Mrs.Anonim• 05 марта 2022

Киев: вы спите ночью?

Это я параноик,что не сплю ночью?
Маме даю спать-ночью,на сколько это возможно
Сама сплю -днем, пару часов
Чувствую себя так комфорнее, когда слышу дальность,или вижу как близко зарево
Kena• 05 марта 2022
Раздежуриваем ночь на несколько человек.Если тревога, будим остальных. Днем стараемся поспать

Марго 152• 05 марта 2022
Сплю, с 3 до 8. Я работаю и у меня спать днем нет возможности.
Валентина Як• 05 марта 2022
Автор, Вы прямо моими словами написали!
Поспала днём пару часа. Теперь не сплю. И так уже почти неделю. Слушаю ночь, читаю новости.
Очень боюсь быть застигнутой врасплох. Днём в городе жизнь: люди, машины…, а ночью мне страшно.
Снова засну тот ко под утро. И если трос промнусь, то буду благодарить Бога, что прожили ещё одну ночь.
Валентина Як• 05 марта 2022
У меня в целом тревожность ночью повышается.
А утром спадает. Вот и не сплю.
А к мужа наоборот. Он к вечеру успокаивается. И нормально спит.
Посмотрела видео из Бородянки. Страшно, что и Киев могут так
Ira759• 05 марта 2022
Я у львівській області майже не сплю. Нерви на межі. Вчора перша ніч, коли поспала більш менш. От зараз знову не сплю. У нас сирен не чути, слідкую, щоб по радіо тривогу не пропустити.
Марго 152• 05 марта 2022
Ответ дляIra759
У вас там щось відбувається?
Валентина Як• 05 марта 2022
Ответ дляIra759
Тревога это ерунда. В Киеве она по 20 раз на день включается, а толку….
Когда произошёл второй взрыв у телевышки, моя подруга видела своими глазами, но сирены в этот момент не работала!!! И какой от неё толк?!

Мне ночью особенно страшно, вот и не могу спать.
Марго 152• 05 марта 2022
Ответ дляВалентина Як

То для вас єрунда. Для людей які знаходять далеко від епіцентру чомусь тривожність зашкалює більше ніж в тих кого весь жах, дай Боже щоб просто за вікном.
Владусик• 05 марта 2022
Ответ дляВалентина Як

Мы шли там на расстоянии вытянутой руки благо с другой стороны.Правда прошли,но все слышали как бахнуло,звук очень страшный как будто 100 самолётов пролетело над головой! Свекровь позвонила сказала бегом идите по вышке будут бить!

Валентина Як• 05 марта 2022
Ответ дляМарго 152
Первые дни мы тоже отслеживали на сайте КМДА, бежали в паркинг прятаться.
Потом просто просидели в нем несколько суток. Ребёнок простудился
Вернулись домой.
Marsunia• 05 марта 2022
Ответ дляIra759
Я теж у Львівській, не сплю, але я після ночі 24 лютого у Києві взагалі майже вночі не сплю, тільки вдень, мені так спокійніше. Сирену у нас, правда, дуже добре чутно.
Валентина Як• 05 марта 2022
Ответ дляВладусик
Потому что россияне по своему ТВ это за несколько часов передавали бегущей строкой в новостях.
Марго 152• 05 марта 2022
Ответ дляВалентина Як
Вернулись домой.
Ну при першій мы такое злякалисб, потом було страшно коли плряд ракетки лягали одна за одной
А потім плита під ногами ходить і ніхто на це не реагує. А дивлюсь там де нічого немає реального вже забігались по підвалам і сховищам.
Марго 152• 05 марта 2022
Ответ дляMarsunia
Ви то зрозуміло чого.
Ira759• 05 марта 2022
Ответ дляМарго 152
У вас там щось відбувається?
Тільки сирени. Поки не було вибухів.
Марго 152• 05 марта 2022
Ответ дляIra759
Тільки сирени. Поки не було вибухів.
Ну то чого ви так дьоргаєтесь? В мене в місті де я народилась теж тільки сирени, впевнена що там нічого не буде як і на Львівщині, але забігаються вони на славу.
Olchik_1308-7ec9• 05 марта 2022
Ответ дляМарго 152
Да, это правда, у нас было несколько сирен за это время, не стреляли, не бомбили, но я тоже засыпаю под утро, а муж спит крепко, днем строит укрепления, приходит еле живой.
Ira759• 05 марта 2022
Ответ дляМарго 152
Нерви, страх, паніка. Я 24 не спала всю ніч. Вже було зрозуміло, що буде напад. З двома дітьми у підвал бігаю. Старший вже як по струнці одягається. А я з немовлям
Марго 152• 05 марта 2022
Ответ дляIra759
Опануйте свої нерви, страх і ще що там у вас. Ви не в Харкові і не в Києві, не в Ірпіні і не в Бучі. До вас ніхто не дойде. Хватить мучати дітей.

Ira759• 05 марта 2022
Ответ дляМарго 152
Знаю, що потрібно брати себе у руки. Спокійної ночі нам всім! І мирного неба над Україною!
Марго 152• 05 марта 2022
Ответ дляIra759
Беріть і не мучте дітей!
Бажена25• 05 марта 2022
Я вообще не сплю. Мы з Киева переехали к родителям в село под Киев. Просто вместе вроде не так страшно. Теперь думаю, лучше бы в Киеве остались. Его хоть защищают. А мы по Житомирской трассе, 20км от Киева. Через нас часто прут колоны, чтобы прорваться в Киев. Колоны разбивают, а эти свиньи разбегаются по полям. А потом пытаются пробраться в дом. Я в таких условиях уснуть вообще не могу. Прислушиваюсь к каждому шороху. Пора доставать успокоительное с аптечки 😬
Читака• 05 марта 2022
Ответ дляБажена25
Ого,
Kukuruzza• 05 марта 2022
Ответ дляВалентина Як

Потому что вышку шмаляли тем, что не ловят на радаре.
Это точечно. Грубо говоря, « мимо проезжал»
Kukuruzza• 05 марта 2022
Девочки, чтобы не параноить , сядьте почитайте про оружие, про его смертоносные возможности, про интенсивность и тд.
Мало того, звуки неприятные могут быть не только врага. В Киеве вчера утром достаточно близко отстреливались наши. Тоже, повод для паники. Но это наши.
Берегите нервы.
Овёнок-1033• 05 марта 2022
Конечно, сплю.