Somik• 11 марта 2022

У Юрия Романенко скопировала. Что думаете про это?

Угроза развала тыла - вторая ключевая проблема Украины после Путина

Мы убиваем сейчас свою экономику решением не выпускать военнообязанных мужчин.

Экономика западной Украины, завязанная на трудовую миграцию останавливается. Как мы будем формировать бюджеты и вообще людей кормить? Государство ничего не создает и не создаст в ближайшее время.

Дальше, IT-сектор, который точно также убивается. Они не могут работать нормально с перебоями со связью и рисками, которые отворачивают заказчиков. Они будут нас поддерживать из другой юрисдикции. Это же очевидно.

Третье, логистика. Тут просто маразм, потому что нам нужно срочно все везти, но везти некому. Но это часть проблемы, потому что вторая часть, что много украинцев работает в на польские компании или словацкие, чешские и т.д. И они тоже в пике теперь, то есть не могут везти нам.

Четвертое. ВСУ и тероборонам не нужно такое количество людей. После 40 в ВСУ практически не берут. В Теробороне без броника и автомата стоять сутками на блокпосту, чтобы что? Когда такой человек мог бы зарабатывать деньги.

Пять. Если они выедут, то разгрузят жилищный фонд для беженцев. Которые будут прибывать. Вы же понимаете, что с востока придут еще миллионы людей. И куда мы будем их размещать?

Мы рискуем рухнуть не вследствие ударов России, но из-за фискального кризиса. У многих людей, у большинства запасы средств на месяц-два. Чем ты их будешь кормить? Это ключевой вопрос сегодня. Организация тыла сегодня вопрос такой же ключевой, как эффективность ВСУ. Если мы ведем тотальную войну с Россией, а она ведет именно такую войну против Украины, то это требует радикального пересмотра государственной политики.

То, что я вижу сегодня, это по поводу того, как заработать на войне через вклинивание в тему логистики, закупок и откупа с военнообязанных. Это чревато тем, что мы можем потерять восток и юг из-за того, что туда не доходит еда, топливо, оружие, лекарства и т.д.
Kristal2013• 11 марта 2022
А сам это хрыч откуда вещает свои ’умные’ речи?

Элли Иванова• 11 марта 2022
Есть в этом разумное зерно. Не выпускать мужчин - вообще бред, насильно родину любить не заставишь , и кто хотел бы слинять , но не может, оставшись тут все равно будет косить и скрываться, на фронт они не поедут. Толку тут таких ? Только ресурсы на них тратить - пусть бы валили и сами себя обеспечивали.
lisulya• 11 марта 2022
Передайте этому Юрию Романенко, что тыл уже работает в прежнем режиме, пусть не переживает. И сам на работу выходит, а то видно очень хочется чтобы выпустили заграницу.
LunA.• 11 марта 2022
Согласна с ним ! На войне должны быть военные а не бизнесмены работодатели
Pavelolka• 11 марта 2022
Что-то в этом есть. Скажу точно про айти. В тероборону такие очереди, что отправляют домой. Работодатель хочет переезда как минимум на ЗУ, даже компенсирует прилично. Но переехать туда просто невозможно. А налоговая выплата то хорошая. Бюджету не помешала бы.
I-va• 11 марта 2022
Ответ дляЭлли Иванова
А кто их тут обеспечивает? Сами себя. Им за красивые глаза деньги не платят.
zhe-maria• 11 марта 2022
Дайте посилання, будь ласка.

Rubiii• 11 марта 2022
Согласна полностью!
I-va• 11 марта 2022
Ответ дляLunA.
Война на всей территории Украины. У нас нет столько военных. Кроме того мужские руки нужны не только в армии. Согласны? Врачи, водители, сантехники, ремонтники, строители. Они разве сейчас не нужны?
lisulya• 11 марта 2022
Ответ дляPavelolka
И каким образом налоги айти из-за заграницв пойдут в Украину. Если они тут всё как один фопы
Lilittte• 11 марта 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Палка о двух концах
С одной стороны экономка валится ,это да
Но с другой,если останутся только военные и добровольцы,кто будет прикрывать тыл и помогать в городах,этим занимается ТО сейчас
Здесь нет однозначного ответа
автор Somik • 11 марта 2022
Ответ дляzhe-maria
Дайте посилання, будь ласка.
На Хвилю подписала в Телеграм , там выложил
zhe-maria• 11 марта 2022
Ответ дляSomik
Киньте посилання на Телеграм, можна в приват.
автор Somik • 11 марта 2022
Ответ дляzhe-maria
Дайте посилання, будь ласка.
https://hvylya.net/analytics/248784-ugroza-razvala...
автор Somik • 11 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Из Киева , это политолог
lisulya• 11 марта 2022
Ответ дляLilittte
Палка о двух концах
Здесь нет однозначного ответа
Да, вон хлебзаводы уже регулярно постят вакантные должности водителей, наладчиков и операторов линий. Если все разбежатся заграницу, то кто хлеб делать будет? Так что пусть потихоньку вылезают с мамкиных подвалов и занимаются полезным делом.
I-va• 11 марта 2022
И по третьему пункту он противоречит сам себе: то мужчины нам не нужны, то водителей не хватает. Был бы он на Советчице, пожаловалась бы на тему. Очередной всепропальщик.
I-va• 11 марта 2022
Ответ дляlisulya
Душа моя, спасибо за поддержку!)
Renesmeе 16• 11 марта 2022
Романенко писав війни не буде , дарма тратила час і дивилась його політичні розбори в ютуб. Все що він пише ділю тепер на половину ))

Olga Zelenyak• 11 марта 2022
Ответ дляlisulya
А ФОПы налоги не платят?
KatriSSa• 11 марта 2022
АйТи может и так сидеть кнопать и в Киеве в том числе
Если б их выпускали, тут ни один бы айтишник и не остался. Забыли бы сразу половина кто и откуда
Разгрузят жилищный фонд это как? Дадут свои хаты пожить ? - нет конечно. Те, у кого деньги есть. Сидят в госьишках на ЗУ, не в спортзалах и церквях. Ну уедут эти люди. В гостишки бесплатно селить не будут. Не слышала такого ещё. Такие условия все платные.
Жужa• 11 марта 2022
Тобто цей Р. має сказати, що всі чоловіки. які мають юажаня виїхати за кордон, бажають працювати та перераховувати зароблене в Україну,а не отримати статус тимчасово переміщенного або біжинця? не смішить мої тапки
lisulya• 11 марта 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
А ФОПы налоги не платят?
А Вы не знаете как платят фопы? И почему именно они оформляются фопами...
Pavelolka• 11 марта 2022
Ответ дляlisulya
Ку ку. Фирмы украинские. Деньги получает украинская фирма. Айтишник - украинский фоп.
Olga Zelenyak• 11 марта 2022
Ответ дляlisulya
Ключевое, что они платят налоги. А то что они для себя выбирают путь их минимизировать это не нарушение закона. Вот когда они все свалят, тогда те, кому ФОПы поперёк горла, заживут кучеряво, на подсосе
lisulya• 11 марта 2022
Ответ дляPavelolka
И сколько он налога платит как украинский фоп?
Pavelolka• 11 марта 2022
Ответ дляlisulya
Я знаю. Стабильно 5% от перечисленного + есв. Оформляются фопами, тк в налоговом колексе информационные услуги оформлябтся 3ей группой. Тут как бы вы не в теме.
lisulya• 11 марта 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну так и не нужно бравировать, что они о как своим налогами фопов поддержат Украину из-за границы. Экономику они поддерживают, когда свои большие долларовые зарплаты оставляют в украинских магазинах, а не когда копейку налогов в бюджет кидают.
Olga Zelenyak• 11 марта 2022
Ответ дляlisulya
В масштабах страны эти далеко не копейка
laska_vo• 11 марта 2022
Вы заколупали со своими трусами. В ЕС нашим женщинам с детьми уже мест нет, так ещё и недомужиков выпустить? Постыдились бы. Женщины с детками из разгромленных домов едут, из под бомбежки.