Nikki229• 17 марта 2022

Кто учит немецкий?

Девочки, которые уехали в Германию. Уже начали учить язык? Может порекомендуете полезные ссылки ?
Goldig• 17 марта 2022
Гете институт сделал курс для украинцев почти бесплатно.
https://www.goethe.de/ins/ua/uk/spr/kur/aka.html

ElenaMari• 17 марта 2022
Мои знакомые лет 30 там и язык половина не знает толком. Они кстати и не спрашивают , что у нас тут происходит, вдруг кому помощь нужна.
автор Nikki229 • 17 марта 2022
Ответ дляElenaMari
А как они работают?
ElenaMari• 17 марта 2022
Ответ дляNikki229
А как они работают?
Мыть полы и т.п . как то без языка моют. Даже в немецкий магазин боятся идти ничего не понимают. Хорошо что есть рус. магазины. Те кто защитил свой диплом те работают по профессии, но только под немцами , их там за немцев не считают. Пару человек защитились, их жены убирают дома ходят. Одни недавно с одного поселения переехали в другое, денег не хватает на сьем и еду, нашли дешевле жилье. Поэтому кто хочет и защишается более менее устраиваются.
ElenaMari• 17 марта 2022
Я смотрю у меня одногрупник 4 детей вечно дома, лет 15 там, он музыкант. Наши может на пособия многие живут, но далеко на нем не уедешь.
автор Nikki229 • 17 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Надеюсь на скорое возвращение домой. Но, пока здесь нужно хоть не много пробовать учить.
ElenaMari• 17 марта 2022
Ответ дляNikki229
Так курсы должны быть, их всех на курсы отправляли в свое время, но и дома учили язык, экзамен сдавали еще в Украине.
автор Nikki229 • 17 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Нам пока не предлагают курсы , к сожалению
автор Nikki229 • 17 марта 2022
Ответ дляvalenti
Спасибо 🙏

asja2017• 17 марта 2022
Могу посоветовать учебники, которые есть в свободном доступе в интернете. Menschen, Schritte.
автор Nikki229 • 17 марта 2022
Ответ дляasja2017
Спасибо 🙏
asja2017• 17 марта 2022
Ответ дляNikki229
Спасибо 🙏
Не за что. Если нужно будет, могу сбросить Эл версии и ещё много всего. Я учитель, пишите. Бесплатно.
автор Nikki229 • 17 марта 2022
Ответ дляasja2017
Буду признательна! Можно на эту почту ? unison229@gmail.com
asja2017• 17 марта 2022
Ответ дляNikki229
Моя почта asja2017f@gmail.com
asja2017• 17 марта 2022
Ответ дляNikki229
Ближе к вечеру доберусь до компа и сброшу. Но вы погуглите, я их свободно скачивала. Там просто аудио, я не уверена, что его можно будет переслать.
asja2017• 17 марта 2022
Ответ дляNikki229
Ещё могу посоветовать канал на ютюбе Deutsch lernen mit Benjamin. У него есть хорошее видео про немецких алфавит, правила чтения и произношения
bilochko• 17 марта 2022
Ответ дляvalenti
Жаль, ребенка нельзя записать, эх...
Наталиночка• 17 марта 2022
Ответ дляasja2017
Можно мне на почту,спасибо markinan1503@ukr.net
asja2017• 17 марта 2022
Ответ дляНаталиночка
Можно. Вам же уровень а1?

Наталиночка• 17 марта 2022
Ответ дляasja2017
Можно. Вам же уровень а1?
Да
asja2017• 17 марта 2022
Ответ дляНаталиночка
Да
Отправила вам на почту письмо
Наталиночка• 17 марта 2022
Ответ дляasja2017
Отправила вам на почту письмо
Спасибо ,получила
asja2017• 17 марта 2022
Ответ дляНаталиночка
Спасибо ,получила
Там к учебникам обязательно нужны аудио файлы, но их почему-то нельзя отправить по почте. Поищите в интернете или могу попробовать отправить в скайп.
Наталиночка• 17 марта 2022
Ответ дляasja2017
Скайпа нет ,попробую скачать