Кто-то что-то понимает? Куда идти, что делать? Год мы теряем в любом случае? За границу не планирую, в Харькове родители остались и очень боюсь, что в случае чего из-за границы не смогу никак помочь.... Тут хоть как-то спокойнее, если можно так сказать.
Звонили родственники, что в Польше уже с пн в школу дети идут. А что делать нам в Украине.... Вроде открывают дистанционку. Но документов нет... Куда идти, идти ли вообще. Кто что решил?
Добрая феечка• 11 марта 2022
К нам в группу школьную уже поступило распоряжение. Ждите. Думаю скоро все получат инфо.
Ответ дляbysinka
А какие контрольные- у меня ни ручки ,ни тетрадки, ни компа. Ничего . Купить негде.
Так и будет
Щоб Ви розуміли ситуацію. У Львові були повітряні тривоги у 5 ранку і в 12 дня. Інтернет за ці дні декілька раз зникав. Деякі вчителі поїхали залишивши заяву на відпустку за власний рахунок.
Тому розраховувати на повноцінний процес навчання не варто. Це швидше щоб тримати процес освіти на плаву, і подати мінімальні знання. І з горем пополам завершити навчальний рік.
Ответ дляMamaGalya
Я во Львовской области. Школы тут не работают, и с понедельника не откроются! В школах либо беженцы живут, либо штаб сбора гум.помощи. В некоторых школах работает столовка- бесплатно кормят переселенцев.
Так что, не знаю как быть. В Киеве вроде как хотели дистанционку делать, но передумали уже. Хотя большинство хотело бы, чтоб как-то закончить год этот.
Устроить в закрытую школу тут тоже невозможно. Как быть - хз. Но я с дочкой занимаюсь основными предметами. 2-3 урока в день. Чтоб хоть чём-то занять, а не сидела в телефоне.
🙈🙈🙈 ви знаєте краще мера Львова? Мова йде саме про Львів. Школи починають з пн дистанційне навчання. У групах батьків про це повідомили.
Машенька Ивановна• 11 марта 2022
Моя сусідка в Польщі , дитина онлайн навчається у нас , в своєму учбовому закладі.
Ответ дляМашенька Ивановна
В Харькове нет речи о возобновлении. Потому родные своих в польские школы записали...
пессимизму нет• 11 марта 2022
Ивано Франковск, в телеграмм канале города заполнили Гугл форму по обучению. обратились в ближ школу где нам по всей видимости были не очень рады. сказали ждать ответа на указанные эл почты. ждем. сегодня пятница. тишина. как учиться с понедельника непонятно.
кума в селе под Ужгородом - там вообще полная тишина насчет учебы. странная ситуация.
Ответ дляSolly85
Мы в Польше, из Ирпеня. О школе пока мыслей нет, слишком много других насущных проблем. Живем не в городе, добираться далеко и не удобно. Будем ждать нашу дистанционку, но это не скоро будет.
Меня уже задушили проблемы, вообще, хочется на что-то переключиться, хоть школы, хоть волонтерство.... Сын тоже на нервах. Ещё и новости из дома добивают. Хочется домой, очень....
Ответ дляпессимизму нет
Никто ничего не понимает, не только мы, переселенцы 😂
Дівчатка, дивіться, тут про організацію дистанційного навчання для дітей переселенців:
Для школярів з числа тимчасово переміщених осіб, в тому числі й тих, хто перебуває за межами області чи України, які з різних причин не змогли відновити навчання у ЗЗСО за місцем тимчасового проживання, а також для учнів шкіл Львівщини, які у 2021-2022 н. р. не використовували загальношкільної платформи, департамент спільно з Національним університетом «Львівська політехніка» створили Дистанційну школу «Вчитись просто» (ДШ «ВП»).
Школа забезпечуватиме викладання усіх предметів (інтегрованих курсів), передбачених типовими освітніми програмами для ЗЗСО. Викладачами ДШ на волонтерських засадах є кращі педагоги області. Школа забезпечена навчальним контентом; виконані учнями завдання перевірятимуться, а результати обліковуватимуться. Рідні та учні ДШ «ВП» отримають (на вимогу) витяг з електронного журналу з оцінками для представлення в заклад освіти за постійним місцем проживання.
Для учнів 7-11 класів ДШ розпочинає навчальний процес 14 березня. З 21 березня навчатись у Школі зможуть учні 5-6 класів.
Зареєструватись для навчання у Дистанційній школі можна за покликанням:
Ответ дляNatkash
Дякую, записали до школи)
alyona_niki• 11 марта 2022
Ответ дляNatkash
Подскажите, а младшая школа будет дистанционно?