Твердая валюта• 18 января 2014
Что знают ваши детки в 5 лет ?
Всем привет .дочке 4 .7 лет .хотелось бы узнать ваше мнение по поводу нашего развития .кажется что мы отстаем .мамочки другие рассказывают что у них детки и читать умеют и писать в таком возрасте .но мы пока этого не умеем .Знаем алфавит .умеем считать до 100. знаем стихом много. но не любим рассказывать .англиский знаем но не много . то есть зверей и фрукты назвать не более.цвета все знаем .животных.овощи.фрукты геометр фигуры ну это понятно это уже давно .умеем собирать пазлы из 45 эллементов собирает в течении 10-15 мин. .рисуем плохо.разукрашивать любим.на телефоне и планшете любим играть .сама одевается .купается зубы чистит сама без помощи.Не умеем читать.не умеем писать.не умеем перессказывать .путаем иногда где лево где право .вот собстевнно и все .хотелось узнать что ваши детки умеют и знают .и как научить ребенка читать и писать и стоит ли начинать это болиже к 5 годам ?Спасибо))
Хорошенькая• 18 января 2014
Здесь у всех детки вундеркинды)))Решают задачи в 5 лет,свободно говорят на английском,читают за неделю по книге)А моя как Ваша,5,5 лет,правда не путает где право где лево,и очень хорошо рисует,а читать не умеем пока,с февраля начинаем ходить к репетитору)
Твердая валюта
• 18 января 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Вы наверное решили похвастаться))))Все у вас в порядке
нет совершенно нет .наоборот я переживаю о том что мы отстаем .все знакомые говорят что дети в таком возрасте умеют читать и писать.а мы не умеем
Твердая валюта
• 18 января 2014
Ответ дляХорошенькая
)))))))спасибо ) мы пока плохо рисуем .а про задачи так же все кричат что уже должна уметь и задачи решать и примеры

Ответ дляАноним 888
Главное, чтобы ребёнок был здоров и счастлив, любим родителями. Поменьше слушайте, как расхваливают другие своих детей. Для каждой мамы её ребёнок - самый умный и самый лучший
А Я Самая Самая• 18 января 2014
Ответ дляАноним 888
Больше слушайте.Моя дочь-ровесница вашей.Считает по русски до 50,до 20 на английском,до 10 по польски.Знает буквы и немного по складам читает.Некоторые английские и польские слова знает,много сказок и стихов.Рисует плоховастенько,но неплохо раскрашивает.Сама не одевается и не чистит зубы,но в этом моя вина.Она умеет но не хочет.
Таракашечка• 18 января 2014
ага, в 5 лет ребёнок должен уметь
- бегло говорить на трёх языках,
-решать уравнения с одним неизвестным
-алфавит и письмо диктантов на 300 слов само собой
- делать тройное сальто,
-рисовать как Вангог
-читать 150 слов в минуту.
и делать пересказ на этих же трёх языках
и иметь айкью 200
Дайте детям детства, чего вы их пытаетесь сделать вундеркиндами, кому оно надо. Вам для самолюбия и своих комплексов.
Ведь всё равно будут в первом классе с алфавита начинать.
- бегло говорить на трёх языках,
-решать уравнения с одним неизвестным
- делать тройное сальто,
-рисовать как Вангог
-читать 150 слов в минуту.
и иметь айкью 200
Твердая валюта
• 18 января 2014
Ответ дляNata Li
спасибо согласна
Твердая валюта
• 18 января 2014
Ответ дляТаракашечка
ага, в 5 лет ребёнок должен уметь
- бегло говорить на трёх языках,
-решать уравнения с одним неизвестным
- делать тройное сальто,
-рисовать как Вангог
-читать 150 слов в минуту.
и иметь айкью 200
- бегло говорить на трёх языках,
-решать уравнения с одним неизвестным
- делать тройное сальто,
-рисовать как Вангог
-читать 150 слов в минуту.
и иметь айкью 200
Согласна я даю детство ребенку .я не напрягаю .это меня вокруг все напрягают что мой ребенок ничего не знает вот я и стала переживать
Таракашечка• 18 января 2014
Ответ дляАноним 888
забейте на них, у меня так две подруги сделали из ребёнка вундеркинда, в 8 лет уже в 5том классе учились и всё как выше описала, и что, в 17 лет (на первом курсе была) барышне сорвало крышу от учёбы и пошла во все тяжкие проклиная мать что задолбала её с учёбой. а парень стал таким зачуханным ботаном что страшно посмотреть.
Твердая валюта
• 18 января 2014
Ответ дляТаракашечка
спасибо .вы правы )меня успокоили теперь буду проще относиться ко всему

Твердая валюта
• 18 января 2014
Ответ для_krapka_
Развивайте логику, моторику и мышление.... Больше творчества.....
Да это надо спасибо)
Наполеон Бонапарт• 18 января 2014
Мой читал в 5 лет (начали учиться с 3-х лет по слогам), знал алфавит наизусть, английский алфавит. Фигуры, лево-право - понятно, знал. Из области его интересов на тот момент: знал планеты, некоторые звезды, многие марки авто, названия динозавров. Увлекался, покупали энциклопедии, изучали вместе. Знал органы человеческого тела. Писал понемногу прописи. Я не хвастаюсь, спокойно к этому отношусь и уверена, если суметь увлечь ребенка, преподносить все в форме игры - можно рано и очень многому его научить и это нормально. Для нас учение - это не мучение ))) Не понимаю, когда восклицают ’зачем мучить ребенка?!’ Да я с ним играла, увлекала и учила!
Таракашечка• 18 января 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну а дальше? первый класс и снова алфавит, слоги, цифорки? ему станет нудно, он это уже знает и опуститься до общего уровня.Тогда ваши игры просто трата времени, лучшеб в футбол с ними в то время поиграл или в басейн сходили.
Перепрыгните пару классов? там всё сильнее но ему станет трудно не только в учёбе, потому что всёравно вы учили не по школьной программе а также в соц сфере, потому что там старше дети и всёравно 7 и 9 лет это в этом возрасте большая разница...Решать вам конечно. Ваше дитя.
Наполеон Бонапарт• 18 января 2014
Ответ дляТаракашечка
Что дальше? Все эти занятия, кроме того, что тренируют память, внимание, усидчивость, они еще расширяют кругозор. В школу пошли почти в 7 лет. Учится легко, в очень хорошем математическом лицее. Я тут натыкалась на стоны мам в начале учебного года, что дети часами сидят за уроками, мамы орут... А по поводу футбола, так одно другому не мешает ))) футбол был. И еще немаловажно то, что, чем меньше ребенок, тем легче (намного) его чему-либо научить. Я уже сравниваю с моим же ребенком, сегодняшним.
Ответ дляТаракашечка
Вы не правы... Даже если и школа обычная, то буквы там учат единицы, в основном уже читают с сентября....
Если у родителей с фантазией все хорошо, то ребенок их не будет скучать и будет развиваться дальше....
Если ребенок получает удовольствие от занятий, то почему не давать ему пищу для ума???
Таракашечка• 18 января 2014
Ответ для_krapka_
да? тогда почему у нас (лицей) и 1 класс пишут и учат буквы, хотя на проходной экзамен желательно было уже читать и считать??? ЗАЧЕМ они учат эти буквы и цифры до 10???И даже если один не знает букв, то учат тогда ВСЕ.
И я не спорю, пускай занимаются, только потом начинаются проблемы...и виноваты потом учителя, потому что якобы неумеют преподносить свой предмет и ребёнок жалуется что ему скучно на уроках и он там не хочет учится. а всё просто, учитель не мама и не будет ’трусить погремушкой’ перед вундеркиндом что б ему было интересно и всё воспринималось как игра.
Вообщем к чему этот разговор, у каждого в голове, тараканы танцуют свою сальсу. Поэтому я своё мнение никому навязывать не хочу и не буду.
Желаю лёгкой учёбы
Таракашечка• 18 января 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я же написала, Ваш ребёнок, решайте как Вам удобнее для него. Это Ваше решение и Ваш ребёнок. Удачи.