Кто сейчас там, расскажите.
Выехали мама с моей дочкой и жена брата с сыном. Живут в 100 км от Кракова. Пол дома-2 комнаты. Всё отлично. Поляки друзья помогли найти жильё. С жильём очень туго. Продукты и т.д покупают сами-имеют возможность. Помощь не берут. Взяли только канцелярию дочке-так как в школу оказывается идти детям нашим обязательно..
любительница• 06 марта 2022
В нормальных, с учётом, что происходит в стране, нужно сказать полякам и другим спасибо, что принимают вообще нас.
Возрастная• 06 марта 2022
У кого совсем нет денег, поляки предоставляют бесплатное жилье, продукты, необходимую одежду, помогают с лекарствами.
Volga_olga• 06 марта 2022
Кельн - построение типа таунхаус/барак, 3комнатные квартиры, по комнате на семью
Ответ дляInna-b773
Но там же нет укр.школ
Sentjabrinka• 06 марта 2022
каждый получил по вилле с бассейном, холодильник заполненный едой, приватного шофера и переводчика, да и пособие по 5 тыс евро на каждого
Спасибо. Т.е. в принципе терпимо, а не матрасы на полу, в помещении 20 человек, холодно, в туалет не пробиться?
Ответ дляInna-b773
Скажіть, будь ласка, маму з дочкою по дорученню випустили, чи тільки свідоцтво про народження??? Бо я тоже хочу їхати з внучкою, а доручення немає, переживаю чи випустять якщо на внучку тільки свідоцтво про народження, внучці 6 років.
Ответ дляjuliamuv
Это отличные условия! Подскажите, это какой город? Как выбирали куда ехать?
Сероцк.
Мы не выбирали, когда перешли границу, попали в спортзал, там ночевали. Оттуда отправляли в разные концы. Мы хотели в Варшаву, но волонтер украинец, посоветовал, сюда, мол, тихое, спокойное место. Мы поехали и не пожалели. К сожалению, наш отель заполнен уже. Но может кто то выезжать будет в другую страну
Ответ дляvalenti
Вот реально непонимаю..,какая разница какие условия на первое время..
Неужели подвал и бомбы лучше?
Ну, я ночевала в холодном темном помещении, чуть не простудилась. В туалет так и не попала - очередь. Сходила на улице. На ночь его закрыли. Это я в Украине ночевала в одном городе, когда перемещалась машиной. Вот и спрашиваю, какие там условия?
Ответ дляCremBrule
Какая разница??????? Такие вопросы явно задает человек с города, где не бомбят.
Можете зайти в мой акк и ущнаете город
Ответ дляNajat
Сероцк.
Ясно теперь, спасибо, а читаю, что только в спортзалах живут до получения статуса беженца..
Еще такое читала,что по 20 злотых в день платят и по 12.5 на ребенка до получения статуса беженца. Это правда?
Ответ дляInna-b773
И дети сидят и слушают уроки на польском, толку от этих уроков? Как со школой опишите!
Ответ дляПозитивна
Я доручення зробила за годину. Але випустили б і так..моїй 9. Мама з укр.паспортом тільки.