Juliyavas• 16 марта 2022

Подскажите, как в Германии?

Разговаривала с девушкой, которая работает по Германии. Предлагает вариант: проживание и питание в Германии в течении 2 месяца. За это время помогают получить статус беженца. Потом человек идёт в свободное плавание. То есть, получается, надо снимать жильё за свои деньги? Или идёт гос программа для беженцев со статусом? И какая-то фин компенсация на проживание? Если работу не найду? Языка совсем не знаю.. Хватит ли пособия на меня и ребёнка на проживание там?
автор Juliyavas • 16 марта 2022
Цели выехать туда на ПМЖ у меня нет. Хочу переждать, пока боевые действия у нас(((

Cross 916• 16 марта 2022
по информации с интернета если живешь не в лагере беженцев помощь ~360 евро + ихний центр занятости до 1900 евро но виплати после получения статуса беженца(ждать месяц)
Cross 916• 16 марта 2022
и ето при условии получения ’временной защити’,при получении класического беженца нельзя работать 6 месяцев и регаться в центре занятости
автор Juliyavas • 16 марта 2022
Ответ дляCross 916
А мне прям сказали, что получу статус беженцев и искать работу. Я думала, это взаимоисключающе. А если я получу статус - получится прожить на выплаты? Жильё и питание?
Sentjabrinka• 16 марта 2022
Ответ дляCross 916
Среднестатистический немец столько не зарабатывает ну у вас и аппетиты
автор Juliyavas • 16 марта 2022
И вооьще, стоит ли дёргаться в ту Германию? Или лучше где-то в Польше/Прибалтике продолжать искать?
E-ducate• 16 марта 2022
Ответ дляCross 916
Чому не 5000 євро?
Де ви такі цифри знаходите?
Yana_pl• 16 марта 2022
Ответ дляCross 916
300 евро дорослий, 110 евро на дитину. Це, коли ти той статус получишь. Оце і всі виплати на місяць.
Autoinstructor• 16 марта 2022
Ответ дляJuliyavas
Пмж?))) Вы вначале Внж получите.

Sentjabrinka• 16 марта 2022
Ответ дляE-ducate
Чому не 5000 євро?
Де ви такі цифри знаходите?
Да что такое для Германии 5 тысяч евро, там при пересечении границы сразу по 10 тысяч вручают, да и жилье бесплатное, холодильник тоже каждый день заполняют по вашему требованию
E-ducate• 16 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Не лише холодильник, але й бар
Sentjabrinka• 16 марта 2022
Ответ дляE-ducate
Не лише холодильник, але й бар
Ой точно,совсем забыла про бар и сигары к нему в дополнение
Yana_pl• 16 марта 2022
Ответ дляAutoinstructor
Пмж?))) Вы вначале Внж получите.
Теж розсмішило, наче вона пмж там колись отримає. Доречі, дуже складно і біженця там отримати. В мене там подруги, то недільку все вивчали, та вирішили, що ніякого статусу біженця, краще працювати.
Cross 916• 16 марта 2022
Ответ дляYana_pl
якщо так то пічалька
E-ducate• 16 марта 2022
Ответ дляCross 916
якщо так то пічалька
Чому?
Біженці - це люди, що шукають безпеку, її Європа і надає, а не достаток
Sentjabrinka• 16 марта 2022
Украинцы могут отличный бизнес организовать по продаже украинских паспортов, с такими выплатами немцы будут украинские паспорта как горячие пирожки разбирать, жилье бесплатно,ткоммуналка бесплатно, холодильник забит, и такое шикарное пособие
fialka_violet• 16 марта 2022
Невестка с 2мя летьми только приехала туда. Булет стоять в центре занятости, будут платить ей 100евро и по 50 на детей. Школа-только ищучение немецкого. Посколтку неполный день и детей до 13 лет самиз нельщя осиавлять, то работать не сможет. Живут в семье, всем помогают.
Yana_pl• 16 марта 2022
Ответ дляCross 916
якщо так то пічалька
Так. Це вже інфо з перших рук, я своїм дівчатам вірю, та і на сайт зашла, теж багато дивилась. Якшо конкретніше, то дітям до 3 років 105 евро, потім 110 евро, і дорослим 300 евро. А ждати того статусу довгенько. Живи, де поселять, їсти дають, одяг, мед пункт є. Мої дівчата, якіх поселили у будинок до родини, вирішили, що будуть працювати, їм хозяїн будинку якраз підшукує роботу, та оформлює всі документи.
Yana_pl• 16 марта 2022
Ответ дляfialka_violet
Але це вона не біженця оформляє?

fialka_violet• 16 марта 2022
Ответ дляYana_pl
Але це вона не біженця оформляє?
Наверное нет
автор Juliyavas • 16 марта 2022
Ответ дляYana_pl
А жильё за свои получается? Или будет компенсация? Хватит 410 евро пособия на питание в Германии?
автор Juliyavas • 16 марта 2022
Ответ дляAutoinstructor
Пмж?))) Вы вначале Внж получите.
Да я ничего не хочу получать! Мне бы переждать, чтоб было где жить и что есть. Закончатся взрывы - домой уеду.
Sentjabrinka• 16 марта 2022
Ответ дляJuliyavas
Жилье бесплатно, коммуналка бесплатно, еда и одежда по вашему желанию, а денежки только на развлечения
автор Juliyavas • 16 марта 2022
Ответ дляfialka_violet
В семье знакомых живут? Статус беженцев оформляли?
E-ducate• 16 марта 2022
Ответ дляJuliyavas
Мені тут на кідстафі розповідали, що в Норвегії на 250 євро можна шикарно жити Можете спробувати в Німеччині
автор Juliyavas • 16 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Ну не шутите, пожалуйста. Никогда не была заграницей, и не хочу. Но ситуация вынуждает, не знаю у кого спросить и посоветоваться.
Sentjabrinka• 16 марта 2022
Ответ дляJuliyavas
Да какие шутки, все так и есть, даже бар с напитками в дополнение к заполненному холодильнику
E-ducate• 16 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
Пам´ятаю довоєнні теми, то в Києві на 2-3 тис євро (50-100 тис грн) ледве на хліб вистачало, а зараз 200-300 євро в Німеччині чи Норвегії - більш, ніж нормально
Решка7777• 16 марта 2022
Ответ дляJuliyavas
а с какого города вы, что вынуждает
Yana_pl• 16 марта 2022
Ответ дляJuliyavas
Там поселять до когось, безкоштовно. Але мої відмовились, стають у центр зайнятості, роботу шукають. Я не знаю, чі хватить ціх коштів там. Мабудь на якісь потреби хватить, житло надають, платити не треба.