oksi377• 27 февраля 2022

Девочки, что делать??? У меня паника.. заболела

Уже неделю першит горло, я полощу, сосала леденцы, брызгала. Смотрю ив зеркало красное, увеличены миндалины, больно глотать, ничего из того что делаю не помогает. Температура поднимается до 37.2-37.5. И самое страшное - уже второй день утром, простите за подробности, отхаркивается гнойная слизь с кровью..
Я ещё и кормлю грудью!!!! Как обратиться к врачу? Куда? Мы на окраине Киева, аптек нет, врачей нет, дороги здесь перекрыты, так как идут бои. Что делать????
Valentina shop2020• 27 февраля 2022
Полощите отваром лаврого листа,перекисью
Перекись очень хорошо
Oks234• 27 февраля 2022
Ви не панікуйте це бактерійна інфекція . Пропийте антибіотик, якщо хочете щоб пройшло швидко . Може є якись вдома ?
Marisha• 27 февраля 2022
Сделайте солевой раствор теплый, не сильно ядренный. Носом его втягиваете, через горло плюете. Процесс противный. Но нужно обязательно чтобы жидкость прошла через всю носоглотку. Я выдыхаю максимально, нос в миску и вдыхаю. В лёгкие не течет)
Хотя бы 1 раз в день это сделать, а потом просто полоскать и промывать.
Perla9• 27 февраля 2022
Ответ дляoksi377
В округе нет вообще аптек, а выехать невозможно всё перекрыто (( да и нечем...
Может у соседей что-то есть?
автор oksi377 • 27 февраля 2022
Ответ дляkanni
Ну вы не паникуйте, если только с утра и по ощущениям гайморита нет, то ничего страшного. Продолжайте промывать. И обязательно на ночь сосудосуживающее, чтоб нос дышал.

Кровь в слизи - просто мелкие сосуды лопаются. Витамина С или аскорутина нет дома?
Витамин с есть
автор oksi377 • 27 февраля 2022
Ответ дляOks234
Дома нет, врач уже дал рекомендации, буду искать по соседям.
автор oksi377 • 27 февраля 2022
Ответ дляPerla9
Может у соседей что-то есть?
Буду спрашивать
Gritvik• 27 февраля 2022
Сода + соль полоскать, леденцы не помогают
Мы с 2.02 болели , першит до сих пор
автор oksi377 • 27 февраля 2022
Ответ дляGritvik
Мы с 2.02 болели , першит до сих пор
Спасибо!!
Renessanca• 27 февраля 2022
Ответ дляoksi377
Спасибо, попробую позвонить.
Канал Медицина для всіх. Там консультують швидко - я вчора зверталася. https://t.me/+5zS4Hd4pVqA5Y2My
Renessanca• 27 февраля 2022
Ответ дляoksi377
Наверное, нужны будут антибиотики ((( где их взять....аптек нет, доехать не смогу никак, ещё и комендантский час до понедельника
Орасепт має знімати біль і лікувати, полоскайте фурациліном, чи соду уводі розмішайте. Пийте теплий чай з ромашки - це теж як антисептик. Чай з календули. Що є з трав у вас? З ліків?
bjv2006• 27 февраля 2022
Йод несколько дней капель в воду, поласкать, даже гланды можно промазать ватной палочкой, смоченной в йоде, только не самой, а кого-то попросить.
автор oksi377 • 27 февраля 2022
Девочки, спасибо большое за рекомендации!!! Со мной связался врач, назначил лечение. Буду искать лекарства по соседям.