Жизнь кипит. Много туристов, везде наши флаги, поддержка, но никто не хочет думать , что война может их коснуться, молодежь в кафе веселая, все хорошо… только пожилая Мама нашего друга , пережившая вторую мировую беспокоится, новости постоянно смотрит и переживает
Автор, а что в Праге, русских булят
?
Читаю плачущие сообщения, от русских в Европе, как их бесит, что везде все желто голубое, читаю как поджигают русские школы
, как многие теперь боятся говорить на русском, их детей избивают. Ну и конечно же истории про наглых беженцев украинцев, за которыми наблюдает русская интеллигенция
? Читаю плачущие сообщения, от русских в Европе, как их бесит, что везде все желто голубое, читаю как поджигают русские школы
Ответ дляFearlessN
Патриот, на словах, флажками машете очень активно. Это все заметили, но при первом же пуке тикать и любить Родину издалека.
Но то Ваше личное дело. Пинать оставшихся как можно себе позволить?! Еще раз, совесть есть?!
Вам правда станет легче, если я с ребёнком буду сидеть в подвале?
Ответ длявиканастя
Автор, а что в Праге, русских булят
?
Я их тут не вижу) маскируются видимо
Нани Брегвадзе• 17 марта 2022
Ответ длявиканастя
Автор, а что в Праге, русских булят
?
Там нет русских школ. Посольская закрылась после дипломатического скандала около года назад.
Ответ длявиканастя
Автор, а что в Праге, русских булят
?
Ничего подобного нет. В плане избиения детей, побойтесь Бога. Это русская пропаганда пишет так же, как и ’в Европе все геи’.
Ответ дляFearlessN
Мне станет легче если Вы не будете тут писать про кафе в Праге, когда у меня ракеты летают за окном. Так понятно?
Я вас читать не заставляю. Моя племянница выехала без денег вообще. И ей все предоставили. Как и 3 миллионам беженцев. А как мы добирались и рассказывать не хочу.
Ответ дляSomik
Мне что-то хотят предьявить? Типа я не патриот? Предъявите это 3 млн женщин и детей, которые выехали. Или всем лечь в подвалы?
Вас даже волонтёры просят не хвастаться из-за границы. Уехали, молодцы, живите и не шлите свои фотки с кафе и ресторанов. Здесь это никому не интересно.
Ответ дляSomik
В подвалы ложится всем не обязательно, но сострадание иметь все таки нужно. Нужно просто понимать, что кому-то сейчас ну очень плохо...И не до пражских красот.
Ответ дляSomik
Спасибо за разрешение не читать!
От меня совет алаверды: темки патриотичные ВАМ лучше больше не строчить. Неубедительно!
ТеодорБастард• 17 марта 2022
Ну... Вообще это нормально. У людей своя жизнь. Вы тоже вряд ли под плинтус лезли от новостей про Афганистан, Сирию... У казахов заварушка была некислая - вряд ли все это помешало вам пить кофе, гулять, работать, сладко спать в своей постельке
Ответ дляНани Брегвадзе
Про школы, прочитала за Мюнхен
Ниже подборка, я подписана давно на Ирину Агибалова, дом 2, когда то смотрела. Так она сейчас разгоняет плач по поводу русофобии. На скринах ее сториз
Ответ дляТеодорБастард
А они тоже наши соотечественники?!
Ответ дляТеодорБастард
Спасибо. Честно говоря просто постеснялась написать это, но мысли абсолютно те же.
Я тоже не понимаю этих пинков. Выехали и правильно слелали, это долг матери спасать своих детей. Наш любимый город только начали пытаться зацепить, я увезла семью на зу, 4 дея назад муж отговорил уезжать за границу. Как только почувствую больлую опасность сразу уедем. Пы.сы... кума за все время два раза позвонила и вместо того чтобы спросить как мы , что с нами ( в городе бвл постоянно срабатывало, были взрывы пару раз), может предложили бы место у себя в крупном подвале под большим домом за городом, рассказала что они большие молодцы волонтерам шьют повязки, а мы такие беглецы. Общение будет теперь по минимуму. У каждого свой выбор! Они решили остаться с тремя детьми, мы решили спасаться, но я не понимаю такого осуждения от женщин, только женщины способны осуждать тех, кого должны были бы понимать как никто другой. И да, такие темы нужны, чтобы люди могли понять и вщвесить для себя ща и против