Умный хвост• 23 февраля 2022
Не с кем посоветоваться. Переселенцы или кто знает. Муж с Дон обл и призыв
Муж с Донецкой области, с 2014 г он проживает на территории Украины, но прописка так и осталась Донецкая. Боюсь, что когда будет общая мобилизация - его призовут. Он комиссован. Его родного брата вчера в ДНР не спрашивая, забрали куда-то "служить". Вот в такой ситуации это нормально, если братья окажутся по разные стороны? И могут ли вообще мужа при таких условиях призвать вообще? Отпишите те, кто в теме, пожалуйста. Очень нужно мнение тех, кто разбирается.
Умный хвост
• 23 февраля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Автор, даже если заберут, то не факт что заставят стрелять. Это психологически тяжело, зная что по ту сторону твои земляки и родные, стрелять врага гораздо легче.
Спасибо Вам!
{СоJIнТсЕ}• 23 февраля 2022
Ответ дляУмный хвост
Жители территорий до наплыва ботов писали одно: они хотят мира и покоя. Я думаю, что люди по обе стороны этого хотят. А ситуацию мы не рассказываем, потому что морально не потянем ботов. Лично у меня психика на пределе
на донбасе куча людей праздновали с фейерверками независимость, а мама подружки сидела дома и думала что началась война прям совсем.
не говорить, то и не услышат.
Просто каралева• 23 февраля 2022
Когда будет общая мобилизация- будет настоящая война, к сожалению. А так не призовут пока.
Само_достаточная• 23 февраля 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
не говорить, то и не услышат.
А говорить можно только за пределами территорий, там ведь нет демократии и свободы слова
Умный хвост
• 23 февраля 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
не говорить, то и не услышат.
Эта куча людей - точно не Донецкие. Вы это понимаете? Или Вы реально думаете, что люди, которые боятся грома и вздрагивают от шума машин пойдут пускать феерверки? Это показуха для сми, но точно не от людей.
{СоJIнТсЕ}• 23 февраля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
ну вот потому и нужны такие как автор, освещать это.
я вообще не знаю кто там остался и есть ли там кто
{СоJIнТсЕ}• 23 февраля 2022
Ответ дляУмный хвост
понимаю что показуха.
и понимаю что этому могут поверить. но должно быть что-то в противовес. и желательно настоящее.
Умный хвост
• 23 февраля 2022
Ответ дляlinamark
А те кто прописан в Донецкой области, но на подконтрольной сейчас территории Украине, их призовут ?
У меня об этом и вопрос.
{СоJIнТсЕ}• 23 февраля 2022
Ответ дляlinamark
хоть бы их не забрали как брата мужа у автора, если в д/лнр. В Украине? как всех разве что, на общих правах.
Умный хвост
• 23 февраля 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Брата мужа забрали с не подконтрольной. Брат был, жил в Донецкой области. Муж мой живет не в Донецкой, а на западной Украине
Умный хвост
• 23 февраля 2022
Ответ дляlinamark
У вас какой город прописки ??
У нас Константиновка
Енакиево
{СоJIнТсЕ}• 23 февраля 2022
Ответ дляУмный хвост
да, я это поняла.
на неподконтрольной все не под контролем, через жопу.
Автопортрет нурофена• 23 февраля 2022
Извините, но если будет полномасштабная война и общая мобилизация, вы бы предпочли, чтобы ваш муж остался прятаться дома?... В то время, когда все мужчины пойдут воевать?
А брат его, при большом желании, если выпадет возможность, сможет перейти на украинскую сторону.
КоКоКоКоКоКо...• 23 февраля 2022
Он обязан явиться в военкомат по месту жительства. Там его проконсультируют.
МойНеТакой• 23 февраля 2022
Автор, боюсь что заберут. Они же не смотрят на прописку даже, если дойдет до общей мобилизации. Заберут и все, как брата вашего мужа. Ситуация на самом деле ужасна. Но людям нужно сделать выбор. Знаю, что вам не понравится что я сейчас напишу. Но если бы муж вашего брата и ваш муж протестовали против ордло в 2014 и с ними и остальные мужчины с той территории, то вряд ли сегодня ваш муж оказался в такой ситуации. Брат вашего мужа выбрал ордло, это его выбор. И теперь поднимет оружие на вас, меня и наших детей. А вы спросите что мы ему плохого сделали, что он идёт к нам с войной.
ТаЕщеОптимистка• 24 февраля 2022
В военкомате он стоит по месту фактического проживания? Если нет, то как его найдут?
Умный хвост
• 24 февраля 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Нет, не стоит. На улице найдут, об этом думаю.