Дарина Бережная• 06 марта 2022

Как жаль

Сложилась сложнейшая ситуация с животным. Нашему песику 2 года, взяли у волонтеров, но там нам не сказали, что у него есть проблемы с психикой. Началась война, мы живем в частном доме. Мы его не на привязи держим, а бегает по двору. Есть свой диванчик и будка. Как слышит взрывы - выбивает калитку, мчит на огород, а там на улицу. Соседи уже делают замечания, начали шептаться, что мы его выгнали. Но это не так. Любим его очень, но не можем удержать. Он боится просто. В доме особо не сидит тоже. Когда выбегает- лает на соседей, бросается. Уже есть пришли к тому, чтобы усыпить животное. Очень сложно с ним и ему тоже. Похудел так. Рыдаем всей семьей. Но чем и как помочь? До войны еще пол беды было, а теперь... Еще соседи отравят или машина собьет. Может, у кого-то похожая ситуация. Как помочь животному?
мамакоти• 06 марта 2022
Для тварин не роблять яких-небудь заспокійливих?
Калітку крепшу зробити
Masako Katori• 06 марта 2022
Только в доме держать. Попробуйте ещё какое-то успокоительное подавать, хотя-бы настойку пиона
Alohallo• 06 марта 2022
Может, какие-то успокоительные давать? Типа кот-баюн...
Світланаcv• 06 марта 2022
Моя кішка як тільки сирену чує починає ці страху бігати, ховатись... беру її на руки і разом сидимо...
Finetouch• 06 марта 2022
Кот баюн , собакам тоже подходит этот препарат. А ещё есть в коричневых капсулах успокоительное , но к сожалению название забыла(
Аква-Марин• 06 марта 2022
А на поводок почему не посадите ?
ok1904• 06 марта 2022
Собаки дуже чують цю небезпеку. Хто був в АТО , той знає, що коли собака так сильно хвилюється то не страшно- вибухи далеко, а от коли ховається , забивається під лавку, значить робити так само , пажати на підлогу, захищати голрву- сховитмсь не встигнеш
lenaSav• 06 марта 2022
Тоже думаю есть успокоительные
И пустырник - такой ответ дал гугл
любительница• 06 марта 2022
Автор в воду питьевую, что пьет собака, успакоительное подлить.
JaSonechko• 07 марта 2022
У меня такой же,только в квартире. При бомбежках запираемся в ванной. Сходит с ума просто,лезет к нам,наскакивает,грызет руки. Ну типа балуется,но ощутимо. Не унять. Мне советовали триттико собачники. Сразу не купила,а сейчас в аптеку страшно идти,поблизости работающих аптек нет. Если у вас есть возможность добраться к аптеке,попробуйте