goodsun• 01 марта 2022

Польша

Подскажите, в Польшу лучше в качестве беженца или по загранпаспорту?
Ksюша• 01 марта 2022
По заграну, конечно.

автор goodsun • 01 марта 2022
Ответ дляKsюша
По заграну, конечно.
Я не сильно в этом сильна, а чем лучше по заграну?
И ещё вопрос, если у меня загранпаспорт, а у ребенка его нет, то только в статусе беженца?
Ksюша• 01 марта 2022
Ответ дляgoodsun
Нет.
Здесь на сайте в Советчице очень много уже инфы на эту тему.
В ее поисковик вбейте свою тему, вылезет их с десяток, там все прочитаете.
margaritavoronina1• 01 марта 2022
По заграну. 300-500,злотых которые будут платить как беженцу это копейки. И если подадите на беженца то будьте готовы несколько лет не ездить в украину
Witty• 01 марта 2022
Ответ дляmargaritavoronina1
Беженцу никто не запрещает работать. И всегда можно отказаться от статуса и вернуться
sandra-ko• 01 марта 2022
Ответ дляgoodsun
Автор, в гугл есть вся информация. Долго писать. Не так чудесен Статус, лучше по биометрии
margaritavoronina1• 01 марта 2022
Ответ дляWitty
Да,но в сегодняшней ситуации это все будет долго. Тем более мы надеемся что война скоро закончится и мы вернёмся в Украину. А не останемся на чужбине. Я очень хочу домой.
автор goodsun • 01 марта 2022
Ответ дляmargaritavoronina1
Я тоже хочу домой, а не ехать в другую страну. И хочется верить, что дом у меня ещё будет, а не руина вместо него
margaritavoronina1• 01 марта 2022
Ответ дляgoodsun
Да,я много лет за границей,но сейчас как никогда хочу домой. Понимаю что там от меня сейчас толку мало

Witty• 01 марта 2022
Ответ дляmargaritavoronina1
Ну вот, паспорт у вас никто не заберет. Закончится - поедете домой из любого статуса
Witty• 01 марта 2022
Ответ дляmargaritavoronina1
От вас может быть толк как от волонтера. Если не Канада какая-то