Добрый вечер,
Столько встречаю разной инфы что мужчины выезжают за границу за цену от 5000 долларов, но и одновременно при этом встречаются новости то внука Ротару не пустили ( у него наверно ж точно такие деньги были) то ещё каких-то мужчин,
При этом никого из моих знакомых и знакомых знакомых я не знаю кто реально выехал
Только один случай но тоже не понятный что мужик заплатил 14000 долларов и то по лесу пешком переходил ( что тоже не совсем верится )
Любовь Вадимовна• 16 марта 2022
Ответ дляРоллс-Ройс
В Молдове видела мужика с 2 детьми, попросил убежище, его впустили. И потом уже в Австрии семья знакомых встретилась, 2 мужика перешли, тоже просили убежище.
Мы выехали с мужем, многодетные.
Что значит попросил убежища? Чтоб в Молдове попросить убежище нужно же сначала нашу границу пройти
Ola_la-d152• 16 марта 2022
есть. тренерша моя выехала с мужем и дочкой. Не знаю что у него там с военным билетом, но на вид здоровый мужик, спортсмен и тренер тоже. Как получилось не знаю. В соц сетях на хейт подписчиков ответили, все по закону, мол не ваше дело какая причина, но не дай вам бог такой. Так же знакомый рассказывал что выехали два парня молодых, его работники. Сказал за 2000 долларов договорились.
Дарья_1989• 16 марта 2022
Ответ дляЕкатерина27
Только многодетные. Кстати, Рябошапка, которого не пустили через границу, тоже многодетный отец. У него трое детей. И у него есть все законные права на выезд. Но его не пропустили
Он был без детей в тот момент.
Мелитрисса• 16 марта 2022
Ответ дляharchushyn
Щоб легше уявити, то уявіть що у нього є автомат, а його дітей хочуть згвалтувати орки.
Думаю, стріляв би ,а не молився
В такой ситуации и вы стреляли бы, но вы же в армию не бежите. Сегодня в новостях писали, погибла врач, мама двенадцати детей, шесть своих, шесть приемных, если она могла воевать, то и остальные могут, пора не на Советчице сидеть, а идти в ополчение.
Ответ дляOla_la-d152
Это очень дёшево, нет такой цены
PANTERA_KET• 16 марта 2022
Ответ дляbestmama
Есть. Но там сумасшедшие деньги 40т
Кто поздно раздуплился уже 40т... мы сидим кукуем в городе, раздуплимся ехать уже и Польша границу закроет ((
PANTERA_KET• 16 марта 2022
Ответ дляbestmama
Это очень дёшево, нет такой цены
В первый второй день наверное была
Gitelnitsa• 16 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Вибачте, що озгачае ’ротація’, що від неї хочуть втікать
Если война затянется, то кому-то надо будет спустя какое-то время заменить вояк, а они поедут отдохнуть. Вот это ротация.
cherry2015• 16 марта 2022
Точно один знаю выехал! Как не знаю. Может отдельно от жены с годовалым ребёнком переходил.
Плюс когда смотрю наши беженцы в других странах- мужчин очень много
ksusha1155• 16 марта 2022
Ответ дляМалышка
Знаю митницю добре, не вірю, що за гроші пропускають, не той час(
Слышала что в первый день было такое, слухи... а сейчас лазейка закрыта. Я не знаю таких, хотя все окружение могло бы заплатить. Все мужчины в Украине!!!!💙💛
Ответ дляmargaritavoronina1
Девочки,в Польше очень много мужчин приезжих. Я живу в маленьком городке и новеньких тут сразу видно-вышла в магазин и видела очень много молодых мужчин,не тех кто раньше приехал,а те кто не знает ни слова по польский,покупали стартовые пакеты, меняли деньги и тд. Как проехали хз,но явно это были не инвалиды и не многодетные отцы.
Мы забирали беженцев из Донецка, они ехали через Россию в Калининград, и там на границе с Польшей мы их встречали. Так вот, ехало полно мододых и не очень одиноких мужчин с вахты, с западно-украинским говором. Встретили их на заправке, ни на какую войну они не собиралась, выясняли, как найти работу в Польше. Так что, если есть возможность такого пути, пока не закрыли, вполне реально, работает.