Юлия Мими• 15 марта 2022

Ушной клещ у кота

Доброго всем дня
Подскажите, пожалуйста, у кота обнаружила в ушах такую гадость.
По информации в интернете, предполагаю, чьо ушной клещ.
Возможности попасть к ветеринару или купить препараты нет.
Подскажите, как избавиться ...
Natalya2001• 15 марта 2022
Избавиться можно только с помощью препаратов. По другому никак.
автор Юлия Мими • 15 марта 2022
Может чем-то помочь из ’человеческой аптеки’ ?
Sk-kik-mango-tesco• 15 марта 2022
Надо купить капли от клеща. Сначала чистите ухо, потом капать капли. Каждый день. Я вылечила кошку. Вы где? У вас есть возможность купить?
автор Юлия Мими • 15 марта 2022
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
Какие капли?
Ветеринарные все закрыты(
N-natasha• 15 марта 2022
Мы у собаки никак не вылечили
Wida Winter• 15 марта 2022
Ответ дляЮлия Мими
Дважды в день протирайте ватой с хлоргексидином. Как можно тщательнее
автор Юлия Мими • 15 марта 2022
Ответ дляWida Winter
Спасибо, будем лечить
Margenta• 15 марта 2022
У моей кошки такое было. Сначала нужно очистить ушные раковины от продуктов жизнедеятельности клеща, протирая либо вазелиновым маслом либо касторовым, с помощью любых масленных средств. Хлоргексидин не рекомендуется. Затем закапать ушными каплями отофлокс. Эти же капли можно либо на ватную палочку либо на ватный диск и тоже протирать ушную раковину и также наружно смазывать если есть наружные повреждения клещом кожа, проплешины на шерсти.
lana_banana04• 15 марта 2022
Без препаратов никак не вылечите.
Я сначала тщательно чистила уши хлоргексидином и ватной палочкой, потом использовала мазь. Перекисью чистить нельзя, она сушит кожу. Капли эффекта не дали и мне не понравилось - коты их вытряхивают из ушей сразу.
Хорошая мазь, но дорогая - оридэрмил. Там и наносить удобно, и быстро наступает эффект, плюс она и от клеща, и от отита, который тоже может быть вместе с клещом. Побюджетнее - аверсектиновая мазь, тоже лечит, но нужно дольше мазать (раз в 2-3 дня, пока уши не станут чистыми) и наносить неудобно. Если мази не найдете, то хоть какие-то капли берите, потому что без лечения только чисткой не выведете эту гадость.
MiraTarot• 15 марта 2022
А это точно клещ? У моей так сера накапливалась, из-за того, что пожгли ветеринары до этого ушные каналы. Ушки сами себя очистить хотят. Лучше конечно Отигель в ветеринарке купить. Отлично от клеща. А пока хотя бы ушки вычищайте. Может есть вазилиновое масло? Ним безопасно. Перекись очень сушит
автор Юлия Мими • 15 марта 2022
Доступа к ветеринару и вет.апиекам нет(
Нашла капли от блох - возможно ли их развести с водой и както обработать?
Понимаю, что бред пишу, но нудно как то выходить из ситуации
MiraTarot• 15 марта 2022
Ответ дляЮлия Мими
Доступа к ветеринару и вет.апиекам нет(
Каплями от блох в уши? Вы что.. лучше ничего.
Реверанс• 15 марта 2022
Ответ дляЮлия Мими
Доступа к ветеринару и вет.апиекам нет(
в каком вы городе?
tala1• 15 марта 2022
это не клещ
автор Юлия Мими • 15 марта 2022
Ответ дляРеверанс
в каком вы городе?
Херсонская область
автор Юлия Мими • 15 марта 2022
Ответ дляtala1
это не клещ
А что?
Реверанс• 16 марта 2022
Ответ дляЮлия Мими
А что?
Именно клещ.
Вы в оккупации?
Почты работают?
автор Юлия Мими • 17 марта 2022
Ответ дляРеверанс
Именно клещ.
Вы в оккупации?
Почты работают?
Да(
Сегодня первый день открылась Укрпочта
tala1• 26 марта 2022
Ответ дляЮлия Мими
А что?
не знаю что, но не клещ, он выглядит совсем по другому, очень часто снимала у собаки