Сидим без хлеба четв день . В Харькове с хлебом беда . Маленьк магазины не работают , а до супермаркетов не добежать . Поделитесь рецептом . Чтоб по минимуму сухих дрожжей . Есть только один пакетик, надо растянуть . Есть ещё один пакети розпушувача , можно с ним хлеб в хлебопечке. Если не сложно, подробные рецепты, башка совсем плохо соображает. Да, рецепт на воде , есть ещё мал баночка сметаны .
KateFrosty• 28 февраля 2022
На сайте kolobok.in.ua там практически все рецепты лично проверила за много лет
Ответ дляKateFrosty
Спасибо !
Ответ длякенгуруша
Автор, к хлебопечке идет книжечка с рецептами. Делайте по ней.
Я уже и книжечку не найду.
Ответ дляNataD
Рецепты моей хлебопечки Панасоник
пеку в основном обычный белый хлеб 🌺
Супер! Спасибо! На колобке рецепты с клейковиной . Я не знаю шо це
Ольга Бомбина• 28 февраля 2022
Проверенный рецепт, пеку так 15 лет.
200 мл тёплой воды
3 столовых ложки подсолнечного масла
1 яйцо, если нет яйца, можно 30 мл воды
2 столовых ложки сахара.
1.5 чайных ложки соли,
3 стакана муки.
1.5 чайной ложки дрожжей (пакет на 2 раза).
Всё в такой очерёдности класть в хлебопечку.
Смотреть по консистенции теста при замешивании.
Если будет жидковато, добавить ложку муки и наоборот, добавить воды. Это зависит от муки.
200 мл тёплой воды
3 столовых ложки подсолнечного масла
1 яйцо, если нет яйца, можно 30 мл воды
2 столовых ложки сахара.
1.5 чайных ложки соли,
3 стакана муки.
Ольга Бомбина• 28 февраля 2022
Сухие дрожжи сыпать сверху муки. Если обычные дрожжи, то растворить в тёплой воде.