Девочки, кто знает как можно доставить вещи (одежду/обувь...) из Украины в Германию? Приехали неделю назад с двумя рюкзаками. Муж остался в Киеве, пробовал через новую почту отправить оставшиеся необходимые вещи, они сказали, что посылки заграницу не отправляют, сказали искать перевозчиков. Кто нашёл выход или может знает как помочь? Буду очень благодарна за помощь.
Орхидейка, спасибо за совет. Как-то про Укрпочту совсем не подумала, раз НП не отправляет
PieceOfcake• 10 марта 2022
Ответ дляgrapefruit
Укр поштою буде йти два місяця. Ну до війни так було.
Ответ дляannaannaannaannaanna
Вам дешевле все на месте купить будет
Пока особо денег нет на покупки + лекарства нужны,которых тут нет.
Орхидейка-81• 10 марта 2022
Ответ дляPieceOfcake
Зато официально посылка будет отправлена и Германия- это не США, туда быстрее посылки доходят
А так доверить в такое время посылку непонятно кому- можно вообще остаться ни с чем
annaannaannaannaanna• 10 марта 2022
Ответ дляgrapefruit
Да есть тут все, просто другие названия
Орхидейка-81• 10 марта 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Вам дешевле все на месте купить будет
Ну не скажите, подруга сейчас в Германии оказалась, ну совсем не дешевле
annaannaannaannaanna• 10 марта 2022
Ответ дляОрхидейка-81
Я тут живу давно
annaannaannaannaanna• 10 марта 2022
И лекарства укрпочта точно не пропустит, там миллион ограничений
Ответ дляannaannaannaannaanna
Я тут живу давно
Можете помочь? Нужен крем для лошадок (не смеяться!) Алезан. Очень хорошо для суставов помогает. Можно тут найти аналог?
Ответ дляannaannaannaannaanna
Это крем и таблетки от головной боли
Орхидейка-81• 10 марта 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Я тут живу давно
Может быть, тут с Вами спорить не буду, но для человека, который оказался практически без денег и вещей в другой стране- проще с Украины отправить то, что есть
annaannaannaannaanna• 10 марта 2022
Ответ дляgrapefruit
Ну первое что попалось по действующему веществу, правда, я не поняла, Вам для лошадей именно?
Ответ дляannaannaannaannaanna
Мне для меня)
Ответ дляannaannaannaannaanna
Спасибо!!
annaannaannaannaanna• 10 марта 2022
Ответ дляgrapefruit
Это крем и таблетки от головной боли
Ну либо спросите в аптеке если от головной боли нужно без кофеина / парацетамола что-то
Против головной боли - геген копфшмерцен
PieceOfcake• 10 марта 2022
Ответ дляОрхидейка-81
Я влітку в Польщу відправляла і йшло два місяця. Я думала, вони загубили посилку. Може, так мені повезло. Не знаю.
Олеся Малиновская• 10 марта 2022
А чем передать большие вещи? Ждать когда люди уедут, тогда будут бусики грузы брать?