаунта зашел на форум взрослых теть))
100%)))
я кстати, как то читала историю, как пытались через Мексику в США попасть, блоги. Это жесть, и тюрьма, и депорт. все было.
УжеВотДа• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка

Собаки лают, караван идёт.
Польша, какая обожает наших заробитчан и США, каким нафиг не сдались нищеброды, есть разница?
Ласунка• 23 февраля 2022
Ответ дляСовбез
С польским гражданством можно было бы и в США сразу лететь. У них безвиз. Очевидно его нет
ну скоро получат наверное, если 6 лет уже живут официально.
автор Помогалочка • 23 февраля 2022
Ответ дляКоко На Страже
Ну так нужна бронь отелей, гарантированная сумма на счету и тд.
И законно вас не пустят в США.
А переходить незаконно границу - ну... дерзайте.
Обратная депортация?!

И опять же в Мексику лететь только со стыковкой в Европе. И тут как повезет, могут тут не выпустить ( все читали наверное, как Визы отказывали брать на борт пассажиров со стыковкой в Италии), а могут уже там развернуть
А почему могут ( кто и откуда ?) не выпустить, если стыковка в ЕС

Я такого не слышала о Мексике .
Только про США говорили, что в связи с ковид, нельзя иметь пересадку в ЕС

Мы ж тур в Мексику будем покупать.
автор Помогалочка • 23 февраля 2022
Ответ дляОбращеница
Имиграционная тюрьма тоже открыта.
Меня, после польского хостела, уже ничего не испугает
Совбез• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка

Собаки лают, караван идёт.
Так вопрос ни в том, кто кому нужен. Каждый человек кроме себя самого и своих близких по большому счету и в своей стране никому не нужен. Вопрос в реальности и адекватности вашего плана.
Белоснежко• 23 февраля 2022
Ответ дляЛасунка
Если автор задаётся вопросом как нелегалом поехать, то гражданство польское ещё очень далеко.
Даже с резидентом ЕС открывают быстро и безпроблем визы
Совбез• 23 февраля 2022
А вы на визу американскую подавались? Или к чему эти банальности? Только Мексика, только хардкор?)))
Коко На Страже• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка

Я такого не слышала о Мексике .

Мы ж тур в Мексику будем покупать.
На моих глазах не пустили даму в Риме на стыковку. Она летела в Испанию.
Так это все ЕС, а Вы про Мексику.

Ваша тема скорее всего просто для расшатывания ситуации.

Но если собрались- то летите молча. Потом для нас на Ютюб видел выложите
автор Помогалочка • 23 февраля 2022
Ответ дляСовбез
Мне сначала нужно резидента ЕС получить, потом до гражданства около 2 лет. В сумме на всю бюрократию 3 года .
а сыну около 5 лет.
Совбез• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка
а сыну около 5 лет.
Ну и что что сыну около 5?
автор Помогалочка • 23 февраля 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы же пока не беженка.
Так статус тпс даёт право работать.
Лагшмивара• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка
Я с сыном, у меня ещё животных двое : кот и собака. Бабушка 64 года.

Дело в том, что мы в Польше уже 6 лет живём + недвижимость тут.

Думаю как поступить.

Я знаю, что в Украину нельзя будет возвращаться 5 лет от момента прошения беженства.
Вас развернут еще в аэропорту, наивная и следующим же рейсом депортируют домой
автор Помогалочка • 23 февраля 2022
Ответ дляБелоснежко
Ну резиденство скоро. Жду диплом В1 и буду подаваться.

А какие визы открывают с резидентом Польши? Туристические в США?
автор Помогалочка • 23 февраля 2022
Ответ дляСовбез
Как турист? Нет не подавалась.
автор Помогалочка • 23 февраля 2022
Ответ дляКоко На Страже
Так это все ЕС, а Вы про Мексику.

Рим . Испания

А при чем тут тур в Мексику или США ?
автор Помогалочка • 23 февраля 2022
Ответ дляЛагшмивара
Кто развернет?

Если оплачен тур+ отель в Мексике ?

Люди, вы чем читаете?
Совбез• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка
Как турист? Нет не подавалась.
Тю)) а в чем прикол?)
автор Помогалочка • 23 февраля 2022
Ответ дляСовбез
Тю)) а в чем прикол?)
Зачем мне лететь в США по турвизе, которая не даёт право работать? Работать нелегально и остаться там нелегалом с просроченной визой?

Мне такое не подходит совсем.
Лагшмивара• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка
Кто развернет?

Если оплачен тур+ отель в Мексике ?

Люди, вы чем читаете?
Неужели вы реально думаете, что тур и отель даст гарантии? Сколько на форумах таких историй))) Им плевать, даже если у вас самолет в другой конец Мексики.
Лагшмивара• 23 февраля 2022
Особенно одна с ребенком
ДелиВерка• 23 февраля 2022
Вам потрібно на спеціалізовані форуми, якщо читаєте англійською на сайт uscis і читати першоджерела.
Все, що пропонують в цьому дописі, це перейти нелегально кордон, запросити статус (не знаю чи буде залучена іміграційна в´язниця у процесі, ймовірність є. а там вас з дитиною можуть розділити і взагалі нащо це дитині), і чекати рішення. У процесі чекання рішення вам можуть дати або можуть не дати дозвіл на роботу. Але навіть поки його дадуть пройде чимало часу, протягом цього періоду ви працювати легально не зможете. Потім вам доведеться витратити багато коштів, розраховуйте від 10 тис лише на адвоката, без гарантії. Коли адвокат буде заповнювати ваші форми вас там спитають про те чи працювали ви нелегально, спитають чи користувалися дотаціями (тобто вам доведеться дуже обережно ними користуватися, наперед вивчити що можна що ні, до того ж не з розповідей анонімів на форумі, які беруть все підряд). Це важка затія.
Мексика, кордон, підвішаний стан... І знаєте як це в 90% випадків вирішується? - копнем під зад.
Є багато країн ближче для еміграції. В ту ж Америку є легші шляхи входження.
Зайдіт на іміграційн форуми і почитайте справжні історії, а не блогконтент ютуберів. І щоб ви знали, проти особливо відомих ютуберів, котрі пропонували подібний шлях, уже відкриті справи, в іміграційному та кримінальному суді. Всі хто ’проходили’ через них зараз мають проблем.
Совбез• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка

Мне такое не подходит совсем.
По моему мнению ваша затея в принципе неудачная. Но обычно люди по тур визе взъезжают и подают на убежище. Точно также, как те, кто переходит нелегалом границу в Мексике это делают на границе. Просто первый путь значительно безопаснее.
автор Помогалочка • 23 февраля 2022
Ответ дляДелиВерка
Спасибо, да читаю на английском.

Буду изучать.
Коко На Страже• 23 февраля 2022
Ответ дляПомогалочка
Рим . Испания

А при чем тут тур в Мексику или США ?
Пр том, что сейчас даде на таких простых стыковках заворачивают!!! Людей
Творческий типаж• 23 февраля 2022
Ответ дляДелиВерка
Вон друган Ляшка Помогайбо запер на полгода жену с детьми в Маями типа беженцами.
Она уже всем в соцсетях рассказала как тут классно и они остаются тут жить.
И что?
Под сотню тыс на адвоката и причесали с голой жопой в Украину.
Теперь ’начесывают’ на другие варианты

Прочто смешно что кто-то думает можно собрать вещи в чемодан и сказть на границе - у меня ничего нет, я беженцем.

tonik2407• 23 февраля 2022
Через Мексику перешел в США украинский блогер Виталий Косенко как политический беженец Он сидел в тюрьме 4+ месяцев пока миграционные офицеры разбирали его кейс . Кейс у него был и действительно реальный. Жена и ребенок в другой тюрьме сидели. Еще он заплатил тогда юристам около 10к $. И у него был поручитель в США. Это совсем непростой путь и недешёвый.
Лагшмивара• 23 февраля 2022
Ответ дляtonik2407
Да, кстати, Косенко прошёл через это. Но это уже было очень давно и расценки ’немного’ возросли. Плюс у него была сильная поддержка друзей и реальный кейс, ему угрожали конкретно. Он сам говорит, что без друга вряд ли бы все было с таким окончанием..