Peppermint Winter• 08 марта 2022

Девочки, Запорожье, как вы землячки?

Какая ситуация?
Скучаю очень по дому(((
автор Peppermint Winter • 08 марта 2022
Как наш родной город?)

Сланочка• 08 марта 2022
Я не там. Но родные говорят хорошо. 4 дня без сирен. Подруга в парк с детьми ходила днём. Дай Бог
автор Peppermint Winter • 08 марта 2022
Ответ дляСланочка
Спасибо 🙏🏻♥️
mortales• 09 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Как наш родной город?)
А Вы как, где устроились ?
deil1207• 09 марта 2022
Я также далеко. Не думала, что будет так тяжело вдали от дома...Родные также говорят, что тишина. Но в городе активно готовятся к обороне. Все очень сплотились, мощное волонтёрское движение.Такое впечатление, что в городе затишье перед бурей((.
Элли Иванова• 09 марта 2022
Все хорошо, тихо. Даже сирены не гудят уже несколько дней. Очереди на заправках, в аптеках и самые мрачные - к банкоматам. В магазинах нет 50% ассортимента, но с голоду не умрешь - все основное возят, лекарства тоже стали появляться в аптках - в первые дни все размели, теперь потихоньку подвозят. Транспорт по часам, блок-посты, светомаскировка и отключенные лифты - это просто неудобства, можно пережить. Устали боятся, поэтому просто живем и все.
Юлия_Юлия• 09 марта 2022
Спокойно в городе. На рынках продуктовых есть все, в магазинах ассортимент меньше, конечно. Но в целом дефицита с продуктами нет. Если есть деньги - думаю, жить можно. Пугает, конечно, ситуация в общем, перспективы.. но так везде, думаю.. а расскажите те, кто выехали из города?. Куда? Как устроились?
Elenka_nab• 09 марта 2022
Все тихо. Волонтерю. Настроение боевое.
Zabotlivaya.mama• 10 марта 2022
Ответ дляЮлия_Юлия
Выехали в Черкасскую область, несколько дней назад. Было такое напряжение, особенно после АЭС, казалось вот-вот начнётся, не успею детей вывезти, и получитсяне дай бог Мариуполь. А теперь сижу и депрессую, правильно ли сделала. Скучаю по дому((

Юлия_Юлия• 10 марта 2022
Ответ дляZabotlivaya.mama
После аэс многие уехали.. Паника.. было такое.. планируете оставаться в черкасской области?
Zabotlivaya.mama• 10 марта 2022
Ответ дляЮлия_Юлия
Навсегда? Нет, тут совсем маленький городок. Да и вообще. Мы и в ЗП не родные, приехали в 2014. Я не хочу начинать всё заново в очередном новом городе. Муж привёз меня с детьми, сам вернётся в ЗП. Надеюсь что в обозримом будущем всё закончится, и мы с детьми тоже сможем вернуться.