sanata• 14 марта 2022

Кто уехал в Польшу, отзовитесь

Dzień dobry! Переехали в Польшу, очень не хватает информации. По польским программам и общения. Отзовитесь, пожалуйста, кто уже смог обустроиться и приняться на работу. Или сейчас решает эти вопросы.
Возможно есть курсы польского для украинцев... И тд.
Заранее всем спасибо за помощь!
lexus112• 14 марта 2022
Вы переехали или приехали?

автор sanata • 14 марта 2022
Приехали. Так понимаю, что здесь надолго. Поэтому в планах переезд.
автор sanata • 14 марта 2022
Может блогеры и ютуберы какие-то известные полезные есть? Пожалуйста
cosmolady• 14 марта 2022
в каком в городе?
0996700747• 14 марта 2022
Ответ дляsanata
А в Ютубе нет возможности посмотреть ?
Так куча блогеров , и сейчас ещё юридическая помощь озвучивается и прочее ..смотрите что именно Вам нужно.
cosmolady• 14 марта 2022
я могу посоветовать по Кракову, я тут полгода живу
автор sanata • 14 марта 2022
Ответ дляcosmolady
в каком в городе?
Люблин
автор sanata • 14 марта 2022
Ответ дляcosmolady
В каждом воеводстве разные правила, программы или есть общие для Польши?
Где можно посмотреть общие?
автор sanata • 14 марта 2022
Ответ для0996700747
А в Ютубе нет возможности посмотреть ?
Интернет очень дорогой, или я ещё с ним не разобралась...
Сможете посоветовать кого-то конкретного на Ютубе?

соняшка• 14 марта 2022
Ответ дляcosmolady
подскажите на каких сайтах снять квартиру реально. я смотрю на польском олх, но не понятно сдадут ли украинцам
cosmolady• 14 марта 2022
Ответ дляsanata
https://www.youtube.com/channel/UCAJ9lrIeOPrdEe4YRMPARBg
я этот смотрю
cosmolady• 14 марта 2022
Ответ длясоняшка
otodom.pl
gumtree
внизу приписка будет если сдают только на длинный срок или без животных/детей,читайте
соняшка• 14 марта 2022
Ответ дляcosmolady
otodom.pl
gumtree
cпасибо!
Daria12• 14 марта 2022
Ответ дляcosmolady
Подскажите пожалуйста языковые курсы в Кракове
aliushina• 14 марта 2022
Это телеграмм канал по Польше
https://t.me/inpolandcom

Периодически полезное проскакивает
По украинскому паспорту Вы можете получить от Play бесплатный польский номер на месяц, кажется 20 Гб интернета включено. Последний раз видела давали на автовокзале в Кракове
Orafo• 14 марта 2022
Ответ дляDaria12
Курсы это хорошо но мало, так как занятия там не каждый день, + препода не хватит на всех. Начинайте самостоятельно, с детских азов. На ютубе полно материалов.

https://sp27krakow.pl/darmowy-kurs-jezyka-polskieg...

Сюда проще ногами подойти и узнать, так или иначе нужно везде заранее записываться https://goo.gl/maps/6ydFKNDFYYaAFWUB9

также фейсе у ’наших’ посмотрите, гуглите
https://www.google.com/search?q=Bezpłatny+kurs+języka+polskiego+dla+Ukraińców+w+krakowie&client=opera&biw=1400&bih=800&tbs=qdr%3Aw&sxsrf=APq-WBt5yy6qEnu4SopHYcd0UZnlb8LfbA%3A1647258493738&ei=fSsvYoHDLOT0qwG586PICw&ved=0ahUKEwjB9fyKxMX2AhVk-ioKHbn5CLkQ4dUDCA0&uact=5&oq=Bezpłatny+kurs+języka+polskiego+dla+Ukraińców+w+krakowie&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAMyCAghEBYQHRAeOgcIIxCwAxAnOgcIABBHELADOgoIABBHELADEMkDOgUIABDEAjoJCAAQyQMQFhAeOgcIIRAKEKABSgQIQRgASgQIRhgAUOYxWKFzYKaSAWgFcAF4AIABxAaIAb46kgEJMy0yLjMuNy4ymAEAoAEByAEJwAEB&sclient=gws-wiz
Daria12• 14 марта 2022
Ответ дляOrafo

Спасибо
автор sanata • 14 марта 2022
Ответ дляOrafo

Спасибо большое! По Вашим ссылкам походила и себе в Люблине кое-что нашла