ТеодорБастард• Изменено 28 февраля 2022

Не делай добра - не получишь овна. Такой вот вопрос...

А поговорите со мной. О человеческой наглости и убеждении, что "мне все должны". Есть очень серьезный осадок от помощи, которую оказываешь за счёт личных сил, времени, денег, а по факту выясняется, что "плохо оказываешь". Привезя из города в отрезанный от цивилизации населенный пункт корм для животных - ты ещё и дерьмо, что не подвозишь его прямо к калитке страждущих, а говоришь "приходите туда-то". Ты дерьмо, что привез мало, всего по килограмму-два в одни руки, а надобно 15 кило бо дома два алабая. Что купил и привез корм по 250 гривен, а он вот на прошлой неделе был 210! И так далее.
Как это все работает? Нужен опыт волонтеров - как сохранять баланс и не получать этот негатив в ответ на совершенно бескорыстные действия?
автор ТеодорБастард • 28 февраля 2022
Ответ дляgem-nli
Допускаю, что не прониклись ещё ’новой’ обстановкой. Автор, Вы молодец, что помогаете!!! Домашние питомцы полностью зависят от нас и стресс испытывают сейчас неменьший(((.
Если Вы в Харькове, сообщите пжл контакты в приват, нужен лечебный корм.
Мы в Киевской области. По теме лечебных кормов - достаточно много их ещё в магазинах. Выгребли все обычное и более менее бюджетное. Но Роялы, Пурины и вот это все ещё на полках есть, лично видела. Думаю по всей стране ситуация плюс минус одинаковая. Ну и есть смысл не зоомаги обзванивать а ветеринарки. При них обычно есть магазинчики-витринки. Бегайте по району и ищите что открыто, иначе никак. Склады не отгружают, только мелкие частники допродают остатки

AnastasiyaS• 28 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ну проблемы есть, стоматит жёсткий. Но дохнуть он точно не планирует. Такое котище вырастает смешное. Ещё чуток и совсем завелюрится, пока ещё на пузе и ногах задних есть шерстка. Посередине сидит)
Ой,как они на Вас смотрят с любовью)
Zelenkа• 28 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Последние 4 дня отходов от собственной еды не существует... Картофельные очистки, шкурка от колбасы, засохшая коробка печенья - все в кастрюлю, варим и по мискам за забор... Миски вылизаны
Обіймаю ВАС!
gem-nli• 28 февраля 2022
Спасибо! Большую часть советов уже использовали, но будем искать.
Toonika• 28 февраля 2022
Эх, автор.
В нашей стране сделаешь добро, ещё и должен останешься.
Жёстче надо быть.
Вот как про врачей говорят,,зачерстветь,,.
На самом деле, это защитная реакция, чтоб не сойти с ума
На вашем месте я б ещё и вычеркнула тех, кто повел себя некрасиво...
irina18• 28 февраля 2022
Автор, давайте я вам скажу Большое спасибо 🙏
Вы большой/ая молодец
Вы сделали очень доброе дело
Вы помогли нуждающимся животным
Вам доброе дело обязательно вернётся
Спасибо большое ❤️