Миззери• 25 февраля 2022

Как думаете сколько это продлится?

Нападение рашки и война, неделя, месяц, год? Восемь лет?трудно было поверить что это произойдёт а теперь трудно поверить что это может затянутся надолго
Klerun• 25 февраля 2022
Ответ дляJR-88
А вам внушили, что рос террористы типа гиркина классные ребята.
Я это не писала и так не считаю. Что за чушь? Просто я аргументы жителей Донбасса понимаю и понимала с самого начала. Не хотели они новой власти (марионеточной, с центром приятия решений в США), заискивать и прогибаться под запад, и принимать западноукраинских героев. Хотели свободно говорить, учиться, работать на своем родном языке.
Ohio• 25 февраля 2022
Ответ дляdarsi
Удалено администрацией...
Когда Донбасс звал второй раз?
Мандарина• 25 февраля 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Питер тоже будет освобождён, мы тоже под оккупацией.
Под чьей?
darsi• 25 февраля 2022
Ответ дляМандарина
Так и я об этом. Раз вы жили на Донбассе, то виноваты по определению. Значит звали там кого-то. Вы же спич свой адресуете себе, если по хорошему
Нет, я как увидела из окна толпу людей, идущих на референдум, сразу поняла, ничего хорошего не будет.
JR-88• 25 февраля 2022
Ответ дляKlerun
И поэтому решили разрушить страну, нарушить ее территориальную целостность под управлением людей, не имеющих к Донбассу никакого отношения.
Что должны были делать всу?
Мандарина• 25 февраля 2022
Ответ дляMasushki2
если бы под лукашенко не качалось кресло , то плевать ему на нато, ес и всех вместе взятых ....
Ну, вот именно. Что оно может снова закачаться. Сейчас благодаря Путину, он сидит хорошо опять, крепко
darsi• 25 февраля 2022
Ответ дляOhio
Когда Донбасс звал второй раз?
Вы не слышали обращение Пушилина?
lapushka25• 25 февраля 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Шо вы несете!
Живу сейчас в центральной Украине. Говорю на русском, отмечаю праздники какие хочу.
Фарион и Тягнибок меня не трогают.
Я очень рада за вас, что вас не трогают. Живу с вами в одном городе. Меня убеждать ни в чем не нужно. Мне хватило, когда дебилоидный Пустовгар (раз отсюда, то в курсе, кто это нечто) подошёл к моему мужу (который к слову тоже по майданам бегал) в 2013 году и высказал свое фэ, что наша дочь (которая только говорить начала) ’розмовляє москальською мовою’. И выводы у меня свои о свободе слова, о дискриминации и прочих вещах в Украине. Я их не навязываю, но меня переубеждать не нужно. У меня есть свои мозги, к слову достаточно неплохо работающие, и свои глаза и уши.
darsi• 25 февраля 2022
Ответ дляlapushka25
Ну вы по одному придурку сделали вывод обо всех полтавчанах.
Klerun• 25 февраля 2022
Ответ дляJR-88
Что должны были делать всу?
Переговоры - единственное возможное решение в такой ситуации. Референдум. Свободу региону самому решать вопросы языка, памятников, улииц и городов, промышленных и экономических связей с Россией.
ВСУ вообще нельзя отправлять на подавление мятежа. Это прописано в Конституции. А у нас назвали мятеж ’АТО’ и отправили. Какая АТО? АТО не длится годами! АТО подавляется спецназом максимум в несколько дней.
lapushka25• 25 февраля 2022
Ответ дляКиралим
Жду с нетерпением суда над теми, кто назвал ужас в Одессе сожженными ’колорадами’ и теми, кто это сделал.
Это сделали те же, что и майдан расстреляли. Не дождётесь. Тут уж выбирать тогда. Или сейчас под рашу лечь, тогда и виновные будут. А если жить как жили, то ничего не вскроется. Кто ж себя сдает и судит?!
Каллипсо• 25 февраля 2022
Ответ дляKlerun
То есть у региона будут свои, независимые ни от кого, промышленные и экономические связи с Россией? Вы серьезно пишете эту чушь? Да?
Klerun• 25 февраля 2022
Ответ дляlapushka25
+ 100
Привет землякам!
darsi• 25 февраля 2022
Ответ дляKlerun
Ознакомьтесь,
Конституция Украины
Статья 2.

Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию.
Украина является унитарным государством.

Территория Украины в пределах существующей границы является целостной и неприкосновенной.
Klerun• 25 февраля 2022
Ответ дляdarsi
Ознакомьтесь,
Конституция Украины
Статья 2.

Вы там почитайте, может ли кучка недовольных на площади снести власть, не спрашивая остальное население. И допускается ли отправлять армия на подавление восстания внутри страны.
Ohio• 25 февраля 2022
Ответ дляdarsi
Вы не слышали обращение Пушилина?
Причем тут Пушилин к остальной части Донбасса? Вы хоть карту откройте и посмотрите сколько территорий под днр и лнр, а сколько под Украиной. Второй раз звали.... Успокойтесь уже, и не валите сейчас все на Донбасс.
Вся Украина все 8 лет махала красной тряпкой перед Путиным, надеясь на Европу. Страну и армию подымать надо было, а не языками ляпать и песни матерные на весь мир на параде петь. А сейчас ребята наши ложатся и это только начало.
lapushka25• 25 февраля 2022
Ответ дляJR-88
Мы сейчас о гиркине? Вы разницу видите? Мы сейчас говорим об украинца и территориях Украины. Вы зачем провоцирует и перекручиваете? Точнее манипулируете?!
Нани Брегвадзе• 25 февраля 2022
Ответ дляМандарина
Под чьей?
По аналогии с Германией в 30-х
Все повторяется точь-в-точь.
MaргаРитка• 25 февраля 2022
Ответ дляlapushka25
А виновными будут те,кого Раша назначит?
Вы уверены,что не Раша организовала, чтобы пойти по сценарию ДНР ЛНР?
Klerun• 25 февраля 2022
Ответ дляКаллипсо
У всей Украины были и остаются экономические связи с Россией. Один транзит газа - это основа нашей экономики. Покупка углеводородов и горючего для атомных станций, да даже комплектующие к боевым машинам покупались и покупаются у России. Донбасс - промышленный регион. Он был и будет завязан с Россией, это их хлеб.
darsi• 25 февраля 2022
Ответ дляOhio
Ну вы интересная. России надо, чтобы все было официально. Пушилин попросил - Россия оказывает «помощь».
Ohio• 25 февраля 2022
Ответ дляdarsi
Причем тут весь Донбасс?
darsi• 25 февраля 2022
Ответ дляOhio
Я помню, как многие кричали здесь, что не хотят 1,5 % военного сбора платить.
darsi• 25 февраля 2022
Ответ дляOhio
Причем тут весь Донбасс?
Я имела ввиду ДНР
lapushka25• 25 февраля 2022
Ответ дляdarsi
Нет, не по одному. Я пример одного привела с конкретными фактами. Слать полстраны с чемоданом в рашу по принципу ’говориш москальською’, ’не порохобот’, ’как это Бандера преступник!’ и далее по списку это не ущемления и не дискриминация? И это не мысли единиц населения. Это политика, которую одобряли все эти 8 лет наверху.
lapushka25• 25 февраля 2022
Ответ дляKlerun
Да. Это не ато. Это война. России с Украиной. То что они, как позорные псы, шевроны посрывали, не делает их непричастными.
Евгения_Д• 25 февраля 2022
Ответ дляKlerun
вы из какого города ущемленно пишете на русском?
Акварель 38• 25 февраля 2022
Ответ дляdarsi
Я и сейчас не хочу.Они много лет грабили и вот их и надо было трясти эти 8 лет.Этих военных генералов и т.д...
Klerun• 25 февраля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Из украинского. Писать на русском можно. А вот учиться, вести массовые мероприятия, смотреть кино в кинотеатре, выступать в суде, работать на госпредприятии нельзя.
Причем ваша картинка? Шопопало. Я украинка, я у себя дома.
lapushka25• 25 февраля 2022
Ответ дляMaргаРитка
На первый вопрос, нет. Виноватым назначат виноватых. Просто при раше это выгодно открыть, а вот при нашей власти нет. Они и есть виноватые.
На второй вопрос. Нет, не уверена. Как я могу быть уверенной, если я там не была, расследования не вела, результаты расследований не видела... И вот разница... Я не исключаю участия ни одной стороны в этой трагедии, ни второй. А вот урапатриотам проще. У них есть только одна версия, вторую они даже не пытаются рассмотреть.