Просто крик души!Хочу уехать с детьми за границу, бежали из Харькова, сейчас в области, тихо, но боюсь этого ада опять. Семья не поддерживает, говорят денег нет, куда поедешь, а я как подумаю, что ждет после войны нас да и сейчас небезопасно, 2 детей.Мое семейство никогда никуда не стремилось, живут как амебы, все чего-то ждут, я не такая мне надо двигаться работать, им так спокойнее что я здесь и пофиг на будущее внуков, вся киплю, не могу просто😭родственники не сказали и укатили в Польшу, думала с ними, а теперь......
Ответ дляMarka34
Нужно все взвесить.
Кто вы по образованию? Какие у вас перспективы здесь? А на чужбине?
Как со здоровьем? Чем планируете заниматься заграницей?
И еще очень много вопросов. Ответьте себе на них
здесь работала менеджером, паралельно училась в аспирантуре, должа была защищать диссертацию в этом году
СтрашнаяНаташа• 09 марта 2022
Ответ дляagnija123
мне нужна поддержка вот и все, это и есть семья.
Блин, ну стрёмно звучит, но возможно просто семья реально оценивает ваши возможности? Я ни в коем случае не хочу вас обидеть.
Я в Киеве, выезжать не собираюсь. Но ребенок в безопасности, успели вывезти. Мое мнение - из Вашего региона однозначно вывозить детей. Знакомая уехала с ребенком в Польшу, проезд, жилье, еда - все бесплатно. Говорит, что они очень благодарны полякам. Я бы сейчас не думала о том, чем и как дальше заниматься. Переживем войну, тогда подумаем. Сейчас нужно позаботиться о безопасности
dajkiri-irina• 09 марта 2022
Ответ дляagnija123
Знание языка? Где сможете себя применить?
dajkiri-irina• 09 марта 2022
Ответ дляagnija123
Работы не боюсь, короны нет, могу и в теплицах, и в супермаркете работать
Дети маленькие? Графики работы в Польше посменные,по 10-12 часов.
Как я Вас понимаю, думаю Вы не одна такая! В моем городе тихо, но тоже вариант такой рассматриваем, в случае чп. На этой почве поссорилась с родителями мужа. Они называли нас паникёрами и со мной теперь не общаются, потому что считают меня инициатором этой идеи. А то, что внучке ’любимой’ по их словам, которой и двух лет нет, придется жить в аду, это их не волнует! Мужу сказали, что он под чужим влиянием. Никогда не думала, что доживу до такого(
dajkiri-irina• 09 марта 2022
Ответ дляagnija123
английский разговорный, понятно что польского не знаю
Что-то можно найти,конечно. Но надо рассчитывать только на себя, свои ресурсы. Помощь здесь только в начале. Из Харькова точно надо уезжать. А если на ЗУ?
Ответ дляdajkiri-irina
А я не хочу уезжать из Харькова. Куда? Где есть жильё? И семью свою я не оставлю.
Вы в Харькове? Или где?
автор , у меня подобная ситуация, муж не поддерживает меня да и родители его как то спокойно на все смотрят, а меня аж трусит от того, что дальше может творится в нашей стране... хотя пока работа у меня есть и более менее спокойно в городке , но ребенку 14 лет и в первую очередь думаю про его будущее..кроме того много знакомих уже уехали заграницу...
Rosa beach• 09 марта 2022
Та же ситуация, все вокруг выехали. Родственники родственников звали в Германию. Много к ним поехали , а я сижу с детьми.... Работы нет ,деньги заканчиваются , продукты тоже не известно что будет ... меня именно безденежье беспокоит , за что дальше кормить , одевать детей?
И как долго я ещё могу думать,ехать или нет?
МаргаритаЛьвовна• 09 марта 2022
’живут как амебы, все чего-то ждут...’
ну пока вы, автор, тоже не сильно демонстрировали, что ’не такая’.
и в чем именно по-вашему должна заключаться поддержка родственников?
dajkiri-irina• 09 марта 2022
Ответ дляЗлюченька
Вы в Харькове? Или где?
Нет,я не из Харькова. Вопрос,наверное, был к автору?
Овёнок-1033• 09 марта 2022
А куда Вы хотите? Ехать мыть полы в Польше сейчас, а летом собирать ягоды, чтоб к 45 годам был варикоз? Или Вы реально думаете что будете заграницей хорошо жить?
dajkiri-irina• 09 марта 2022
Ответ дляЗлюченька
К вам.
Вы просто сказали, что из Харькова нужно уезжать.
Я в Польше,подруга жила в Харькове,еле выбралась аару дней назад(