LekaCH80• 09 марта 2022

Жильё Киев

Кто знает, есть ли помощь с жильём в Киеве для женщины с детьми из пригорода, где идут бои?
pavalex• 09 марта 2022
Эвакуируют из пригорода Бучи, Ирпеня, Ворзеля и селят в школах

автор LekaCH80 • 09 марта 2022
Ответ дляpavalex
Спасибо.
Olga2126• 09 марта 2022
Вам нужно к волонтёрам обратится, может в Киеве есть кто готов принять в квартиру с детками. В школе может холодно будет для детей.
Cамая умная• 09 марта 2022
читала, що селить людей київська влада нормально
а там і волонтери допоможуть, і далі можуть відправити, на Захід
t_khmel• 09 марта 2022
Думаю с этим проблем не будет. В группе Борщаговка девушка (эвакуированная) спросила про вещи для ребенка, так ей сразу несколько человек помимо одежды и жилье и покормить предложили.
Coffee is Love• 09 марта 2022
Мої сусіди шукають квартирантів на будь який строк, але за умови оплати оренди хоча б частково.
Бо вони самі знімають те житло і володар вимагає негайно сплатити навіть у цих умовах... а вон там навіть не живуть, переховуються на лівому березі у батьків.
nat_tusya• 12 марта 2022
Ответ дляOlga2126
я готова принять, второй день ищу желающих, делаю посты, ищу волонтеров - пока не нашла. Автор, буду Вам рада

Olga2126• 12 марта 2022
Ответ дляnat_tusya
Спасибо, мы сами в Киеве сидим)
nat_tusya• 12 марта 2022
Ответ дляOlga2126
Спасибо, мы сами в Киеве сидим)
поняла) Все будет хорошо. Нужно еще немного продержаться. Рекомендую техники для стабилизации состояния https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3114874
Обнимаю!
автор LekaCH80 • 12 марта 2022
Ответ дляnat_tusya
Спасибо. Мы пока побудем дома. Если что, буду иметь ввиду.
nat_tusya• 12 марта 2022
Ответ дляLekaCH80
Берегите себя и близких!
автор LekaCH80 • 12 марта 2022
Ответ дляnat_tusya
Берегите себя и близких!
Спасибо. С нами пока муж, обдумываю ситуацию, если его призовут. Тогда тут будет страшно самим((
nat_tusya• 12 марта 2022
Ответ дляLekaCH80
Держитесь. Если призовут - нужно отпустить. Таков наш долг. Мой сам пошел на второй день войны. Первый день был в шоке, забухал и в 7 вечера лег спать. Но я знала, что завтра с утра пойдет. Не трогала. Дала провести время так, как ему было легче. Переживаю, конечно. Особенно, когда на посту. Но если бы остался дома - я бы не смогла его больше уважать
автор LekaCH80 • 12 марта 2022
Ответ дляnat_tusya
Да, я понимаю. Но очень боюсь оставаться с детьми и мамой в пригороде. Буду тогда искать, куда податься в Киеве..на ЗУ нет денег
nat_tusya• 12 марта 2022
Ответ дляLekaCH80
Я Вас поняла. Считаю, что из пригорода Вам с детьми и мамой нужно выезжать уже. В Киеве намного безопаснее. Ну, кроме воздуха, конечно
автор LekaCH80 • 12 марта 2022
Ответ дляnat_tusya
Пока наблюдаю, надеюсь, что нас обойдёт
nat_tusya• 12 марта 2022
Ответ дляLekaCH80
Пока наблюдаю, надеюсь, что нас обойдёт
Пусть обойдет!