singing birdie• 28 февраля 2022

А вы будете рассказывать детям сказку от Потапа?

"Добрий вечір малята, любі хлопчики й дівчата. Це дід Потап. Жила-була квітуча, красива солов´їна Україна. А поруч з нами жило зле х*йло. Настільки він заздрив нам, нашим дівчатам, красі їх неймовірній, родючим землям та духу козацькому, що вирішило х*йло напасти на Україну. І наслав він на нас своє військо, але козаки взяли й надавали йому п*зд*лей. Відступило х*йло, подзвонило своєму давньому знайомому діду Лукашу. І каже: "Лукаш, допомагай, разом будемо захоплювати Україну". А козаки тільки сміялися й казали: "Давайте, йдіть сюди, ми вам ще п*зд*лей надаємо". І весь світ об´єднався навколо х*йла, і всі побачили, яке х*йло насправді. Всі царі, всі народи сказали: "Х*йло, руки геть від України". І росіяни побачили – встали вони і скинули царя з трону. І зажили всі щасливо й прекрасно. А Лукаша розп´яли посеред площі в Мінську. Ось така х*йня, малята", – розповів Потап.
karpenko73• 28 февраля 2022
У Потапа не очень получается
Весь світ об´єднався навколо ху´ла...
Майстерня домашнього текстилю• 28 февраля 2022
Ні, шось в цій казочці неправильне.
IREN1382• 28 февраля 2022
Ні, маячня повна
vray• 28 февраля 2022
Этот тоже откуда? Из Европы? Случайно на отдыхе?
Пока нам нужны силы, а не сказочки.
автор singing birdie • 28 февраля 2022
Я всегда знала, что он сказочник.... Но бедняга, похоже уже и не знает, как же ещё прогнуться перед всеми. Да и детей, думаю, лучше воспитывать на другом ’фольклоре’, благо НАШ народ богат и им
Катя Герман• 28 февраля 2022
Я не справляюсь, после градов по Харькове, начинает расти плохое чувство к таким. сидящим далеко и мелящим ерунду. а откуда вещает Юля? она ж не в Украине, правильно
I-va• 28 февраля 2022
Эти все люди, вещающие из-за границы, напоминают мне канадскую диаспору, которая сидя у себя в Канаде, учила украинцев как нужно жить у нас в Украине. Возвращайтесь на Родину и скажите это здесь.
yasilisa• 28 февраля 2022
Ответ дляvray
Пока нам нужны силы, а не сказочки.
Ьа они с Настей пока нас бомбили, постили свои завтраки из Барселоны. Выехали всем кодлои, с мамашами. Показывали фоточки с едой и кофе. Тьфу, тараканы-перебежчики. А теперь сказочки? Сц.ки и уроды.
автор singing birdie • 28 февраля 2022
Может Горовая будет рассказывать эту сказку перед сном их сыну ....прячась в подвале?!