Elani• 06 марта 2022

Помогу и приму в Канаде кто поможет вывезти маму из Чернигова

Если есть кто из Чернигова, кто рассматривает Канаду как место переезда прямо сейчас и выезжает (по возможности обстановки) из Чернигова в любую страну Европы - пишите пожалуйста!

Мы готовы принять Вас у себя, помочь с документами и оформлением, размещением ...
Помогите вывезти маму заграницу. Без вещей. Только кошка.

И сразу пишу - ни с собой, ни в квартире ничего ценного нет от слова совсем... Чтоб понимали, это не вариант ограбить или отобрать деньги.
iriiiiiiin• 06 марта 2022
Желаю Вам удачи, к сожалению помочь ничем не могу.
автор Elani • 06 марта 2022
Ответ дляiriiiiiiin
Спасибо! Берегите себя пожалуйста!
Жужa• 06 марта 2022
Так на Канаду визу ж надо оформлять
автор Elani • 06 марта 2022
Ответ дляЖужa
Так на Канаду визу ж надо оформлять
Она оформляется за пару дней сейчас. Все максимально упростили
Жужa• 06 марта 2022
Ответ дляElani
Ааа! Ну тогда вероятно может получится
автор Elani • 06 марта 2022
Ответ дляЖужa
Ааа! Ну тогда вероятно может получится
При наличии приглашения - вобще за часы.
Дами• 06 марта 2022
Ответ дляElani
Лена, сегодня наших друзей из города не выпустили уже. Мы сами тут, есть причины по которым не можем уехать, страшно, нопришло смирение, может и выживем. Хотя откровенно, город кинули наш , спасают большие города, а на нас наплевать.
_Юта_• 06 марта 2022
Пусть вам повезёт!
автор Elani • 06 марта 2022
Ответ дляHasbro-mattel shop
Я читаю и честно до конца не знаю - сидеть ей где она есть или пытаться выехать. Страшно сказать едь и убить своими руками ...

Мама очень стоякая, молодец, в тонусе. Фаталисты мы от части. Понимаю что не убежишь от чего суждено. И при той ситуации что под Черниговом уже ехать тоже очень страшно и сомнительно

Просто не знаю что и писать..
Все разбросаны по области и Украине.
Это просто ужас... а наши русские родичи поют - у вас все отлично и только склады херачат
автор Elani • 06 марта 2022
Ответ для_Юта_
Пусть вам повезёт!
Спасибо большое! Пусть этот ужас закончится и людям не надо будет покидать дома....
meler786• 06 марта 2022
Автор пусть все у вас получится и вы поскорей обнимите маму
автор Elani • 06 марта 2022
Ответ дляmeler786
Спасибо большое! А Вы берегите себя и близких!
Near Mear• 06 марта 2022
Помочь не могу, но желаю вам большой удачи. Я сама успела вывезти маму из Киева буквально за неделю до начала военных действий. Мы сейчас дома в Канаде.
Дами• 06 марта 2022
Ответ дляElani

Просто не знаю что и писать..
Все разбросаны по области и Украине.
Все села вокруг с фашистами. Перечислять не буду. Ехать очень опасно, сейчас свекр был в 19 школе в бомбоубежище и прилетел снаряд, звонил говорит школа горит. Еще и по новостям нет. Они твари стреляют куда попало. В коридоре пусть сидит, мы так сейчас живем.
автор Elani • 06 марта 2022
Ответ дляNear Mear
Спасибо, находясь вдали было сложно понять что это реально ужас, но не настолько что еще можно было уехать ... Мама даже на работу ходила первые дни пешком((
Дами• 06 марта 2022
Ответ дляElani
Я тоже себя успокаевала, а как начали бомбить меня накрыло и плачу по ночам и руки трусяться и сон час в сутки про бомбы только и побеги из дому. Еще и 25 недель беременности у меня.
автор Elani • 06 марта 2022
Ответ дляHasbro-mattel shop
она тоже дома сидит... в коридоре с кошкой
пусть это все скорее все закончитс
автор Elani • 06 марта 2022
Ответ дляHasbro-mattel shop
ох ... за что блин нам такое(( и детям нерожденным тоже(
onatasamaya• 06 марта 2022
Расскажите как в Канаде дела? кем устроиться можно на работу? Какое образование для детей? Как медицина?
Думаю несколько дней о переезде в Канаду
Петрик• 06 марта 2022
Ответ дляHasbro-mattel shop
Реально так все плохо? Потому что по новостям про Чернигов не особо говорят.
автор Elani • 06 марта 2022
Ответ дляonatasamaya
Устроитс можно тем кем захотите и какой уровень языка
Главное в Канаде - работать.
Медицина другая, с соплями никто на больничных не сидит...
автор Elani • 06 марта 2022
Ответ дляПетрик
Очень плохо. Окраины уже разбиты, да и по городу тоже ...
Мэр такой город сделал красивенный, а теперь руины стоят
Петрик• 06 марта 2022
Ответ дляElani
Главное выжить и чтоб закончился этот ад, а города отстроим.
автор Elani • 06 марта 2022
Ответ дляПетрик
Согласна
onatasamaya• 06 марта 2022
Ответ дляElani
Главное в Канаде - работать.
Так как сейчас в первые Канада принимает беженцев,есть программы переезда и помощь переезда с Европы

но то что меня смутило с видео о Канаде:
1. Погода - холодно
2. Люди много времени в дороге проводят (300 км бывает до работы)
3. Школьники практически все попробовали все виды наркотиков. Наркотики очень легко достать
4. Образование не нужно - так как тебе могут сказать ’Ты слишком умный для этой профессии’. А без образования в городе много рабочих специальностей
5. Образование очень дорогое
Из плюсов:
1. Есть большая украинская диаспора, где друг друга поддерживают
2. Не большие ставки в кредит на жилье
onatasamaya• 06 марта 2022
это правда?
автор Elani • 06 марта 2022
Ответ дляonatasamaya

1. Погода - холодно
5. Образование очень дорогое
Из плюсов:
2. Не большие ставки в кредит на жилье
У вас тезисы как у рашатв...

Мне читать вас просто ... непонятно.

Я повторюсь еще раз, если ты нормальный человек, а не трутень - все будет хорошо. Остальным конечно ждать манны небесной надо
автор Elani • 06 марта 2022
Ответ дляonatasamaya
это правда?
что именно? что надо работать чтоб за все платить?
конечно правда

Вы в Украине бесплатно на всем живете? тоже ведь работаете(ли) и платили ...
Это нормально работать и платить

Лучше иметь возможность зарабатывать, чем сидеть на беженском пособии детятилетиями
Каждый сам выбирает что ближе.
onatasamaya• 06 марта 2022
Ответ дляElani
У вас тезисы как у рашатв...

Мне читать вас просто ... непонятно.

благодарю за ответ.
Понятно, что если работать то и деньги будут. Аналогично и в Украине было
автор Elani • 06 марта 2022
Ответ дляonatasamaya
благодарю за ответ.
я просто почти без ничего приехала сюда
мне есть с чем сравнивать и опыт большой

главное быть где тихо нашим родным
берегите себя!