Девочки! Заехали с котом в Польшу. Рвёт с ночи, энтеросгель не помогает. Из лекарств есть нифуроксацид в таблетках. Как давать? Поможет? Ветеринарки все закрыты уже.
Да, утром опять поехали. Сдали анализы, повышен только АСТ и HGB. Врач сказал, это может быть, если была рвота. Прокапали физраствор и глюкозу. Состояние вялое, лежит, продолжаю поить. Если что завтра опять к врачу повезу. Может, к другому. Этот большой оптимист, или я паникёр
NikNeim-b3b7• 16 марта 2022
Может действительно реакция на новый корм, а билирубин сдавали (печень)?
Пусть поправится скорей 🙏
Сама сижу и бегаю за котом, слежу за каждым шагом ((
Пусть поправится скорей 🙏
Ответ дляNikNeim-b3b7
Пусть поправится скорей 🙏
Честно говоря, не пойму, где у них билирубин. Но вроде бы остальное примерно в норме.
За них ещё больше душа болит, чем за себя, да
Хотели мальчика побаловать влажным кормом ☹️
Спасибо! И ваш пусть будет здоров и счастлив 😀
NikNeim-b3b7• 17 марта 2022
Я не вет, но 15 - летний опыт лечения своего есть. Скину вам расшифровки показателей. У вас точно не почки (мочевина и креатинин в норме). По вашим анализам завышен АСТ.
АСТ – Внутриклеточный фермент, участвующий в обмене аминокислот. В больших концентрациях содержится в печени, сердце, скелетной мускулатуре, мозге, эритроцитах. В норме уровень этого вещества в крови низкий. Однако в случае повреждения определенной ткани или органа (сердце, печень), АСТ высвобождается из поврежденных клеток и уровень повышается. Количество этого вещества в крови напрямую зависит от степени повреждения ткани.
Анализ на билирубин ваш ветврач не взял (T-bil). Этот показатель показывает повреждение клеток печени различного характера, обтурацию желчных протоков,
анемию (дефицит В12), интоксикации.
Скорее всего новый корм ударил по желчному и печени.
Наша ветврач помню проверяла билирубин, АСТ и АЛТ были все три эти показатели высокие, и прописывала капельницы, чтобы снять интоксикацию. Первый вопрос от нашего вета был, что жирное съел? И я вспомнила, что я чистила сало, и этот гад видимо стащил и съел. Кормлю исключительно сухим hills, а здесь такое.
В любом случае наблюдайте, если не полегчает день&два, везите снова срочно к врачу.
анемию (дефицит В12), интоксикации.