Julia-2012• 28 февраля 2022

Как получить статус беженца в Канаде?

Девочки, поделитесь информацией, какой алгоритм действий для того, чтоб попасть в Канаду и остаться там жить в статусе беженца. Я с двумя детками двое суток уже как нахожусь в Молдавии, думаю об их будущем сейчас сумбурно, в Украине у нас нет ни жилья своего, папы тоже нет. Какие шансы вообще получить этот статус и могут ли отказать? Это туда нужно лететь или в посольство здесь обращаться?
PieceOfcake• 28 февраля 2022
А Канада заявила про те, що приймає біженців? Наприклад, в США ще не має такого механізму. Але я можу порадити вам знайходити юристів по міграційним справам у Канаду в інстанрам, можливо хтось із них ділиться порадами і легальними механізмами доступними на сьогодні. Так ми, наприклад, спостерігаємо за юристом із США в інста, вона дає багато корисних порад щодо ситуації саме в США, і як туди зараз потрапити українцям, на яких засадах. Тож, можливо і по Канаді таке є.
Grga• 28 февраля 2022
Ірландія приймає
PieceOfcake• 28 февраля 2022
Ответ дляGrga
Ірландія приймає
Так, і я чула, що Ірландія приймає, і на відміну від тієї ж Польщі, після 90 днів дасть змогу легалізуватися біженцям. Все більше країн буде відкриватись для українських біженців, потрібно слідкувати, кому це цікаво. Про Канаду ще не чула.
Tania_Nepa• 28 февраля 2022
Дайте ссылочку на юриста сша. Хочу выехать к сестре с ребёнком. У меня виза есть, у ребёнка нет
Timikimi• 28 февраля 2022
Гже то видела в инстаграм что принимает беженцев, ищите
НамСвоюРобити• 28 февраля 2022
Удалено администрацией...
Юся шопоголик• 28 февраля 2022
Это не возможно
Беженство можно получить только в той стране где переходишь границу
Самолёты из Украины не летают
Даже в Германии нельзя получить беженство, только притулок и потом тебя сразу домой отправят
lipa8881• 28 февраля 2022
Я где-то мельком читала что статус беженца можно получить той страны, границу которой ты пересекаешь первой... Молдавия не ЕС, не считается....тут только Румыния получается... я не уверенна в инфе..
Лето72• 28 февраля 2022
Простите, а как беженец может быть приравнен к хитрожопости?
Grga• 28 февраля 2022
Ответ дляЛето72
Просто пожалуйтесь на хамство
katrusia-52• 28 февраля 2022
Ответ дляlipa8881
Да, это 💯
Много уже вопрос было на эту тему, автор не первая
Irisha0604• 28 февраля 2022
Ответ дляTania_Nepa
Ага, в США зараз теж спокійно, ну-ну. Ви ж розумієте, якщо псих психанув, то скрізь небезпека
katrusia-52• 28 февраля 2022
Ответ дляЛето72
Наверное вот как девочки в верхней теме написали 🤦‍♀️
Волонтёры в Польше, оказывается сейчас и такие есть, очень стыдно за них.
ElenaMari• 28 февраля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Это не возможно
Самолёты из Украины не летают
Я это тоже знаю, беженец на время, после войны домой отправляют. Вот интересно как мужики домой будут возвращаться с какими глазами!
ElenaMari• 28 февраля 2022
Ответ дляkatrusia-52
Наши в Молдове ходят по ресторанам и хвалятся, знакомый пишет противно, наши себя там позорят!
PieceOfcake• 28 февраля 2022
Ответ дляElenaMari
Польща начебто сказала, що роботодавці будуть висилать навіть тих українців чоловіків, хто там давно працює, додому захищати країну. Побачимо як воно буде на практиці.
liberdih• 28 февраля 2022
Зараз поки ніяк
То пізніше ті країни, що на границі з Україною прийняли біженців, будуть розподіляти людей по країнам, що зголосились їх прийняти
Tania_Nepa• 28 февраля 2022
Я не хочу статуса беженца, хочу просто пара месяцев пересидеть в другой стране с ребёнком, желательно в сша. Верю и надеюсь в лучший сценарий