ТеодорБастард• Изменено 28 февраля 2022

Не делай добра - не получишь овна. Такой вот вопрос...

А поговорите со мной. О человеческой наглости и убеждении, что "мне все должны". Есть очень серьезный осадок от помощи, которую оказываешь за счёт личных сил, времени, денег, а по факту выясняется, что "плохо оказываешь". Привезя из города в отрезанный от цивилизации населенный пункт корм для животных - ты ещё и дерьмо, что не подвозишь его прямо к калитке страждущих, а говоришь "приходите туда-то". Ты дерьмо, что привез мало, всего по килограмму-два в одни руки, а надобно 15 кило бо дома два алабая. Что купил и привез корм по 250 гривен, а он вот на прошлой неделе был 210! И так далее.
Как это все работает? Нужен опыт волонтеров - как сохранять баланс и не получать этот негатив в ответ на совершенно бескорыстные действия?
кенгуруша• 28 февраля 2022
Просто запоминать кому больше не возить.
А возможно это у людей от стресса

Polz• 28 февраля 2022
Ваша доброта вам повернеться. А наглоття таке є ((((зараз масово пишуть, які наглі є біженці. На жаль
Елена1265• 28 февраля 2022
Я что-то не понимаю, бесплатно или по 250 грн/кг?
Тамилa 1• 28 февраля 2022
Ответ дляЕлена1265
Думаю просто по соседски .
Елена1265• 28 февраля 2022
Ответ дляТамилa 1
Думаю просто по соседски .
Это как?
Galina_lll• 28 февраля 2022
Ответ дляЕлена1265
Наверное, бесплатная доставка имелась ввиду
Матусік• 28 февраля 2022
Просто не ждите благодарности, вот и все
Всё что мы делаем для других, мы делаем в первую очередь для себя
Вот такой вот каламбур, который означает что мы поступаем так, как велит сердце и разум, а не что там и кто просит.
Вы сделали хороший поступок, Вв уверены что поступили верно
Мы тоже понимаем что Вы красотка!
Чего ещё надо?)
Чтобы совсем идеально все было, увы, так не бывает

Yamarisha• 28 февраля 2022
Ответ дляЕлена1265
Это как?
Это купили за деньги, но доставка даром. Неужели не понятно.
osna• 28 февраля 2022
Думаю, съездили люди и купили корма по заказу. Потратили время и бензин,рисковали,привезли. И началось-а я не могу,а почему так дорого?
автор ТеодорБастард • 28 февраля 2022
Ответ дляЕлена1265
Поехать в объезд взорванных мостов на личной машине в ближайший более менее крупный город, пособирать все съедобное по всем открытым магазинам, рассчитаться собственными деньгами, привезти все купленное обратно и выдать желающим согласно чека
Белоснежная• 28 февраля 2022
Простить и забыть. Это просто люди.
А если для вас это непосильный труд и без положительной эмоциональной отдачи вы не можете - бросайте.
Zelenkа• 28 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Роби добро і кидай у воду. Ви наче вчора народились. Краще цей корм віддати безпритульним тваринам або відвезти у притулок.
Ви типу як кур‘єр, любой капріз за ваші дєньгі? І який зиск?
osna• 28 февраля 2022
У нас похожая история. Получилось,что собрались вместе 3 семьи,абсолютно разных,и2 не знакомы даже между собой. Понятно,что время сложное,кто что может ,то и делает ,2 женщины на кухне-приготовить на 12 человек не просто,много детей.2 мужчин тоже постоянно в работе-то по дому ,дежурят,помогают тер.обороне. и семейка иждивенцев. Если женщина еще хоть как-то помогает,то этот,простите, мудак за целый день палец о палец не ударил. Сидит в нете. Я уже выступила раз. Но блин,я тоже здесь не дома... хозяев это тоже не устраивает-но они молчат... а я вечно за справедливость... на баррикады...вот оно мне надо... с другой стороны,почему я должна готовить на абсолютно левого мужика,который не поднял свою жопу и нифига не делает...
Лето72• 28 февраля 2022
Ви - молодець, автор
Zelenkа• 28 февраля 2022
Ответ дляБелоснежная
Простить и забыть. Это просто люди.
От мені цікаво, ну відмовляться забирати корм, куди автор його діне?
Запорожьемойдом• 28 февраля 2022
Помнить что вы помогаете животным ,а они не виноваты что их хозяева быкуют. Им нужна еда.
oljia• 28 февраля 2022
Ну, возможно поможет мысль, что помогаете не этим людям, а животным, которые, к сожалению, сами проблему с кормом не решат и зависят полностью от воли добрых людей.
Все неблагодарные неадекваты просто прокладка по сути между волонтером и животными, которым нужна помощь.
Ксения_ksen• 28 февраля 2022
Ответ дляosna
Высказала бы ему лично и пофиг что там и кто подумает,вместе живете-значит вместе все делаете и помогаете во всем
автор ТеодорБастард • 28 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
Живность жалко. Вот и весь мотив

автор ТеодорБастард • 28 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
Есть куда. Тут ещё беспризорников потеряшек пол-округи. Которые тоже ’на балансе’ у тех, кто тут остался
Zelenkа• 28 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Живность жалко. Вот и весь мотив
Наш котик помер до цих подій і я навіть думаю, що добре... Хай краще бігає по райдузі, ніж тут - сіпатись в укриття. Ми собі можемо і картоплі посмажити, тваринам таке не дасиш...
osna• 28 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Как ваш подобрашка лысеющий?
ksenya_vergun• 28 февраля 2022
автор, попробуйте забыть и отпустить,только что вернулась с отряда волонтерской помощи и была в шоке тоже, очень неприятный осадок остался... зато я убедилась что нужно немного быть более критичной и не бежать с открытым серцем и душой нараспашку помогать людят..наплюют в душу
животных жаль...
Zelenkа• 28 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ловіть респектіщє!!! І всі ми повинні так зробити!
автор ТеодорБастард • 28 февраля 2022
Ответ дляosna
Как ваш подобрашка лысеющий?
Стал сфинкс-брашем. Что и требовалось доказать. Классическим таким, эталонным
автор ТеодорБастард • 28 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
Последние 4 дня отходов от собственной еды не существует... Картофельные очистки, шкурка от колбасы, засохшая коробка печенья - все в кастрюлю, варим и по мискам за забор... Миски вылизаны
osna• 28 февраля 2022
Ответ дляКсения_ksen
Так я вчера жене высказала-она сегодня уже зашевелилась. А сегодня уже на него,но не прямо,а косвенно,типа ,мой муж за юбкой жены не прячется. Я не умею хитро,я ,блин,грубо отвечаю,если мнн что-то не нравится ...но в нынешней ситувции не хочется конфликтов. Муж мне говорит-молчи,не связывайся,не то время... а меня несет.
osna• 28 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ветеринары,блин... уже и болезнь бедняге придумали...
gem-nli• 28 февраля 2022
Допускаю, что не прониклись ещё ’новой’ обстановкой. Автор, Вы молодец, что помогаете!!! Домашние питомцы полностью зависят от нас и стресс испытывают сейчас неменьший(((.
Если Вы в Харькове, сообщите пжл контакты в приват, нужен лечебный корм.
автор ТеодорБастард • 28 февраля 2022
Ответ дляosna
Ну проблемы есть, стоматит жёсткий. Но дохнуть он точно не планирует. Такое котище вырастает смешное. Ещё чуток и совсем завелюрится, пока ещё на пузе и ногах задних есть шерстка. Посередине сидит)