Нападение рашки и война, неделя, месяц, год? Восемь лет?трудно было поверить что это произойдёт а теперь трудно поверить что это может затянутся надолго
Ответ дляlapushka25
А кто вам сказал, что паспорта планируют раздавать? Поставят ручного президента. Никто присоединять не собирается. Они переворот делают. Ну это мои диванные мысли такие
Смотрю сейчас фото и видео как Киев обстреливают из танков.
Оболонь, очень страшно
Ответ дляlapushka25
Они хотят Союз восстановить.
Путин же сказал это не раз.
А раздавать паспорта это их фирменное
Путин же сказал это не раз.
А раздавать паспорта это их фирменное
Ответ дляKlerun
Это вы реально не поняли. Что ’данубасцев’, ’лугандонов’, ’колорадов’ и ’совкодрочеров’ расчеловечили, выставили людьми второго сорта, неликвидом, который и жить-то недостоин, не то чтоб решения какие-то принимать. Не кривите душой. 8 лет планомерно оплевывали и обстреливали Донбасс, который не принял майданную власть после переворота.
Я осуждала майдан с самого начала, и жителей Донбасса я тоже понимала с самого начала. Они не захотели терпеть марионеточную власть, и решили бороться. Я жалела детей, живущих под обстрелами. Но, справделивости ради, люди Донбасса знали, на что шли, они были готовы ко всему и - да, это они туда позвали Россию.
А мы ее не звали и помощи не просили. Это в ДНР и ЛНР несколько дней назад радовались, когда их признал президент РФ, а не мы.
Мы не хотим, чтобы нас ’спасали’, понимаете разницу? Мы не хотим, чтобы в нас стреляли.
Я не хожу на выборы с 2014 года, вообще ни на какие, я абсолютно разочаровалась во власти, я стала полностью аполитичной. За Зеленского я не голосовала. Но утверждать, как глава соседнего государства, что сейчас в Киеве у власти хунта, совершившая госпереворот - это апофеоз даже не могу подобрать слово, чего. За Зеленского проголосовал народ Украины на выборах. И он, какой бы ни был, законно избранный президент суверенного государства.
Олеся-1f8e• 25 февраля 2022
Ответ дляAlisia2016
пусть меня забанят, но ебать у вас фантазия....
Спасибо, человечище!
Я от поста поседела раньше времени..
Все может быть совсем по другому (верим и надеемся, молимся!)
А после того поста, можно уже идти и вешаться на дереве. Нах это писать?
Забаньте и меня заодно
Я от поста поседела раньше времени..
Забаньте и меня заодно
Ответ дляkissaniya
Вы написали что он вам в глотку не лезет
Про глотку писала не Киралим, а я. Причем там же указала, что знаю украинский отлично. Не у меня к нему ненависти. Его силой навязывают русскоязычным не только для изучения (что нормально и естественно), а и для использования везде. Везде, где до этого использовался русский, родной для большинства местного населения. Дико, как по телевизору в каких-то шоу люди ломают себя, говорят на плохом украинском, подыскивая слова... Такое же происходит и с преподавателями в вузах... В судах... В ломаном диалоге госслужащего с клиентом ’на азировском языке’... В Верховной раде звучит дичайший суржик... Да в разных сферах. Людям неудобно. Ограничения приняты против их интересов.
Ответ дляМиззери
Я так надеюсь что неделя или максимум две и все закончится в нашу пользу
На Донбассе за 8 лет ничего не закончилось, а на всей территории Украины закончится быстро? Как вы себе это представляете? И какой ценой?
Я вообще не понимаю, почему не делают никаких дипломатических шагов ?
бусинка1974• 25 февраля 2022
Ответ дляМандарина
Вот реально, я вживую в Донецке не слышала в 2014, что кто-то хочет в Россию. Может шёпотом, конечно, где-то и говорили. Наши друзья вообще хотели одного-жить спокойно. Но всем пришлось уехать. Всем. Только одна семья вернулась назад полгода назад.ту всех остальных уже другая жизнь.
Я вам больше скажу и сейчас не хочет.
Но как показала практика мы бессильны (
И от нас ничего не зависит. Думаю сегодня уже до всех это дошло . Такого поворота не ожидал никто
Но как показала практика мы бессильны (
Svetljachokkkk• 25 февраля 2022
Ответ дляlapushka25
Я очень рада за вас, что вас не трогают. Живу с вами в одном городе. Меня убеждать ни в чем не нужно. Мне хватило, когда дебилоидный Пустовгар (раз отсюда, то в курсе, кто это нечто) подошёл к моему мужу (который к слову тоже по майданам бегал) в 2013 году и высказал свое фэ, что наша дочь (которая только говорить начала) ’розмовляє москальською мовою’. И выводы у меня свои о свободе слова, о дискриминации и прочих вещах в Украине. Я их не навязываю, но меня переубеждать не нужно. У меня есть свои мозги, к слову достаточно неплохо работающие, и свои глаза и уши.
Ну Вы бы еще Киву вспомнили...., как пример полтавской элиты.
Один идиот Вам попплся на пути.
Я говорю о том, что основная масса настроена враждебно не была.
Один идиот Вам попплся на пути.
Ответ дляKlerun
Не хотят они Украину уничтожать. Сказали хотят остановить радикалов, неонацистов. Ну и милитаризацию, попытки приглашать сюда НАТО на учения, чтоб базы не ставили... Хотят вернуть Украину под контроль, поставить лояльную власть, с которой можно налаживать отношения.
А что это по-вашему? Это и есть уничтожение Украины, как государства!
Svetljachokkkk• 25 февраля 2022
Ответ дляlapushka25
Нет, не по одному. Я пример одного привела с конкретными фактами. Слать полстраны с чемоданом в рашу по принципу ’говориш москальською’, ’не порохобот’, ’как это Бандера преступник!’ и далее по списку это не ущемления и не дискриминация? И это не мысли единиц населения. Это политика, которую одобряли все эти 8 лет наверху.
Даже и не знала кто этот Пустовгар.. Загуглила, не такой он и известный и уважаемый человек, чтоб по нему составить мнение о всех полтавчанах.
Меня никто никуда не слал.
Это тоже самое, что встретив в Донецке 1 алкаша или нарика, потом считать всех дончан такими.
Вы имеете свое мнение - они свое, хотят возродить язык и культуру . Или Вы и принудительную русификацию при совке будете отрицать?
Меня никто никуда не слал.
Ответ дляMarusya22
с.. ка т.е. дебила-придурка яныка им терпелось, терпилам блин, а избранный большинском Порох для них марионетка? хрен вам!