Сереженька 09• 27 февраля 2022
Каховская ГЭС! Люди просят зеленый коридор для эвакуации!!!Прошу репост!!!
С 24.02 захвачена оккупантами! Войска в Таврийске, Новой Каховке, а самое страшное в селах Веселое и Козацкое! В них вошли войска с 10 утра 24 февраля, взорвали тэц и жители сел по сей час без света воды! Вся русская военная техника расположена на жилых улицах под жилыми домами! Люди в подвалах и укрытиях с первых часов оккупации! Связь у многих уже отсутствует. Обстрелы не прекращаются и днем и ночью. Утихают и снова. Сегодня с 5 утра ведутся активные атаки. Люди просят зеленый коридор, чтоб вывести детей, женщин. Им не дают даже передвигаться по двору чтоб взять воду в убежище! Держат живым щитом! Не отпускают!!! ГЭС и Каховское водохранилище в Таврийске важные стратегические объекты, это вода для Крыма! О нас не пишут в новостях и везде молчат! Я нахожусь в г. Берислав, из окон видно ГЭС, до нее 10 км от моего дома. Я хочу помочь людям которые там с детьми в отчаянии. Не знаю как. Мои друзья, знакомые там в этом аду четвертые сутки!
Связь плохая, возможно повторно отправляю. Сделала фото где-то пол часа назад возле Берислав кой больницы. Груз 200 готовят машины.
Ответ дляKirochkaa
Машины чьи?
Машина наша. Городская. Доехала до Шиловой балки и ее дальше не пустили. Вернули в город Берислав. Не дали проехать. Ни раненых ни погибших не дают.
Ответ дляксю...
Груз 200 чей? Наши?
Это пустая машина которую готовят. Ну бои ведь рядом. Есть же убитые раненые их нужно вывозить. Но не дают. Возвращают машину обратно.
Людей категорически отказались дать эвакуировать. Даже женщин и детей. Они очень боятся даже открыть коридор, выход для эвакуации людей
Ответ дляKirochkaa
Машины чьи?
Наши. Пустые. Трупы не дают вывозить.
Вот последняя информация! Очень надеюсь, что все получится!!! К сожалению людей выпустят только на подконтрольную территорию Новой Каховки. Но это уже результат! Там женщина роженица родила малюточку, сама в очень тяжелом состоянии(((( хоть бы успели спасти🙏🙏🙏