Добрый вечер,
Столько встречаю разной инфы что мужчины выезжают за границу за цену от 5000 долларов, но и одновременно при этом встречаются новости то внука Ротару не пустили ( у него наверно ж точно такие деньги были) то ещё каких-то мужчин,
При этом никого из моих знакомых и знакомых знакомых я не знаю кто реально выехал
Только один случай но тоже не понятный что мужик заплатил 14000 долларов и то по лесу пешком переходил ( что тоже не совсем верится )
Ответ дляOksana-Rai
Девочки, ну не знаю. Мы с сестрой ехали через Паланку, я думала что их мужья только до границы везут. Но нет, каждая вторая машина с мужиками. И лично у меня двое знакомых выехали , по 40 лет с одним ребёнком . Как???? Понятно что на вопрос как они поехали, они просто переводят тему. Хорошо что в глаза им не смотришь, общаемся по телефону.
Вот там золотое дно, тоже там знакомый проехал.
Ответ дляshirin
Интересно, те, кто пересёк не законно, их назад пустят в Украину? Может как-то штраф хотя бы будет!!
По работе знаю много иностранцев, у которых паспорта Украинские, но есть постоянный вид на жительство в Германии, паспорта украинские прятали, и выезжали, якобы как иностранцы, но в Украине бизнесы, машины, квартиры, как возвращаться будут? Нужна будет виза тогда
Так там все законно за деньги, ставят печать.
Роллс-Ройс• 16 марта 2022
В Молдове видела мужика с 2 детьми, попросил убежище, его впустили. И потом уже в Австрии семья знакомых встретилась, 2 мужика перешли, тоже просили убежище.
Мы выехали с мужем, многодетные.
Нет я не знаю таких лично, которые бы пересекали без правил. Но одного видела лично. Он был с женой и маленьким ребёнком на машине ( лет 40) на третий день войны я переезжала. Ну.. может инвалид ? 😬
Касательно внука Ротару, они заплатили молдаванам за переплыв. А при чем тут их деньги к погранцам? Те и словили, они тут речку очень хорошо охраняют. Кстати, имеют право и на поражение стрелять
Есть, лично из знакомых двое. Но если одного понимаю, он не пойдет на эту войну, потому что родственники по обе стороны, то второй, патриот рвущий на себе вышиванку от избытка любви к Украине. Прошел как отец одиночка, жена проехала через другой кпп. Тошно от таких. Потому что если б он один такой был, но тут таких полно.
Ответ дляleka_l
Есть знакомые за деньги в Молдову через Белгород-Днестровский. Ещё один хочет, но уже, говорят, в Одесской области на блокпостах таких умных пакуют в военкомат.
Ну вот тоже вопрос, а нафига таких в военкомат, чего они там навоюют, статистику жертв пополнят? Ну не может и не хочет человек воевать, по разным причинам, не всем дано, тем более нынешнему поколению мужиков-слабаков
Я не думаю, что все кто воюют, сильно хотят или умеют. Мне кажется, что если дать возможность, то крысы разбегутся только так. Таких нужно хотя бы окопы рыть, машины загружать, есть много тяжёлой работы в тылу. Но вы правы, такие только демотиваторы и дезертиры на фронте. Хорошо бы, чтобы все таки была официальная возможность для таких людей делать что-то полезное в тылу. Ну или на крайний случай деньги на взятки шли бы в казну. Если человек решил уехать, то хоть на Миг бы скинулся.
Ответ дляанна 1986
Давайте поговорим о сыне и внуке Ротару. Да ,новость была! Но на второй день уже все замяли и никто уже не вспоминает! Нет фото этих мужчин с передовой! Скорее всего, Ротару уже все порешала и они либо на западной,либо уже не в Украине!!! Вот в чем соль.
Думаете, всем, кому не дали сбежать, уже на передовой?
Ответ дляannac
Это пока предположение. Если все затянется, то понятно, что все там будут. Девушка пишет поо сейчас
Ми ж розуміємо, що ротація потрібна буде. От від цього і втікають чоловіки.
По темі, серед знайомих виїхали тільки ті у яких на це законні підстави. Інваліди, пенсіонери, багатодітні. Ще декілька по якихось збігах обставин були закордоном на той час. Звісно в Україну не повернулись.