Сереженька 09• 27 февраля 2022
Каховская ГЭС! Люди просят зеленый коридор для эвакуации!!!Прошу репост!!!
С 24.02 захвачена оккупантами! Войска в Таврийске, Новой Каховке, а самое страшное в селах Веселое и Козацкое! В них вошли войска с 10 утра 24 февраля, взорвали тэц и жители сел по сей час без света воды! Вся русская военная техника расположена на жилых улицах под жилыми домами! Люди в подвалах и укрытиях с первых часов оккупации! Связь у многих уже отсутствует. Обстрелы не прекращаются и днем и ночью. Утихают и снова. Сегодня с 5 утра ведутся активные атаки. Люди просят зеленый коридор, чтоб вывести детей, женщин. Им не дают даже передвигаться по двору чтоб взять воду в убежище! Держат живым щитом! Не отпускают!!! ГЭС и Каховское водохранилище в Таврийске важные стратегические объекты, это вода для Крыма! О нас не пишут в новостях и везде молчат! Я нахожусь в г. Берислав, из окон видно ГЭС, до нее 10 км от моего дома. Я хочу помочь людям которые там с детьми в отчаянии. Не знаю как. Мои друзья, знакомые там в этом аду четвертые сутки!
Ответ дляKirochkaa
Блин,что нашла в группе,то и перекинула.
Вы в каком районе?
Я в Бериславе
katrusia-52• 27 февраля 2022
У вас есть возможность скинуть инфу сюда на профиль?
Они собирают данные с городов и хотят запустить ролик.
НамСвоюРобити• 27 февраля 2022
Ответ дляirachert
лупят они не с ГЕС , а с сел Веселое и Козацкое. Обратка тоже прилетает. Ночью очень хорошо видно
Відео вже є у новинах!
Саме з ГЕС луплять, щоб наші не накривали аби дамбу не рубонути.
Ответ дляkatrusia-52
Написала. Сделала ссылку на тему. Спасибо за помощь!
Ответ дляСереженька 09
Нет. Наши не могут пробиться туда(((((. У нас в город периодами заходит рос воен техника, снайпера, зенитки. Обстрел со всех возможных сторон. А дорога одна! Нашим войскам не дают пробиться даже в этом направлении! Уже обстреливали машины гражданские которые пытались выехать через Гэс ! Вчера обстреляли машину и скинули в воду! До этого машина с семьей и тремя детьми ехали,не остановилась на их требования и их подорвали! Все погибли!!! До этого 24.02 еще можно было проехать гэс и выехать. Сейчас вот такое творится!!!
Господи, какой ужас …
winnergirl• 27 февраля 2022
«Суспільне Херсон» повідомляє, що Володимир Коваленко, міський голова Нової Каховки, веде перемовини з окупантами про «коридор» для жителів Козацького й Веселого. Зараз там ведуться запеклі бої.
Результатів поки нема, ситуація дуже складна, - каже Коваленко.
НамСвоюРобити• 27 февраля 2022
Ответ дляirachert
ну Вам виднее наверное. Иногда с ГЕС тоже стреляли. В основном Козацкое,Веселое - там родственники живут
Видніше місцевим, які це на відео зняли.
НамСвоюРобити• 27 февраля 2022
Ответ дляJulieta78
Офигеть....
Вот это Советчица силища!....
Порадниця тут до чого?
Мер НК передав всю інформацію.
НамСвоюРобити• 27 февраля 2022
Ответ дляirachert
я якраз з Нової Каховки
І що?
Ви, як і я, бачимо лише те, що перед саме нашими очима. Як і всі інші.
На відео залпи з дамби, зняті ч/з вікно тими, хто саме там живе.
Залпів з сел це не виключає.
Ответ дляМелодия
Боже, збережи і допоможи 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Молюсь, нажаль, більш нічим допомогти не можу 😭😭😭
Спасибо!!! Поверьте это немало!!!❤️