Добрый день! С герпесом столкнулись впервые. Сыпь на щеке и возле носа у ребенка.До войны было назначено лечение: синька , вальтарекс, ацикловир , витамины. Все делали, как сказал врач, но результата нет. Единственное, что иногда покрывается желтыми корочками , они отпадают, кровоточат. Может и должны быть эти корочки? Подскажите, пожалуйста , кто знает, выехали , через эту проклятую войну , нет возможности попасть к врачу, как должно происходить заживление этой сыпи , как можно помочь . Спасибо откликнувшимся. Здоровья всем и мира
У меня сейчас на лице, как раз по носогубной складке. Сколько себя помню, то на губах, то на лице, очень часто.
Мажу мазью Ацик и только. Сначала пузырьки, потом корочки, после того, как корочка отпадет, остаётся красное пятно, со временем сходит.
Если у вас так долго не проходит, то это, может, вовсе не герпес. Стрептодермия, как вариант. Или пиодермия. Иногда и АБ нужен.
Space_girl• 09 марта 2022
Герпес у меня за неделю полторы проходит. Сначала начинается зуд, появляются пузырьки, потом они увеличиваются и лопаются, жидкость эта заразная и разносит высыпания дальше. Потом появляется жёлтая корка и надо её не трогать пока сама не отпадёт. От герпеса ацикловир и тд есть таблетки и мази. Но это если точно герпес