Сереженька 09• 27 февраля 2022

Каховская ГЭС! Люди просят зеленый коридор для эвакуации!!!Прошу репост!!!

С 24.02 захвачена оккупантами! Войска в Таврийске, Новой Каховке, а самое страшное в селах Веселое и Козацкое! В них вошли войска с 10 утра 24 февраля, взорвали тэц и жители сел по сей час без света воды! Вся русская военная техника расположена на жилых улицах под жилыми домами! Люди в подвалах и укрытиях с первых часов оккупации! Связь у многих уже отсутствует. Обстрелы не прекращаются и днем и ночью. Утихают и снова. Сегодня с 5 утра ведутся активные атаки. Люди просят зеленый коридор, чтоб вывести детей, женщин. Им не дают даже передвигаться по двору чтоб взять воду в убежище! Держат живым щитом! Не отпускают!!! ГЭС и Каховское водохранилище в Таврийске важные стратегические объекты, это вода для Крыма! О нас не пишут в новостях и везде молчат! Я нахожусь в г. Берислав, из окон видно ГЭС, до нее 10 км от моего дома. Я хочу помочь людям которые там с детьми в отчаянии. Не знаю как. Мои друзья, знакомые там в этом аду четвертые сутки!
автор Сереженька 09 • 27 февраля 2022
Ответ дляKirochkaa
Блин,что нашла в группе,то и перекинула.
Вы в каком районе?
Я в Бериславе
Kirochkaa• 27 февраля 2022
Я из Новой.
katrusia-52• 27 февраля 2022
https://instagram.com/kiktenko_vitalik?utm_medium=...

У вас есть возможность скинуть инфу сюда на профиль?
Они собирают данные с городов и хотят запустить ролик.
НамСвоюРобити• 27 февраля 2022
Ответ дляirachert
лупят они не с ГЕС , а с сел Веселое и Козацкое. Обратка тоже прилетает. Ночью очень хорошо видно
Відео вже є у новинах!
Саме з ГЕС луплять, щоб наші не накривали аби дамбу не рубонути.
Dakha• 27 февраля 2022
Господи...
irachert• 27 февраля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Відео вже є у новинах!
ну Вам виднее наверное. Иногда с ГЕС тоже стреляли. В основном Козацкое,Веселое - там родственники живут
автор Сереженька 09 • 27 февраля 2022
Ответ дляkatrusia-52

Написала. Сделала ссылку на тему. Спасибо за помощь!
Добрина• 27 февраля 2022
молюсь за людей!! это самое страшное, что могло случиться((((((((((((((((
автор Сереженька 09 • 27 февраля 2022
Девочки, спасибо всем!!!
Dark_Yasna• 27 февраля 2022
на линии с днр тоже пипец селам, ни света, ни воды, ни еды
VShpak• 27 февраля 2022
Ответ дляСереженька 09
Нет. Наши не могут пробиться туда(((((. У нас в город периодами заходит рос воен техника, снайпера, зенитки. Обстрел со всех возможных сторон. А дорога одна! Нашим войскам не дают пробиться даже в этом направлении! Уже обстреливали машины гражданские которые пытались выехать через Гэс ! Вчера обстреляли машину и скинули в воду! До этого машина с семьей и тремя детьми ехали,не остановилась на их требования и их подорвали! Все погибли!!! До этого 24.02 еще можно было проехать гэс и выехать. Сейчас вот такое творится!!!

Господи, какой ужас …
олябабич• 27 февраля 2022
сейчас в прямом эфире идет ваша информация
олябабич• 27 февраля 2022
корреспондент с Херсона пересказала просьбу о помощи !
автор Сереженька 09 • 27 февраля 2022
Нас показывают по Интеру!!! Ура!!! Все знают!!!
Pole• 27 февраля 2022
Сейчас как раз по тв рассказывают ..
Ужас, девочки держитесь!
winnergirl• 27 февраля 2022
«Суспільне Херсон» повідомляє, що Володимир Коваленко, міський голова Нової Каховки, веде перемовини з окупантами про «коридор» для жителів Козацького й Веселого. Зараз там ведуться запеклі бої.

Результатів поки нема, ситуація дуже складна, - каже Коваленко.
Julieta78• 27 февраля 2022
Офигеть....
Вот это Советчица силища!....
НамСвоюРобити• 27 февраля 2022
Ответ дляirachert
Видніше місцевим, які це на відео зняли.
Добрина• 27 февраля 2022
Боже силы небесные спасите людей селах Веселое и Козацкое! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! во Имя Иисуса Христа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НамСвоюРобити• 27 февраля 2022
Ответ дляJulieta78
Офигеть....
Вот это Советчица силища!....
Порадниця тут до чого?
Мер НК передав всю інформацію.
irachert• 27 февраля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
я якраз з Нової Каховки
Агафья• 27 февраля 2022
ох! Нехай Бог береже всіх жителів, що є там! і сподіваюся, що їм допоможуть якнайшвидше!

Дивлюся, що у гадів сценарій, як на Донеччині: стріляти біля житлових будинків, а якщо прилетить відповідь, кричати, то що Україна стріляє

Підлі путінські тварюки!!!
Pole• 27 февраля 2022
Ответ дляСереженька 09
Сейчас общий тв- марафон всех крупных каналов.
Julieta78• 27 февраля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Порадниця тут до чого?
Мер НК передав всю інформацію.
Ну.... Хочется верить, что и усилия девочки, создавшей тему, даром не прошли.
В любом случае - очень хорошо, что они были услышаны и есть шанс на разрешение вопроса.
НамСвоюРобити• 27 февраля 2022
Ответ дляirachert
я якраз з Нової Каховки
І що?
Ви, як і я, бачимо лише те, що перед саме нашими очима. Як і всі інші.
На відео залпи з дамби, зняті ч/з вікно тими, хто саме там живе.
Залпів з сел це не виключає.
Решка7777• 27 февраля 2022
Ответ дляlliso
Я сегодня слушала интервью мера Каховки. Сказал, что никто ее не отвоевывал и он договорился с оккупантами, чтобы мирных жителей не трогали. Как-то так....
тут писади девочки ’как он договорился’
нелюди
Мелодия• 27 февраля 2022
Боже, збережи і допоможи 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Молюсь, нажаль, більш нічим допомогти не можу 😭😭😭
автор Сереженька 09 • 27 февраля 2022
Ответ дляМелодия
Боже, збережи і допоможи 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Спасибо!!! Поверьте это немало!!!❤️
snp-85• 27 февраля 2022
Нехай береже Вас Бог!
Legezi• 27 февраля 2022
Им верить нельзя, под Иловайском тоже был зеленый коридор. Расстреляют же всех, а скажут что наши.