Есть какая-то информация? Закон будет действовать? Так и не закупилась антибиотиками.
happy camomile• 14 марта 2022
Может и отсрочат.Но как вы собрались тариться антибиотиками,если не знаете,какой нужен будет?Лично я их пью раз в 10 лет,только когда уже прижмёт жёстко.А вот в 2021 аж 3 раза пришлось.Это жёстяк.Я после них всегда,как овощ.
Ответ дляhappy camomile
У меня животные. Уже знаю, что может понадобиться.
happy camomile• 14 марта 2022
Ответ дляOladka105
Даю наводку.Если что,вы их cможете сами нарисовать в Canva,Figma,Crello.
happy camomile• 14 марта 2022
Ответ длялор врач
Вони електронні будуть. СМС на телефоні, фармацевт вводить в комп і бачить сам електронний рецепт на конкретну особу.
Ну так все данные можно подтянуть и закинуть на Гугл диск.Они их смогут открыть и увидеть этот рецепт.
happy camomile• 14 марта 2022
Ответ длялор врач
Це працює трохи не так ))
Со временем разберемся,что да как.Я болела ковидом в январе очень жёстко,первые 3 антибиотика не подошли(группа цефалоспоринов).Вот как бы мне в полуобморочном состоянии было бы брать эти рецепты? Я точно что-то придумаю.
Ответ дляhappy camomile
У нас пацієнти мають змогу контактувати з сімейним лікарем телефоном . По Вайберу , наприклад. І тоді лікар дистанційно виписує електронний рецепт , без особистої присутності у лікаря на прийомі.
Ответ длялор врач
вам добре, а у меня семейная сказала, что вайбера нет, и если мне надо направление на мамограмму, то чтобы я номера направлений искала сама, а то она напутает, это было до войны, я была в шоке..
happy camomile• 14 марта 2022
Ответ длялор врач
Я в Киеве.У нас с нормальными семейными треш.Мы вообще не подписывали ни с кем декларацию,зачем?Ну и я редко хожу по врачам,только уже когда вообще с кровати не могу сползти.Всё-равно если что-то пошло не так,иду по звонку.
Ответ дляil-mari
Дійсно,дивно. Але це залежить від Вашого лікаря,як від людини. Вона може зайти на Ваш профіль у медичній системі і подивитись номер направлення. Або її медсестра це могла б зробити.
Ответ дляhappy camomile
Це добре, що Ви не хворієте. Бажаю, щоб так було і на далі. Але от електронний рецепт можна виписати тільки пацієнту, який має декларацію з сімейним лікарем.
Ответ дляil-mari
ну вот так ответила, это еще и лучший врач на участке..
Я не знаю, на якій медичній системі працює Ваш лікар. Але Ви ,як пацієнт, маєте змогу зайти в свою електронну медичну картку і подивитись самостійно номер направлення? В деяких МІСах ( медичних інформаційних системах) ця опція є.
Ответ длялор врач
та я нашла эти номера, я просто написала о враче...