Мэри Попкинс• 19 января 2014

Про алименты.

Доброй ночи!Подскажите,пожалуйста,в какую службу должен обратиться человек,желающий выплачивать алимены в установленном порядке(согласно нормам).
P.S.Интересуюсь для брата.После развода договориля с бывшей женой о финансовых выплатах по договоренности(ее инициатива),но после очередной ссоры она пригрозила,что скажет якобы он ни копейки не платил.Для справки:ребенок посещает дважды в год международные фестивали(Греция,Чехия) под 100% папино финансирование+ежегодно море,еженедельно в школу(на еду и мелкие расходы)+обувает,одевает.....Теперь хочет все платить официально.Буду благодарна за ответы.
Ширли-Мырли• 19 января 2014
пусть официально ложит с карточки своей именной на карточку сына или жены и указывает назначение. И сохраняет чеки

Ширли-Мырли• 19 января 2014
самый надежный вариант, либо назначить через суд 25-30% от официальной зарплаты
автор Мэри Попкинс • 19 января 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Да,именно так и хочет сделать.То есть нужно обратиться в суд?
автор Мэри Попкинс • 19 января 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Хочет теперь по закону...бывшая жена у него с непомерным аппетитом...а дочку он обожает!
Крошка Енот• 19 января 2014
Скажите брату пусть делает ежемесячные платежи, только обязательно через банк с указанием назначения платежа - АЛИМЕНТЫ. Квитанции оставляет у себя.
И все. Никакие суды вам не нужны.
автор Мэри Попкинс • 19 января 2014
Ответ дляКрошка Енот
И все. Никакие суды вам не нужны.
его интересует именно 25% от З.П.,это в суд?
Крошка Енот• 19 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Ну какой пень в суд? С чем? С просьбой алименты с него взыскивать?
Так это жена должна идти, а не он.
Не занимайтесь ерундой, пусть платит ежемесячно сколько может или хочет, или сколько там у него 25% от З.П. получается. Сумма должна быть не ниже минимальной суммы алиментов, это около 400 гривен.
И квитанции пусть собирает о том, что платит. И никто ему ничего не сделает, он хороший папа.

Апочемучка• 19 января 2014
пусть посылает почтовым переводом, а чеки сохраняет
автор Мэри Попкинс • 19 января 2014
Ответ дляКрошка Енот
Так это жена должна идти, а не он.
Спасибо!
автор Мэри Попкинс • 19 января 2014
Ответ дляАпочемучка
Спасибо!
Аноним_613• 19 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Спасибо!
В суд имеет право обратится и отец, что бы добровольно платить алименты, 25% от зарплаты, но сумма может быть и больше на добровольном согласии плательщика.

Семейный кодекс Украины

Статья 187. Отчисление алиментов на ребенка по инициативе плательщика

1. Один из родителей может подать заявление по месту работы, месту выплаты пенсии, стипендии об отчислении алиментов на ребенка с его заработной платы, пенсии, стипендии в размере и на срок, которые определены в этом заявлении.

Такое заявление может быть им отозвано.

2. На основании заявления одного из родителей алименты отчисляются не позднее трехдневного срока со дня, установленного для выплаты заработной платы, пенсии, стипендии.

3. На основании заявления одного из родителей алименты могут быть отчислены и тогда, когда общая сумма, подлежащая вычету на основании заявления и исполнительных документов, превышает половину заработной платы, пенсии, стипендии, а также если с него уже взыскиваются алименты на другого ребенка.
автор Мэри Попкинс • 19 января 2014
Ответ дляАноним_613

Семейный кодекс Украины

Такое заявление может быть им отозвано.

Спасибо!