К ушату помоев готова. Зачем пишу не знаю. Просто высказаться. Насколько же больно видеть зомбированных людей. Живу в России с 2015 года. Мы жили в Донецке, и нас всё более чем устраивало, никого на помощь не звали, т.к. никто нас не угнетал и не притеснял, ни на какие митинги и Боже упаси референдумы не ходили. С началом боевых действий выехали к родителям (в Украине), потом мужу предложили работу и мы переехали в Россию. Круг общения у меня здесь небольшой, а сейчас я вообще стараюсь ни с кем не общаться, т.к. невыносимо больно натыкаться на этих зомби зашоренных. Я верю что здесь много адекватных, очень многие против нынешней власти, молодежь наверное 100%. Но то что я слышу сейчас по обрывкам фраз в транспорте, в магазинах, это ужас, просто сердце кровью обливается.
Кидайте тапками... Если я живу среди них, если выбрала этот путь, а не в Польшу уехала или ещё куда-нибудь, наверное я достойна такого же отношения. Мне очень стыдно. Не за правительство даже, а за тех людей которые это поддерживают. За эти дни душа истерзалась, у меня вся родня в Украине, я и раньше временами испытывала сожаление иногда что сюда приехали. Но потом обжились, вроде как всё нормально. А сейчас говорю лучше бы я б со своими была.
Ответ дляЛатиффа
Вы хоть там живёте, а у меня тут, рядом родители и бабушка
Сестра вчера бабушке сказала что если она не закроет пасть и разберётся до завтра кто на кого напал- это будет последний разговор
Я конечно так не могу, просто бросила трубку
Папина сестра живёт на юге, там стреляют уже по людям мирным, есть погибшие.
И он ей вчера звонил , радовался что дождался русских.
Она так орала на него, что он кинул трубку
Мне стыдно за родителей, дочка чуть ли не плачет.
Не общайтесь, по крайней мере пока. Ребенка поберегите и свои нервы. Я своим тупицам перестала объяснять, они дважды два сложить не могут. Талдычат одно и тоже по кругу, видимо реально их зомбируют в тех новостях рашкиных
Natalia505• 26 февраля 2022
Ответ дляmyrka888
Автор, это знакомые и малознакомые, а у меня вся родня в Крыму такая упоротая! Представьте каково мне, я даже пожаловаться не могу маме как пережила сегодняшнюю ночь в Киеве. Муж сказал матери своей что у нее больше нет сына и заблокировал ее
А это стадия отрицание. И это пройдет после депрессии наступит принятие. Но для этого надо хотеть выздороветь, а им выгодно болеть. Моей маме 70 плачет и молиться за Украину.
Olga Zelenyak• 26 февраля 2022
Не переживайте. У вас ещё будет возможность вернуться сюда и быть вместе со своими родными. Мы победим!!!
emerald_88• 26 февраля 2022
Ответ дляMargalya
И я пробовала. Там полное расжижение мозгов!
Главное, предоставить аргументы. Ну и не ждать быстрый результатов. Но мне кажется, что они уже начинают просыпаться.
Надо понимать, что ведётся жестокая гнусная пропаганда, с применением техник НЛП и многого другого. Я не исключаю, что тоже могла бы подвергнуться этим страшным манипуляциям сознания, если бы жила в рф. Не принимайте близко к сердцу слова этих зомбированных. По большому счёту все хотят жить дружно и благополучно. Все происходящее надо не обычным людям, это надо тем, для кого люди расходный материал.
Ответ дляolalesenko
Девочки, у каждого может быть по любому вопросу своё мнение. Но чтобы кто-то одобрял войну?! Напасть совершенно без всякой причины на другое государство - разве люди могут такое одобрить?! И неужели некому их остановить?
Я вам расскажу что они думают: вот вчера мама мне трындела что это мы сами на себя напали, причитала как же так мы страдаем от своих же украинцев, а расиюшка только чуточку зашли на донбасс. Вот такой вот бред. А тут еще предлагают что-то им объяснять! У них с головой проблемы, там не объяснишь
harchushyn• 26 февраля 2022
Ответ дляolalesenko
Мені знайома казала,щоб ми трошки перетерпіли і скоро нам буде легше. Звільнять нас від нацистської влади.
Їм нас шкода, але так треба
Наша_русофобія_недостатня• 26 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
У них там тоже скоро свой майдан и заваруха будет, не беспокойтесь, отыграетесь)
Не буде.Це нація сцикунів.В них *нєтвайне* це коли дівчину тягне омон,а натовп поруч такий:астанавітесь,позор.А мають палити їх
Ответ дляmyrka888
Вот вам фото новостей, и так по всем каналам и пабликам
Ответ дляolalesenko
Я вчера была по работе в одной семье. Там бабушка 82 года, телевизор не выключается, на президента молится. Так она начинает пересказывать речь где ´пусть только рыпнуться, прилетит такое что им и не снилось´ и комментирует ´ вот молодец, вот я его поддерживаю´, невестка подпряглась ( моя ровестница 40 лет), поддакивает, мол пусть нас боятся и уважают
Вот как у молодых относительно такая каша в голове мне понять никогда. И тут же ноет ´ нам поставщики цены за 2 дня на 20% подняли. Ага, то ли ещё будет, сейчас экономику раком поставят, а потом на лопатки положат, но они поддерживают, идиоты. Не о людях, так хоть бы о себе подумали, зомби одним словом. Выше пишут разговарить, доносить. Да это ещё хуже чем с ветрянными мельницами бороться, вообще без шансов.
harchushyn• 26 февраля 2022
Ответ дляemerald_88
Вам здається. От чесно.
Це ж не справа одного місяця,і навіть року.
Вони слухали протягом років свою історію. У них все логічно випливає одне з одного. Розумієте.
У них нема якогось розриву шаблону.
Це їхня правда. І одними теперішніми подіями в Україні це не зміниш.
Бо те,що їм зараз говорять -має для них логічні підгрунття
У них нема якогось розриву шаблону.
Ответ дляИрина К.Л.
Мои крымские ноют вечно как им херово жить и тут же через секунду какой хороший молодец путин. Ну вот что им объяснять после этого? У меня даже слов нет
olalesenko• 26 февраля 2022
Ответ дляmyrka888
Ну что, все там хотят войны? У них что, лишние дети? Я наверное дура но НЕ ПОНИМАЮ. Мама моя всегда говорила - лишь бы не было войны а остальное дело наживное. А мама Ваша она что, считает что Киев на Донбасе? На том куда чуточку Россия зашла? А ракетные удары разрушившие Васильковский аэродром {практически Киев) тоже по Донбассу? Какое-то сумасшествие!
Ответ дляmyrka888
Да мне тоже кажется там какой то 25 кадр, бабушка , родители как попугаи повторяют одно и тоже
Не общаемся, они нам с первого дня как начали Киев бомбить и не звонят, не интересно где мы и как
Бабушка на юге, в городе русские, сама не ходит, кто ей хлеба принесет если соседи уедут или не дай бог...((
Не думает, а говорит- послушаешь Путина он по своему прав((
Родители что интересно в Киеве
Ответ дляmyrka888
правильно и сделал, может хоть так до нее дойдёт ?
Ответ дляolalesenko
Говорит что сами себя бьем в киеве. Невероятно, но вот такую ахинею несут! Я ж говорю, вчера как пообщалась, поняла что больше ничего объяснять не буду, они сумасшедшие раз верят в это. И пока общаться не планирую.
Про военных - я в севастополе жила, так вот у них там престижно быть военным уродом, хоть матрос, хоть кто, но это круто. Они все мечтают чтоб их дети были военными, сами же отправляют их на смерть. Поэтому когда читаю здесь про мальчиков пленных, не жаль мне ни этих мальчиков ни их мамаш. Пусть радуются дальше что их мальчики теперь трупы
olalesenko• 26 февраля 2022
Ответ дляharchushyn
Їм нас шкода, але так треба
А мы кого-то просили нас освобождать?! Ещё раз спрошу - у них лишние дети? Их сыновья тоже гибнут так неужели это их не вразумит и не остановит?!
Автор, я вас очень хорошо понимаю! Я выросла в Украине, но несколько лет назад вышла замуж и переехала в Россию. Сегодня разговаривала с мамой, говорила, что чувствую себя предательницей. Помочь ничем не могу особо, разве что перевела деньги с приватовской карточки, т.к. и после переезда работала удаленно в Украине, был резерв на поздравления близких. Друзей тут нет, но может оно и к лучшему, точно бы со всеми разругалась. Муж адекватный.
Ответ дляЛатиффа
Родители что интересно в Киеве
Ооо, и наши не звонили два дня, им тоже не интересно. Причем хочу заметить, что раньше каждый день мама звонила или смс отправляла. А тут нас бомбят, и даже не важно кто, а ей вдруг стало по барабану живы или нет
harchushyn• 26 февраля 2022
Ответ дляolalesenko
Кажуть,що просили.
Їм і зараз кажуть,що жителі захоплених ними міст дякують їм
Invictusgirl• 26 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
100%
Уже скоро
Ненавидящих пуйла там намного больше
Там в основном пенсионеры и 40+ его поддерживают
А революции делает молодёжь !
Уже скоро
Ненавидящих пуйла там намного больше
А революции делает молодёжь !
olalesenko• 26 февраля 2022
Ответ дляharchushyn
Кажуть,що просили.
это уже не люди. Ничего человеческого там нет.
Ответ дляmyrka888
И я со своей также поступила. Сидит в своём Луганске и такую хрень несёт, просто на уши не натянешь! Нравится-живите! К нам не лезьте!
Valentina shop2020• 26 февраля 2022
Ответ дляЛатиффа
Уважайте мнение родственнников,просто нас ращделило государство,овет на части душу,сердце и Украину.
Не ссортесь,жизнь короткая,.
Любите родственников...
Не ссортесь,жизнь короткая,.
Любите родственников...