Как это происходит? Прошел границу в Польше, потом где то там искать волонтеров до Германии? Или самим ехать как то в Германию? Спрашиваю, ТК не была за границей ранее. Я с Харькова и тут страшно.
Дарьюшка555• 10 марта 2022
Наши остановились вчера 30 км до Дюссельдорфом, живут в бесплатном типа хостеле, ищут работу
Ответ дляДарьюшка555
Сами доехали туда?
Дарьюшка555• 10 марта 2022
Ответ дляСветана Владыка
Сами доехали туда?
Да сами, перед этим жили в Польше пару дней
У них своё авто, в Германии все очень дорого звонили говорили
Ответ дляАнечка1979
Автор, а язык?
Языка не знаю, естественно. Кто учил тут немецкий? Я понимаю, что я не претендую на офисного сотрудника и ожидает физический труд. Без знания языка не найду работу вообще никакую? Вы об этом?
Дарьюшка555• 10 марта 2022
Ответ дляkvinna
А как в хостел попали? Там что, любите отели для наших бесплатны?
Там все платно, абсолютно!
Это не Польша, они познакомились на улице чисто случайно с каким-то мужчиной русскоговорящим и он подсказал куда обратится чтобы попасть в этот хостел для беженцев так сказать
Анечка1979• 10 марта 2022
Ответ дляСветана Владыка
А английский? просто вам с людьми тоже как-то общаться в быту. И Германия дорогая, это тоже учтите
Ответ дляСветана Владыка
Да без языка совсем тяжело , в Германии сложно, законы которые нужно соблюдать
Дорого жилье , если приедете то в небольшой город лучше
Ответ дляАнечка1979
Английский знает сын. Ему 9лет. Но он шел на три года вперёд с репетиторами) в быту поможет. Я не знаю англ. Или плохо знаю, можно и так сказать) не понимаю, как туда доехать и как там дальше.
Sentjabrinka• 10 марта 2022
Ответ дляkvinna
Сейчас во многих городах и странах отели, летние домики предоставляют как временное убежище для беженцев
Народ, ну скажите, вот мы приехали. Я, мама 72года исын. Дальше. Жилье какое то предоставляют? Пособие хотя бы на еду будет же? И без знания языка работу найти реально? И какую
Мне главное жилье на первых порах бесплатное и элементарно еда. Чтобы прийти в себя и дальше работать. Без языка. Можно найти и что это будет за работа? Ехать в большой город или маленький лучше?
Ответ дляСветана Владыка
Сначала нужно зарегестрировать , если через волонтеров то найдут жилье , вы выбирать не будете , куда поселят там и будете жить
Ехать лучше в город поменьше
Берлин. Мюнхен, Франкфурт на Майне не смотрите
Ехать лучше в город поменьше
Ответ дляOksanka_
Ехать лучше в город поменьше
В какой город посоветуйте?
Ответ дляOksanka_
Смотрите маленькие города , околицы .Доехать можно и самому , скачиваете Дойче бан , проезд бесплатно.
Просто что вы будете делать здесь ?
Какие у вас есть качества , какой язык знаете ?
Просто что вы будете делать здесь ?
Я бегу от бомбежки. Я с Харькова. Речь не о языке
Я б сроду никуда не поехала....так приходится... Тут целый день стреляют грады, а вечером авианалеты...а Вы про знания языка у меня спрашиваете.....