Помогите, посоветуйте чем почистить диван от детской мочи? 2 раза чистила Ванишем - не помогло, еще и ванишь запах дал? Химчистку на дом вызывать пока не хочу - малой до горшка еще не приучился. А гости приезжают - и спать им на диване. Спасибо
Живчик-счастливчик• 18 января 2014
я планирую менять диван через годик, старый на выброс, мне кажется его уже нельзя реанимировать
Мафиозная• 18 января 2014
Я чистила ванишем через моющий пылесос (брала у кумы). Но мы на диван полали один раз всего. я стелила одеяло из полиэстра (оно немного на мохровое похоже), влагу не пропускало, то есть пропускало, но не сразу, я успевала убрать. Таким образом диван остался чистым)
Неместная Я• 18 января 2014
А памперсы для чего придумали?
Ну вы и даете!
Пока дите на горшок научится может еще 1-2 года пройти. А у вас диван все это время пахнет?
Ну вы и даете! Пока дите на горшок научится может еще 1-2 года пройти. А у вас диван все это время пахнет?
Неместная Я• 18 января 2014
Химчистку вызывайте и срочно, а то гости к вам последний раз приедут.
Живчик-счастливчик• 18 января 2014
Ответ дляНеместная Я
А памперсы для чего придумали?
Ну вы и даете!
По мне, пусть уж лучше диван пахнет, выброшу, чем целый день ребёнка в памперсе держать. Пользуюсь памперсом на ночь и на улицу
Неместная Я• 18 января 2014
Ответ дляElka12
спасибо за советы, попробую моющий пылесос
Мне кошка коврик обписяла, так моющим пылесосом 3 раза пыталась почистить, неудачно. Помог только радикальный метод: на улице со шланга 1,5 часа жесткой мойки с ванишем. Может все таки химчистка? Мне ваших гостей жалко.
Неместная Я• 18 января 2014
Ответ дляElka12
А вам химчистка помогла?
Диван у меня не разу не страдал,а детский матрас после двух аварий я стирала (чехлы), внутренности матраса на сутки на солнце или на сутки на мороз. Главное убить бактерии, иначе будет пахнуть. А подруга постоянно химчистку вызывает, это не так то и дорого как я думала.
Неместная Я• 18 января 2014
Ответ дляАноним_629
а мне средство для удаления запаха мочи собак -котов помогло.
спасибо, следующий раз попробую.