Somik• 17 марта 2022

Сижу в кафе и наблюдаю жизнь в Праге …

Жизнь кипит. Много туристов, везде наши флаги, поддержка, но никто не хочет думать , что война может их коснуться, молодежь в кафе веселая, все хорошо… только пожилая Мама нашего друга , пережившая вторую мировую беспокоится, новости постоянно смотрит и переживает
виканастя• 17 марта 2022
Автор, а что в Праге, русских булят?
Читаю плачущие сообщения, от русских в Европе, как их бесит, что везде все желто голубое, читаю как поджигают русские школы, как многие теперь боятся говорить на русском, их детей избивают. Ну и конечно же истории про наглых беженцев украинцев, за которыми наблюдает русская интеллигенция

автор Somik • 17 марта 2022
Ответ дляFearlessN
Патриот, на словах, флажками машете очень активно. Это все заметили, но при первом же пуке тикать и любить Родину издалека.
Но то Ваше личное дело. Пинать оставшихся как можно себе позволить?! Еще раз, совесть есть?!
Вам правда станет легче, если я с ребёнком буду сидеть в подвале?
FearlessN• 17 марта 2022
Ответ дляSomik
Мне станет легче если Вы не будете тут писать про кафе в Праге, когда у меня ракеты летают за окном. Так понятно?
автор Somik • 17 марта 2022
Ответ длявиканастя
Автор, а что в Праге, русских булят?
Я их тут не вижу) маскируются видимо
irina _d• 17 марта 2022
Ответ дляAnnaSmith
Вы пришли в тему пальто выгулять или показать какая вы молодец а какие плохие те, кто уехал? Полегчало?
А чем автор лучше, если разобраться?
’ Сижу в кафе в Праге’ не режет слух ?
Нани Брегвадзе• 17 марта 2022
Ответ длявиканастя
Автор, а что в Праге, русских булят?
Там нет русских школ. Посольская закрылась после дипломатического скандала около года назад.
Mulan• 17 марта 2022
Ответ длявиканастя
Автор, а что в Праге, русских булят?
Ничего подобного нет. В плане избиения детей, побойтесь Бога. Это русская пропаганда пишет так же, как и ’в Европе все геи’.

автор Somik • 17 марта 2022
Ответ дляFearlessN
Я вас читать не заставляю. Моя племянница выехала без денег вообще. И ей все предоставили. Как и 3 миллионам беженцев. А как мы добирались и рассказывать не хочу.
Sidr12• 17 марта 2022
Ответ дляSomik
Мне не легче от Ваших постов и чаепитий. Мои дети со мной. А я в теробороне. Имейте совесть и солидарность не хвалиться.
автор Somik • 17 марта 2022
Ответ дляirina _d
А чем автор лучше, если разобраться?
’ Сижу в кафе в Праге’ не режет слух ?
И что? Вам хочется увидеть сижу в подвале и не знаю когда выйду?
Omut 111• 17 марта 2022
Ответ дляSomik
Мне что-то хотят предьявить? Типа я не патриот? Предъявите это 3 млн женщин и детей, которые выехали. Или всем лечь в подвалы?
Вас даже волонтёры просят не хвастаться из-за границы. Уехали, молодцы, живите и не шлите свои фотки с кафе и ресторанов. Здесь это никому не интересно.
автор Somik • 17 марта 2022
Ответ дляSidr12
Где я хвалилась?
Олечка79• 17 марта 2022
Ответ дляSomik
Очень жду. Как никогда) не захотела тут ни школу и ни работу искать. Верю что скоро домой вернёмся
3 апреля приедете )
Пс. Я не видящая ) просто у меня почему то это число в голове .Пусть так будет для нас всех
AnnaSmith• 17 марта 2022
Ответ дляirina _d
А чем автор лучше, если разобраться?
’ Сижу в кафе в Праге’ не режет слух ?
Мне - нет. Остаться здесь - мой выбор. Я могу только порадоваться, что автор темы в безопасности. Мне чем больше живых - тем лучше.
автор Somik • 17 марта 2022
Ответ дляOmut 111
Где фотки с кафе и ресторанов? Вы знаете сколько я перечислила на потребности ЗСУ??
Решка7777• 17 марта 2022
Ответ дляSomik
автор но про кафе в Праге цинично ..сейчас.
особенно для людей без выбора.
нет тут 3 миллиона сообщений про кафе
irina _d• 17 марта 2022
Ответ дляSomik
Мне ничего не хочется увидеть.
Вы первая напали на девушку за ее слова, что она никуда не едет.
I-va• 17 марта 2022
Ответ дляSomik
В подвалы ложится всем не обязательно, но сострадание иметь все таки нужно. Нужно просто понимать, что кому-то сейчас ну очень плохо...И не до пражских красот.
автор Somik • 17 марта 2022
Ответ дляОлечка79
3 апреля приедете )
У моей мамы ДР 2 апреля) она в Киеве. Мы ее поздравим лично , дай Бог

FearlessN• 17 марта 2022
Ответ дляSomik
Спасибо за разрешение не читать!
От меня совет алаверды: темки патриотичные ВАМ лучше больше не строчить. Неубедительно!
ТеодорБастард• 17 марта 2022
Ну... Вообще это нормально. У людей своя жизнь. Вы тоже вряд ли под плинтус лезли от новостей про Афганистан, Сирию... У казахов заварушка была некислая - вряд ли все это помешало вам пить кофе, гулять, работать, сладко спать в своей постельке
виканастя• 17 марта 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Про школы, прочитала за Мюнхен
Ниже подборка, я подписана давно на Ирину Агибалова, дом 2, когда то смотрела. Так она сейчас разгоняет плач по поводу русофобии. На скринах ее сториз
FearlessN• 17 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
А они тоже наши соотечественники?!
brenda2305• 17 марта 2022
Мы же тоже не парились по поводу войны в Сирии. И это нормально
автор Somik • 17 марта 2022
Ответ дляFearlessN
Спасибо за разрешение не читать!
Я помогаю армии деньгами. Строчить буду то, что считаю нужным
Mulan• 17 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Спасибо. Честно говоря просто постеснялась написать это, но мысли абсолютно те же.
Олечка79• 17 марта 2022
Ответ дляSomik
Ну вот . Так и будет обязательно!

Я очень жду это число и чтоб война закончилась и ещё по некоторым причинам .
Верим !❤️
Wind99• 17 марта 2022
Ответ дляFearlessN
navka• 17 марта 2022
Я тоже не понимаю этих пинков. Выехали и правильно слелали, это долг матери спасать своих детей. Наш любимый город только начали пытаться зацепить, я увезла семью на зу, 4 дея назад муж отговорил уезжать за границу. Как только почувствую больлую опасность сразу уедем. Пы.сы... кума за все время два раза позвонила и вместо того чтобы спросить как мы , что с нами ( в городе бвл постоянно срабатывало, были взрывы пару раз), может предложили бы место у себя в крупном подвале под большим домом за городом, рассказала что они большие молодцы волонтерам шьют повязки, а мы такие беглецы. Общение будет теперь по минимуму. У каждого свой выбор! Они решили остаться с тремя детьми, мы решили спасаться, но я не понимаю такого осуждения от женщин, только женщины способны осуждать тех, кого должны были бы понимать как никто другой. И да, такие темы нужны, чтобы люди могли понять и вщвесить для себя ща и против
Wind99• 17 марта 2022
Ответ дляFearlessN