Подскажите, в Польшу лучше в качестве беженца или по загранпаспорту?
Ответ дляgoodsun
Я не сильно в этом сильна, а чем лучше по заграну?
И ещё вопрос, если у меня загранпаспорт, а у ребенка его нет, то только в статусе беженца?
Нет.
Здесь на сайте в Советчице очень много уже инфы на эту тему.
В ее поисковик вбейте свою тему, вылезет их с десяток, там все прочитаете.
margaritavoronina1• 01 марта 2022
По заграну. 300-500,злотых которые будут платить как беженцу это копейки. И если подадите на беженца то будьте готовы несколько лет не ездить в украину
margaritavoronina1• 01 марта 2022
Ответ дляWitty
Беженцу никто не запрещает работать. И всегда можно отказаться от статуса и вернуться
Да,но в сегодняшней ситуации это все будет долго. Тем более мы надеемся что война скоро закончится и мы вернёмся в Украину. А не останемся на чужбине. Я очень хочу домой.
Ответ дляmargaritavoronina1
Я тоже хочу домой, а не ехать в другую страну. И хочется верить, что дом у меня ещё будет, а не руина вместо него
margaritavoronina1• 01 марта 2022
Ответ дляgoodsun
Да,я много лет за границей,но сейчас как никогда хочу домой. Понимаю что там от меня сейчас толку мало
Ответ дляmargaritavoronina1
Ну вот, паспорт у вас никто не заберет. Закончится - поедете домой из любого статуса