Hanna1973• 17 марта 2022

Италия школа

Кто отдавал в Италии ребенка в школу в данное время, требовали ли прививки плановые? У меня есть карта ребенка , куда каракулями естественно вписаны прививки ( не подлежит переводу) и есть данные о прививках в helsi на ребенка ( на укр.языке ? ) . Естественно заранее сделать выписку и перевод с мокрыми печатями в Украине не смогли. Как выходили из ситуации?
Cocomamzel• 17 марта 2022
Ниче се вы подготовились
У меня только загранпаспорт и свидетельство о рождении с собой
Xue• 17 марта 2022
Заканчивать школу там будете?
Vlada-Maria• 17 марта 2022
Моя сестра переїхала позаминулого року, дочка пішла відразу в 2й клас, як і тут. Ніхто ні за які прививки не питав
Марфа Васильевна я• 17 марта 2022
У каждой прививки есть свои пометки международного формата. Возможно, в ваших это найдут. Живем не в Италии, в другой стране ес, прививки были нужны+доделывали недостающие и ревакцинации, но не к первому учебному дню
Тетя Фрося• 17 марта 2022
Я отдавала. Не сейчас, а 12 лет назад. Ничего с того времени не поменялось Пишите в личку расскажу. И дам номер переводчика из посольства если нужно.
Tatyana_1975• 17 марта 2022
Ответ дляCocomamzel
Ниче се вы подготовились
И у меня
S-lana• 17 марта 2022
Ответ дляCocomamzel
Ниче се вы подготовились
У меня тоже медкарта дочери есть. Подготовила 22 февраля после речи Х_уйла все документы, хотя в военные действия не верила до последнего.
Ann1380• 14 апреля 2022
В школу без плановых прививок неберут. Это информация на сегодня, югИталии. Сначала в ASL делаете на ребенка мед страховку STP, затем идете в кабинет прививок и вам там выписывают в форму выданой в школе все прививки с вашей карты. У меня была фото карты, там все понятно. Без этих документов в школу не оформят.