Сереженька 09• 27 февраля 2022

Каховская ГЭС! Люди просят зеленый коридор для эвакуации!!!Прошу репост!!!

С 24.02 захвачена оккупантами! Войска в Таврийске, Новой Каховке, а самое страшное в селах Веселое и Козацкое! В них вошли войска с 10 утра 24 февраля, взорвали тэц и жители сел по сей час без света воды! Вся русская военная техника расположена на жилых улицах под жилыми домами! Люди в подвалах и укрытиях с первых часов оккупации! Связь у многих уже отсутствует. Обстрелы не прекращаются и днем и ночью. Утихают и снова. Сегодня с 5 утра ведутся активные атаки. Люди просят зеленый коридор, чтоб вывести детей, женщин. Им не дают даже передвигаться по двору чтоб взять воду в убежище! Держат живым щитом! Не отпускают!!! ГЭС и Каховское водохранилище в Таврийске важные стратегические объекты, это вода для Крыма! О нас не пишут в новостях и везде молчат! Я нахожусь в г. Берислав, из окон видно ГЭС, до нее 10 км от моего дома. Я хочу помочь людям которые там с детьми в отчаянии. Не знаю как. Мои друзья, знакомые там в этом аду четвертые сутки!
LoliTaran• 27 февраля 2022
Слава Богу, что вы создали тему, автор! Я создала тоже, на неё нажаловались и удалили!!! Спасибо вам!
Наталекса• 27 февраля 2022
Слухаю про вашу ситуацію по 1+1...
автор Сереженька 09 • 27 февраля 2022
Связь плохая, возможно повторно отправляю. Сделала фото где-то пол часа назад возле Берислав кой больницы. Груз 200 готовят машины.
Kirochkaa• 27 февраля 2022
Ответ дляСереженька 09
Машины чьи?
Kirochkaa• 27 февраля 2022
В Новой серьёзно ранили зам.мэра.Есть видео на фейсбуке.Они ни в какую не идут на переговоры
автор Сереженька 09 • 27 февраля 2022
Ответ дляKirochkaa
Машины чьи?
Машина наша. Городская. Доехала до Шиловой балки и ее дальше не пустили. Вернули в город Берислав. Не дали проехать. Ни раненых ни погибших не дают.
ксю...• 27 февраля 2022
Ответ дляСереженька 09
Груз 200 чей? Наши?
автор Сереженька 09 • 27 февраля 2022
Ответ дляксю...
Груз 200 чей? Наши?
Это пустая машина которую готовят. Ну бои ведь рядом. Есть же убитые раненые их нужно вывозить. Но не дают. Возвращают машину обратно.
автор Сереженька 09 • 27 февраля 2022
Людей категорически отказались дать эвакуировать. Даже женщин и детей. Они очень боятся даже открыть коридор, выход для эвакуации людей
автор Сереженька 09 • 27 февраля 2022
Ответ дляKirochkaa
Машины чьи?
Наши. Пустые. Трупы не дают вывозить.
Kirochkaa• 27 февраля 2022
Держитесь!В местной группе пишут,что вроде договорились на 28 в обед.
VShpak• 27 февраля 2022
Ответ дляСереженька 09
Твари
Kirochkaa• 27 февраля 2022
...
Soufit• 27 февраля 2022
Ответ дляKirochkaa
...
🙏
автор Сереженька 09 • 27 февраля 2022
Ответ дляKirochkaa
...
Дай Бог!!!
Агафья• 27 февраля 2022
Боже, зі страхом та надією відкриваю цю тему.

Від останніх повідомлень більше надії. Молимося
автор Сереженька 09 • 27 февраля 2022
Вот последняя информация! Очень надеюсь, что все получится!!! К сожалению людей выпустят только на подконтрольную территорию Новой Каховки. Но это уже результат! Там женщина роженица родила малюточку, сама в очень тяжелом состоянии(((( хоть бы успели спасти🙏🙏🙏
ксюша_к• 27 февраля 2022
Ответ дляKirochkaa
Девочки,кто оттуда передайте
Знакомые звонили по этим телефонам,сказали,что фейк((
Kirochkaa• 27 февраля 2022
Ответ дляксюша_к
Уже поняли,что фейк.Но Дай Бог завтра всё решится