macan112• 17 марта 2022

Рождение ребёнка он откладывал, а усыновить не против. Как это понять?

Девочки, я не понимаю.
Мы с мужем вместе 4 года. Претензий а нему в принципе нет, живем в понимание. Но есть одно «но».
Я не раз поднимала тему о детях, всегда слышала «через год», «так мы же в работе» и т д.
До войны снова на эту тему заговорила, сказал «давай летом об этом поговорим».
И вот вчера вечером я сказала : «столько деток остались без родитеоей. Не знаю как проходит оформление документов и т д, но я вот думаю, а может и мы себе возьмём кого-то? Будем растить. Война же», а он мне «я не против».
Для меня как-то удивительно: рождение ребёнка откладывает столько времени, а усыновить так сразу и согласился. Как понять такое?
Майстерня домашнього текстилю• 17 марта 2022
Переоцінка цінностей

автор macan112 • 17 марта 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Переоцінка цінностей
Но за собственного малыша так и молчит…
Santa_Barbara• 17 марта 2022
Война заставила многих переоценить ценности. Думаю, Ваш муж и своего уже захочет и усыновленного. Если финансы позволяют, так и сделайте.
Ответ дляmacan112
Но за собственного малыша так и молчит…
Ну, а Ви самі готові зараз вагітніти?
автор macan112 • 17 марта 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Ну, а Ви самі готові зараз вагітніти?
Да.
Santa_Barbara• 17 марта 2022
Ответ дляmacan112
Но за собственного малыша так и молчит…
Мой муж не просил ребенка и через 3 года после брака. Я убедила, что дальше и здоровье будет хуже наше, да и времени нужно больше, чтоб ребенка на ноги поставить. Сейчас дочке 10, муж души не чает в ней.
snejs• 17 марта 2022
Ну автор, у меня 2 детей, больше не планировала, но вчера посмотрела фото деток сирот и словила себя на мысли, что взяла бы себе малыша
Samirra• 17 марта 2022
Ответ дляmacan112
Но за собственного малыша так и молчит…
Возможно не может иметь детей, но не говорит
Dakha• 17 марта 2022
Ответ дляmacan112
Да.
Прямо зараз, у воєнний час?

Sunlight de Louren• 17 марта 2022
Ответ дляmacan112
Но за собственного малыша так и молчит…
Сказать это ещё не сделать. Ребенок не игрушка, тут нужно серьезно обсудить.сегодня он на эмоция ’ за’, а завтра скажет это не мой ребенок и уйдет в закат. Я не конкретно о вашем муже, а в целом как бывает. Наверное для меня был бы важен в первую очередь момент - почему своих не хочет. Ведь чужих нужно принимать как родных и заботу и фин.содержание должно быть таким же
Sonchik• 17 марта 2022
Во первых,никто вам не даст разрешение на усыновление во время войны.
Sunlight de Louren• 17 марта 2022
Ответ дляsnejs
Вот у меня так же. Тоже смотрю и плачу. Даже не одного б взяла.просто, что б детки не по детдомах скитались, а росли в семье ..это такое страшное горе, то что у нас происходит.сколько жизней, судьб искалеченых
BreeVanDeKamp• 17 марта 2022
Блин, да сейчас все изменилось. У вас прекрасный муж с добрым сердцем, а вы странная, думаете только о себе. Сейчас не лучшее время беременнеть, но идеальное время стать родителями для малышей, которые остались сиротами. Я тоже об этом думаю, столько деток несчастных((
AlinaBo• 17 марта 2022
Ответ дляmacan112
Да.
Ой, я сейчас беременна, и это очень сложно в нынешней ситуации... Во-первых, не везде можно сделать нужные анализы и обследования, врачей тоже сложно найти... Но это такое...
Морально очень тяжело. В первый день войны от шока попала в больницу, делали капельницы... Сейчас тоже каждый день на нервах, страшно даже не за себя, а за будущего ребенка... Уехать толком не могу, за границей одна беременная я не справлюсь, а мужа всё равно не выпустят.
Так что не советую сейчас беременнеть, лучше подождать лучших времен.
chudo-mama• 17 марта 2022
Ответ дляmacan112
Но за собственного малыша так и молчит…
Может, он не может иметь детей и знает свою проблему. А здесь выход нашелся.
mmi583@mail.ru• 17 марта 2022
Ми з чоловіком 11 років разом, теж своїх немає. На днях теж говорили, що багато діток без батьків залишилось і дійшли думки, що теж візьмемо, усиновимо. Але під час війни таку процеру де проводять. Дочекаємось.
mmi583@mail.ru• 17 марта 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Я за тиждень до війни була в церкві і ставила свічку з бажання стати мамою. Аж тут війна, мабуть це і є той мій шанс стати нею. Чужих дітей не буває.
frumoasa17• 17 марта 2022
Війна багато, що змінює, навіть в чоловіках, але зараз всиновлення заблоковано, про опіку не знаю, але можливо теж.
Для себе теж вирішила, що після війни хочу удочерити дівчинку, а може і двох, але як справитися теж питання, фінансово все добре. Буде сестричкою або сестрички для моєї доньки, котру теж удочерила, коли чоловік ще був живий. Це була його рідна донька.
Для мене немає чужих дітей.
BreeVanDeKamp• 17 марта 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Однозначно. Мені більше не можна народжувати, але мамою бути завжди можна

Alicca• 17 марта 2022
берите!! а там глядишь, и свои будут
NafffAnja• 17 марта 2022
Я зараз вагітна і скажу, що це ще той квест… відкладіть це все на потім, ну чесно… взагалі не час😓
Space_girl• 17 марта 2022
Война, мышление поменялось. У меня тоже сердце болит за таких деток. У меня один ребёнок и больше не хочу рожать, но мысли об усыновление появились с приходом войны.
ВасильевнаЯ• 17 марта 2022
А не боитесь, что сейчас усыновите, а потом он опять переосмыслит и не захочет чужого ребенка растить?
Бонні Паркер• 17 марта 2022
Не ображайтеся, але якось дуже легко ви приймаєте таке важливе рішення. Дитина -- не іграшка, люди морально готуються до усиновлення довгими місяцями, проходять курси для прийомних батьків або усиновлювачів, обдумують все, аби морально не травмувати дитину і зробити все правильно. Усиновити за один день неможливо, це тривалий процес. І робити це на імпульсі, лише через жалість, категорично не можна. Батьківство має бути усвідомленим і зрілим.
автор macan112 • 17 марта 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Не боюсь. Но будет как будет.
ankakochet• 17 марта 2022
Мой младший брат усыновлённый. Нас у родителей было 5, он шестой. Ему 23,мне 40. Самый родной и близкий человечек.
У меня 2 сына 17 и 9лет. В моей семье и моем сердце есть место девочке Не младенец, выпуск садик, школьница младшие классы. Готова!!! Я и моё семейство)
ЕжеМышь• 17 марта 2022
Вам никто не даст на усыновление во время военного положения, могут дать как опекунам, а потом обратно забрать, отыскав массу родственников. Волокита и бумажная и денежная. А учитывая, что детки не отказники, а вполне благополучные здоровые- очередь на них будет очень даже, особенно за границей. Вполне вероятно, что муж на словах согласен, а когда дойдет до дела- спустит все на тормозах. Топите за своего ребенка - приемного он так никогда не полюбит, и если впоследствии разьедетесь, ему тем более будет плевать. Сумбурно, но высказалась..
Елена1265• 17 марта 2022
Может уехать за границу хочет
Елена1265• 17 марта 2022
Ответ дляЕжеМышь
Под опеку тоже сейчас не дают. Только временную.
ЕжеМышь• 17 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Ну да, я такое и имела ввиду. Короче, сейчас все сложно. Бедные дети, как переходящее знамя сейчас будут