kitty2906• 07 марта 2022

Фоп переход между групп

В январе подала заявление на перевод с 3 на 2гр. С 1 апреля. Так как начинается сезон для уменьшения налогов. Квитанция 2 пришла давно. Вот теперь думаю можно ли подать заявление назад на 3гр. Из-за войны работы нет. налоги платить не с чего, даже те же 4т в квартал на 2гр.
Подскажите как быть?
juli344• 07 марта 2022
Группа налогообложения выбирается раз в году. Но сегодня Зеленский какие-то группы освободил от уплаты, я не вникала, уточните.
автор kitty2906 • 07 марта 2022
Ответ дляjuli344
Вы имели ввиду переход возможен раз в квартал?
juli344• 07 марта 2022
Я имею ввиду - раз в год. Так и написала.
автор kitty2906 • 07 марта 2022
Ответ дляjuli344
Вы не правы. Группу можно менять каждый квартал
Мечты_своими_руками• 08 марта 2022
Раз в год можно быть ФОПом на упрощёнке. Про раз в год говорилось тогда, когда предлагали всем, у кого нет дохода, перейти на общую систему. Но обратно на упрощёнку можно будет перейти только раз в году(( Я единственное не могу понять, при отсутствии дохода на общей нужно платить ЕСВ или не обязательно?