Девочки милые -Кто уже беженцем? где, и как там вам?
Рассказывайте ваши истории, как устроились где живете, условия, что делаете днем и тд
Всем мирного неба над головой и спокойствия!
Делимся
Благодарим
Делимся
Благодарим
PANTERA_KET• 07 марта 2022
Ответ дляkrav4a
Польша. Отношение хорошее,всё хорошо. Одно расстраивает,квартиру найти не можем. Что делать дальше,понятия не имею. Тупик…
Так разве вы беженец? Я так понимаю беженцы сильно ограничены в правах и сидят в спец помещениях для беженцев. А вы скорее всего ещё не определились как вам быть? То ли со своего кармана за съем платить то ли статус оформлять. Верно?
Ответ дляkrav4a
то же самое((
уже в третье временное посуточное перезжать будем(
Вы с чем сталкиваетесь? Что только на год сдают?
И в каком вы городе ищете?
Девочки, кто уже Там, подскажите, СКОЛЬКО нужно на месяц приблизительно, интересует Молдова, Польша. Например если жить типа в школе, но платить за питание, одежда нужна....И если снимать жилье по-скромному? Просто, меня от уезжания удерживает финансовый вопрос- если денег мало, то и езжать вообще не стоит? Как там выжить с детьми?
Ответ дляPANTERA_KET
Не беженцы. Сейчас в Городе Хелм,сюда привезли волонтёры, как во временное жилье, отдохнуть с дороги и определится дальше. Ищем через знакомых жильё,к городу не привязываемся,не можем найти… везде отказ, то ли украинкам не сдают,то ли дети пугают
Ива Купальская• 07 марта 2022
Ответ дляkotovod
я в Варшаве
тут просто аншлаг(
С трудом нахожу даже временное(
Оно в 2 р дороже конечно, деньги уходят( Мы тут неделю уже
Зато меня уже 2 раза на работу приглашали...
Прорвемся как-то
тут просто аншлаг(
С трудом нахожу даже временное(
Прорвемся как-то
а кем приглашали если не секрет?
Ответ дляkrav4a
Законы ’странные’: люди боятся сдавать, потому как если не платят, то фиг выгонишь. Тем более с детьми. С поляками еще через суд ’пободаться’ можно, а к иностранцам законы постольку поскольку.
На короткий срок вряд ли(с такой ситуацией в стране) снимете. На долгий, то возможно через нотариуса.
Ответ дляPANTERA_KET
Нет. Для украинцев сейчас можно не подавать на беженство(долго и 6мес не имеешь права работать).
Завтра рассматривать будут уставу и очень облегчат жизнь нашим, если подпишут.
Ответ дляkrav4a
так как беженцам вроде бесплатно жилье или вы решили отдельную квартиру арендовать? где жили до этого условия какие ?
Венгрия. Поселили в номер.3 р кормят бесплатно. Шампуни/гели/прокладки бесплатно. Одели и обули из секонда. Брала минимум вещей. Живем на ферме под городом в номерах. Удобства все полностью. Кормят как в санатории. Имею загранпаспорт. С ним могу сидеть 3 мес.без него по укр паспорту 1 мес. Статус беженца не оформляла!
Ответ дляlecaa
Там все бесплатно! На границе Венгрии слышат что из Украины -сразу переводчик.волонтеры с питанием...бутеры.бананы.соки.яблоки.чай. детям смеси памперсы. Баночное питание -пюрешки и не абы какое. Мясные консервы.тушенки.
Ответ дляlecaa
Нас кормят 3 р и помимо этого вот сколько всего у меня в номере в тумбочке.не заплатила ни копейки еще ни за что. Ватные палочки.диски. расчески.ну абсолютно все дают. Даже прачечная с гелями для стирки есть.
Ответ дляклубничка12
Решили арендовать отдельно. За деньги. Дети в школу,я с сестрой на работу. Приехали 3 марта, живем в бесплатном временном жилье. Квартиру снять не можем теперь
lawyer2006• 07 марта 2022
Ответ дляkotovod
я в Варшаве
тут просто аншлаг(
С трудом нахожу даже временное(
Прорвемся как-то
тут просто аншлаг(
С трудом нахожу даже временное(
Прорвемся как-то
А на какую работу приглашали?
lawyer2006• 08 марта 2022
Ответ дляЛорисель
А что детям дают кушать из нормальной еди?
Ответ дляlawyer2006
Какого аозраста? До 3 лет дет питание.смеси.каши.есть кухня.предоставляют каши.крупы.молоко. вари себе сам. Вся техника современная есть.
Утром.сегодня были шарики которые заливаются молоком.( бымтрый щавтрак),омлет. тв.сыр 3 вида.ветчина. булочки.масло.плавл.сыр. чай кофе. Огурцы.помидоры.варенье малиновое. Сыр намазка типа филадельфии..в обед картошка мясо с ананасами под сыром( куриная грудка). Типа по французски. Компот.вечером.чай.гренки с сыром. по моему шикарно. У кого дети до 4 лет.могут варить сами.продукты дают. А именно молоко и крупы.каши.
polesskaya• 08 марта 2022
Ответ дляKaZk
Австрия, Вена.
Волонтёры помогают очень, есть спец. центры для беженцев с мед помощью и 3х разовым питанием. Но я у друзей живу.
Пока власть решает ещё по поводу беженцев, наверное на след. неделе будет известно что и как. Пока учу немецкий
А как учите и по каким учебникам?
Александра333-0d63• 08 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
И на улице нельзя выйти? Особенно с детьми нельзя погулять в ближайшем парке или площадке?
Ответ дляkrav4a
Жильё можно было найти до чт-пт. С субботы все занято . Найти просто невозможно . Нам удалось пристроить несколько семей, а сейчас вообще не получается
PANTERA_KET• 08 марта 2022
Ответ дляkrav4a
Вот и я поняла, что вы не беженцы. Я интересуюсь тк тоже скорее всего буду в вашей ситуации
Ответ дляlawyer2006
А на какую работу приглашали?
в фарм компанию - просто уже спрашивали что я умею
и еще в какой-то отдел экспорта
я пока ничего не соображаю.
Да, но я сносно говорю по-польски.
Конечно с ошибками явно, да и многих слов я не знаю, так как не приходилось в этой сфере их знать раньше.
Ну и понимаю я всё.
и еще в какой-то отдел экспорта
я пока ничего не соображаю.
Да, но я сносно говорю по-польски.
Ну и понимаю я всё.