кенгуруша• 10 марта 2022

А є такі, хто поїхав до Румунії? Як там?

Чи приймають оплату карткою, якщо на ній гривні?
Як вам ставлення?
Len00K• 10 марта 2022
Оплату принимают, как и везде. Отношение очень хорошее, беженцев очень мало в сравнении с Польшей

автор кенгуруша • 10 марта 2022
Ответ дляLen00K
Дякую. Хочеться десь поближче. Щоб швидше додому)
Max_04• 10 марта 2022
Сегодня пересекли границу с Румынией.
Волонтеры встречают и спрашивают: ночлег, питание, мед.помошь и т.д.
Очень много раздают: мягкие игрушки, пледы, паста, щётки, шампуни, пакеты сладостей детям, различные сырные и мясные нарезки, хлеб , корм животным и др... Все время подходят и спрашивают, что ещё нужно.
Нам нужен был ночлег на ночь.
Поселили при религиозной организации.
Все есть: игрушки детям, вся бытовая химия, памперсы, влажные салфетки, щётки, полотенца. Сладости, соки, напитки в постоянном доступе.
Завтрак, обед, ужин.
От людей не почувствовала ни грамма раздражения, только помощь.
Max_04• 10 марта 2022
По поводу оплаты не подскажу, мы транзитом.
S-290479• 10 марта 2022
Ответ дляMax_04
Сегодня пересекли границу с Румынией.
Нам нужен был ночлег на ночь.
Поселили при религиозной организации.
Завтрак, обед, ужин.
Как вы ехали туда? Из какого Украинского города аатобусы тли поездом границу пересекали?
Len00K• 10 марта 2022
Ответ дляS-290479
Из Черновцов
Декабристка• 11 марта 2022
Мы уже три дня на западе Румынии, отношение великолепное, мы единственные беженцы в городе. Жители приходят в гости просто поговорить, несут вкусности, детям игрушки, мэр постоянно на связи... Румыния - это любовь)

Max_04• 11 марта 2022
Ответ дляS-290479
Поезд Киев- Солотвино. Пеший переход через мост.
автор кенгуруша • 11 марта 2022
Ответ дляДекабристка
В каком городе? Вы снимали жильё сами?
Говорите на румынском?
Imann• 11 марта 2022
Ответ дляДекабристка
По биометрическим паспортам?
Декабристка• 11 марта 2022
Ответ дляImann
По биометрическим паспортам?
Можно по любым, даже украинским.
Imann• 11 марта 2022
Ответ дляДекабристка
Можно по любым, даже украинским.
Просто встречала сообщения, что толи Румыния не принимает без биометрии, толи потом там большие проблемы. У меня просроченный обычный загран. А так бы я туда больше хотела, чем в Польшу. Румыны люди хорошие.