Нападение рашки и война, неделя, месяц, год? Восемь лет?трудно было поверить что это произойдёт а теперь трудно поверить что это может затянутся надолго
Ответ дляKlerun
Из украинского. Писать на русском можно. А вот учиться, вести массовые мероприятия, смотреть кино в кинотеатре, выступать в суде, работать на госпредприятии нельзя.
Причем ваша картинка? Шопопало. Я украинка, я у себя дома.
Значит, ваши пришли. Вас освобождают от ненавистного гнета украинского языка.
lapushka25• 25 февраля 2022
Ответ дляKlerun
У всей Украины были и остаются экономические связи с Россией. Один транзит газа - это основа нашей экономики. Покупка углеводородов и горючего для атомных станций, да даже комплектующие к боевым машинам покупались и покупаются у России. Донбасс - промышленный регион. Он был и будет завязан с Россией, это их хлеб.
100% Очень странно этого не понимать. И здесь не о любви к России. Здесь об экономике и здравом смысле. Отсоедините их от контрактов с Россией и дайте контракты с Европой и проблем ноль. Но это нереально было. Людей выкинули, заводы закрыты... Теперь они вынуждены, как и жители западной, бегать по заработкам.
MaргаРитка• 25 февраля 2022
Ответ дляlapushka25
На первый вопрос, нет. Виноватым назначат виноватых. Просто при раше это выгодно открыть, а вот при нашей власти нет. Они и есть виноватые.
На второй вопрос. Нет, не уверена. Как я могу быть уверенной, если я там не была, расследования не вела, результаты расследований не видела... И вот разница... Я не исключаю участия ни одной стороны в этой трагедии, ни второй. А вот урапатриотам проще. У них есть только одна версия, вторую они даже не пытаются рассмотреть.
Если вы не уверены,кто все заварил, и не исключаете ее участия то как можете говорить,что Раша не назначит?
Ответ дляЕвгения_Д
Миром надо все решать. Но плевать на интересы половины страны и расчеловечивать целые регионы как второй сорт - это очень неправильно и даже преступно.
Я не в восторге от того, что происходит. Украинский знаю прекрасно, но силой пихать его людям в глотку не нужно, вызывает отторжение.
Ответ дляKlerun
Не хотят они Украину уничтожать. Сказали хотят остановить радикалов, неонацистов. Ну и милитаризацию, попытки приглашать сюда НАТО на учения, чтоб базы не ставили... Хотят вернуть Украину под контроль, поставить лояльную власть, с которой можно налаживать отношения.
Вы первая побежите за паспортом?
lapushka25• 25 февраля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
вы из какого города ущемленно пишете на русском?
Вам нужно, чтоб и тут запретили на русском писать? Почему вы хамите?
lapushka25• 25 февраля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
У нас тут мирное общение. Вы не по адресу. Хамка и провокатор. Хотите в срач перевести и оскорбления? Не выйдет!
lapushka25• 25 февраля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Вы первая побежите за паспортом?
А кто вам сказал, что паспорта планируют раздавать? Поставят ручного президента. Никто присоединять не собирается. Они переворот делают. Ну это мои диванные мысли такие
Ответ дляKlerun
Про держпідприємство потішили, працюю на такому з філіями по всій Україні, розмовляють хто якою, тільки офіційна документація українською.
Ответ дляKlerun

Ответ дляКиралим
Почему вы искажаете смысл сказанного?
Где написано о ненависти к украинскому языку?
Извините, я не буду вести с вами дискуссию. Очевидно, что делопроизводство в стране должно быть на государственном языке, который, к тому же много лет преподают в школе. Мне жаль, что вас ущемляют в этом праве - смотреть фильмы в кино на русском. Путину тоже жаль.
Ответ дляNatkash
Не только. И общение с клиентами/ посетителями. Одно ваше предприятие не показатель, возможно местное начальство лояльное и нет контроля. В других местах есть ограничения и запреты. Из последнего, как нагибали кассиров и официантов, как провокаторы ходили с проверками и скандалами. А вы все в розовых очках, ничего не видите.
Ответ дляЕвгения_Д
На точно поставленный вопрос вы ответить не можете?
Где говорится о ненависти к украинскому языку?