Kokokoo• 16 марта 2022

Мист экспресс и посылка из АлиЭкспресс

Доброй ночи! До войны заказала посылку на Али. Потом появился вариант выбрать доставку новой почтой или Мист. Выбрала второе , так как ближе. Стоимость около 200$. Пришло оповещение, что она в Украине. Пару дней тому писала их оператору чтобы узнать статус. Так как узнала, что постовые службы восстановили работы. Ответили, что посылка где-то во Львове, а когда будет - неизвестно и не понятно прибудет ли она вообще ( Перенаправить в Киев другой службой не могут. Заказ для меня очень важен. Переживаю , что останусь и без него и без денег. Хотя даже и при возврате средств , заново заказать скорей всего не получится в связи с этими тяжёлыми обстоятельствами. Даже и не знаю, как сейчас поступить.
tushka123• 16 марта 2022
Если деньги вернут, почему не сможете заново заказать? Сможете, если реально нужно и не жаль будэт этих денег снова на ту вещь.
автор Kokokoo • 17 марта 2022
Ответ дляtushka123
Если они сейчас не могут мне доставить, когда он уже в Украине. То если заново закажу не получится ли все по такому же сценарию (
navariya• 17 марта 2022
Попала на растаможку.
Может длится до месяца.
Ждите СМС на телефон и эмайл.
Переадресация есть.
Заказы в Китае на Украину не принимают (сейчас).

...Ответили: посылка где-то во Львове, а когда будет - неизвестно и не понятно прибудет ли она вообще. Перенаправить в Киев другой службой не могут. ....
Безграмотный ответ(
Другой нет, но своей, если возможно, могут.
tushka123• 17 марта 2022
Ответ дляKokokoo
Подождите, должна доехать, но просто не так быстро, как прежде службы работают.
kanni• 17 марта 2022
У меня то же самое. Заказывала в Киев, сейчас в Закарпатье. Делала переадресацию. Посылка висит во Львове, они все, что предназначалось Киеву, запихнули на склад и ничего не отправляют и не переадресуют. Сказали, ничего не могут сделать
автор Kokokoo • 17 марта 2022
Ответ дляnavariya
Попала на растаможку.
Может длится до месяца.
Ждите СМС на телефон и эмайл.
Переадресация есть.

Безграмотный ответ(
Я сразу спросила, нужно ли оформлять переадресацию , даже если она изначально оформлена на тот же киевский адрес. Но они не в курсе о сроках и возможности дальнейшей отправки этой посылки ( Дай Бог чтобы все так и было и до конца месяца она уже пришла или хотя бы сдвинулась в нашу сторону.
автор Kokokoo • 17 марта 2022
Ответ дляtushka123
У меня 24 числа должна была ещё одна на новую почту прийти, сейчас так же застряла , но в пригороде. Так же без каких-либо продвижение( но она не столь важна, как эта, потому я уже смирилась
автор Kokokoo • 17 марта 2022
Ответ дляkanni
У вас Мист экспресс?
kanni• 17 марта 2022
Ответ дляKokokoo
У вас Мист экспресс?
Да
автор Kokokoo • 17 марта 2022
Ответ дляkanni
Да
А ваша посылка давно пришла в Украину? Я уже сто раз пожалела, что выбрала тогда Мист (((
kanni• 17 марта 2022
Ответ дляKokokoo
С конца февраля висит во Львове, до этого несколько дней в международном центре сортировки была. Это ребенок заказывал, так ждет эту посылку. И деньги не вернуть, так как обратно они ее тоже не отсылают
ПЛЮС-МИНУС• 17 марта 2022
Ответ дляtushka123
Али в Украину сейчас не доставляет.
Сегодня не смогла заказать.

Мои все посылки застряли в Латвии.
ПЛЮС-МИНУС• 17 марта 2022
Доставка Алиэкспресс в Украину: все методы и советы

После нападения Российской Федерации на Украину 24 февраля 2022 года доставка Алиэкспресс в Украину полностью прекратилась . Невозможно получить уже отправленные заказы. Даже если посылка уже находится на таможенной территории Украины. Новые заказы из Алиэкспресса в Украину принимаются, но пока нет никакой гарантии того, что товар будет доставлен. Верим в нашу победу и надеемся, что ситуация в ближайшее время изменится.

В настоящее время администрация AliExpress заняла выжидательную позицию. Китайская компания ожидает, что война скоро закончится. Поэтому срок защиты покупок был увеличен с 60 суток до 95 суток. То есть вы не сможете вернуть средства за приобретенные, но не полученные товары 95 дней с момента оплаты . Единственная возможность приобрести товар на Алиэкспресс – сделать заказ в другую страну. Но будьте внимательны. Товары можно заказывать в Польше или других странах ЕС. Но мы не рекомендуем делать заказы в страны СНГ (Молдову, Казахстан, Туркменистан, Армению, Азербайджан, Кыргызстан, Узбекистан Беларусь, Таджикистан) и Грузию. В этих странах начались проблемы с оплатой и доставкой из-за того, что их обслуживает не китайский Алиэкспресс, а дочерняя компания – Алиэкспресс Россия.

FAQ Вопросы и ответы на доставку Алиэкспресс в Украину в 2022 году

Работает ли доставка Алиэкспресс в Украину?

Нет, после нападения России на Украину доставка прекратилась. Нет никакой возможности получить заказанные товары. По крайней мере, до окончания войны.

Можно ли заказывать Алиэкспресс с доставкой в ​​Украину?

Нет, нельзя. Нет никаких гарантий того, что вы получите товар. Хотя деньги у вас возьмут и, возможно, отправят заказ.

Можно ли заказывать Алиэкспресс в другие страны?

Можно заказывать страны ЕС, США и другие. Но мы не рекомендуем делать заказы в страны СНГ и Грузию. В ЕС заказы приходят быстро и без проблем.

Я жду заказ с Алиэкспресс. Когда я его получу?

Скорее всего, вам вернут деньги через 95 суток с момента оплаты. Пока не существует метода доставки посылок в Украину. Менеджмент в Ханчжоу еще выжидает, надеются доставить. Но это у них вряд ли получится.

На Алиэкспресс пишут, что доставка в Украину работает, это правда?

Главный офис Алиэкспресс еще не принял окончательного решения. Пока что только отменили подарки новым пользователям в Украине. Но доставка Алиэкспресс в Украину не работает.

Можно ли побыстрее вернуть деньги за неполученный товар?

Увы но нет. Для Алиэкспресс война России против Украины тоже стала неожиданностью. Руководство компании еще не приняло окончательных решений. Они верят, что все будет, как раньше. Пока они только продлили срок доставки до 95 суток.

Отслеживание показывает, что моя посылка уже на Украине. Я смогу ее получить?

Вряд ли. Экономика нашей страны переходит на военные рельсы. Даже посылки, которые попали на таможенные склады или даже в УкрПочту, не доставляются. Потому шансы получить посылку, которая уже в Украине – минимальны.
автор Kokokoo • 17 марта 2022
Ответ дляkanni
Отвратительная ситуация, здесь эта война все силы высасывает, так ещё и это тревоги добавляет. Я заказала расходные материалы для изготовления одной важной вещи, которая очень необходима моей близкой подруге в данный момент, в общем одни расстройства ( Лучше бы вторую посылку на Мист брала , а эту на НП, хоть бы в черте города она сейчас была.(
demar24.com.ua• 17 марта 2022
Девочки, а как вы сделали переадресацию на НП ? Я до 20 февр.оформляла посылки на Укрп. И теперь не знаю как изменить, нахожусь в другом городе.
ПЛЮС-МИНУС• 17 марта 2022
Ответ дляdemar24.com.ua
на сайте можно в своём профиле.
можно позвонить и заказать переадресацию.

платно. было вроде 30 грн. по городу.

а. стоп. не поняла вопрос.
у меня когда-то само как-то перешло на НП, хотя заказывала на Укр.

значит не подскажу.
автор Kokokoo • 17 марта 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС

Получается, можно забыть о своей посылке и ожидать 95 дней, чтобы получить возврат денежных средств? Как же всё тяжело в какую сторону не глянь...
skyandsun• 17 марта 2022
Ответ дляKokokoo
Здесь проблема не всалиэкспрессе , а в самом мисте, сам мист не отдаёт посылки, деньги вам не вернут так как посылка трекается и находится на складе в городе Львов. Я сама борюсь с мистом уже 3 недели, руки опускаются , мало того что они работают возобновили отправки с Европой, а нас кинули, в фб люди постоянно пишут комменты - они их удаляют.
skyandsun• 17 марта 2022
Ответ один - склад хранения не работает, когда начнут выдавать посылки -неизвестно , не разрешают даже приехать во Львов и забрать лично, куда жаловаться выше я ещё пока не знаю, как по мне похоже на мародерство
skyandsun• 17 марта 2022
Ответ дляnavariya
Попала на растаможку.
Может длится до месяца.
Ждите СМС на телефон и эмайл.
Переадресация есть.

Безграмотный ответ(
Не где то а на складе хранения, я не могу понять почему если они работают они не отправляют эти посылки , они даже с этого склада в отделение Львовское не могут отправит
автор Kokokoo • 17 марта 2022
Ответ дляskyandsun
А ваша посылка сейчас на каком именно львовском складе?
skyandsun• 17 марта 2022
Ответ дляKokokoo
Все посылки что зашли в Украину хранятся именно на складе Львова по-моему заруцких улица , могу ошибаться , это типа хаб, склад хранения
tushka123• 17 марта 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Али в Украину сейчас не доставляет.
Сегодня не смогла заказать.

Мои все посылки застряли в Латвии.
Мои и до этого застрявали там.....
tushka123• 17 марта 2022
Ответ дляKokokoo
Будем ждать, ачто делать. Главное поскорей победить!!!
автор Kokokoo • 17 марта 2022
Ответ дляskyandsun
Мне сказали только что, что могут сделать переадресацию до отделения и дали список городов, но Киева нет и с Киевом они не работают сейчас.
skyandsun• 17 марта 2022
Ответ дляKokokoo
А где вы такой ответ добились ?
автор Kokokoo • 18 марта 2022
Ответ дляskyandsun
А где вы такой ответ добились ?
В чат боте телеграмм