Бабайко• 19 января 2014
Что может кусать????????????
Читала похожую тему у девочки здесь на форуме,но ее тема закрыта. Может она поделится прошли ли укусы? У меня такая ситуация: Меня и моего ребенка что-то кусает, недавно переехали сменили кравать, матрац. У меня было подозрение на одеяло силиконовое, разпарола там чисто. Укусы на блошиние похожи, но я знаю какие блохи когда то сталкивалась, но все чисто никто не прыгает. Ребенок пол ночи сам спит, потом ко мне приходит и вот то спинку ему покусает, то плече все искусано было сейчас за шею покусали, у меня восновном ноги и так кое гдедо пояса. Я просто с ума схожу извелась вся, плакать хочется. Что посоветуете???? Кстати муж спит рядом его никогда ничего не кусает.
{СоJIнТсЕ}• 19 января 2014
если вы их не видите,то это постельные блохи...они появляются если в доме есть старые вещи...
Аноним_601• 19 января 2014
То что мужа не кусает - это понятно, ведь у него кожа более грубая. Посмотрите нет ли в комнате ковров или мягких игрушек.
Цикавенная• 19 января 2014
может клопы, очень похоже.У меня у знакомых завелись (чистоплотная, хорошая семья) в коксовом матрасе. Матрас выкинули, но все равно клопы остались. Надо только сан станцию вызывать.
Бабайко
• 19 января 2014
да ковры есть, но мы же недавно переехали, ковры другие теперь, а меня и на другой квартире кусали, вот как будто это с постелью связано, может и вправду постельные блохи, вот только абсолютно ничего не видно, под увеличителем смотрела.
Аноним_594• 19 января 2014
Могут быть клопы, для меня они ужас ужасный(((Тоже кусали ребенка и меня, мужа не трогали.Найти их было крайне сложно, выползают они только ночью, днем прячутся в щелях.
Бабайко
• 19 января 2014
а мы же квартиру сменили!!!!!
из всего что было это одеяло, подушки (все силиконовое) диван и кресло, но ни в зале я их тоже осматривала, они гладкие без ворса и без покрывал, кстати как заселились я вызывала чистку они диван кресло мыли стирали полностью.
Аноним_594• 19 января 2014
Ответ дляБабайко
а мы же квартиру сменили!!!!!
Обыкновенная чистка не поможет. Мы когда обнаружили клопов, снимали внутреннюю обшивку дивана, разбирали его максимально, делали обработку всей мебели, всей квартиры и неоднократно.
Бабайко
• 19 января 2014
мама сказала от клопов маленькие пятнышки крови остаются у нас нет. И могут ли быть клопы в силиконовом одеяле которые не видно??? у разрезала в нескольких местах там белый силикон и больше ничего
Бабайко
• 19 января 2014
У меня еще были мысли что нам продали старый диван только новым оббили, но муж не дает мне его разорвать посмотреть. Кстати на прошлой квартире мы с ребенком именно на этом диване часто спали.
Бабайко
• 19 января 2014
Муж вообще как-то несеръезно относится к этой проблеме, мне обидно до слез, ведь укусы то есть а того что кусает нет! Я думала у бабушки кот может блохастый так я уже специально не ездила вот с рождества а у нас появляются новые и новые укусы.
Боевая• 19 января 2014
У меня была такая беда на съемной квартире: это клопы - занесла их себе из подвала (они живут там где сыро и тепло). Купила в ветаптеке ампулу с лекарством от них и раза три обработала всю квартиру (особенно щели в полу), коврик обработала и постирала. Еле избавилась от них(((( сочувствую(
могут блохи с улицы или подвала запрыгивать. Их укусы обычно парные (2 пятнышка рядом). Очень мелкие и прыгучие. На животных такие блохи не живут, но могут ’прокатиться’. Поймать их почти невозможно- прыгучие. Могут в ковёр или в щели забиваться. Мне помог мелок ’машенька’ Я его раскрошила по всем коврам-полам и на пару дней свалили в гости. Приехали выбили ковры, пропылесосили всю эту дохлятину, помыла тщательно полы.
Мэри Попкинс• 19 января 2014
клопы однозначно ! Сама никогда их не видела .. Но когда начало жрать что-то семью ночами .Изловила и посмотрела в энциклопедии-оказался клоп . Ничего их не брало, пока не вызвали дезинсекцию
8 лет их как нет
Первая леди колхоза• 19 января 2014
Клопы!!!100 процентов.укусы от них красные и большие.Нам так в отеле Египта одного повезло((((пятерка блин..
Бабайко
• 19 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
8 лет их как нет
Как вы изловили клопа?
Лепешечка• 19 января 2014
Пятна крови остаются если вы клопа раздавите,а так просто укусы.У нас тоже были.Я долго не могла понять,что меня кусает,а потом нашла гнездо.У меня ковер висел,возле дивана,так они за ковром прятались,и в диване немного было по шву.Купила ’Раптор против ползающих насекомых’,прошлась тряпкой по дивану и ковру,всех поубивала,потом обработала раптором и по комнате везде разбрызгала,закрыла комнату на 2 дня.Потом опять все вымыла и ттт ничего не осталось.Уже года 3 прошло.
Лепешечка• 19 января 2014
Так что хорошенько все осмотрите,все укромные места,стыки,швы,может и в одеяле покопаться,вы их увидите,они не такие уж и маленькие.Может засушенные где-то валяются.