Somik• 17 марта 2022

Сижу в кафе и наблюдаю жизнь в Праге …

Жизнь кипит. Много туристов, везде наши флаги, поддержка, но никто не хочет думать , что война может их коснуться, молодежь в кафе веселая, все хорошо… только пожилая Мама нашего друга , пережившая вторую мировую беспокоится, новости постоянно смотрит и переживает
Businka72• 17 марта 2022
Мы тоже в Шарбойц,но все равно хочется домой в Ирпень....

Soufit• 17 марта 2022
Ответ дляЕленнн
А я перед выборами в 19 писала,что путин нападет,если будет Зе.., не верили.. ((((
Він би напав навіть якщо б президентом був мертветчук, просто війна була б короткою( для виду
I-va• 17 марта 2022
Ответ дляSomik
Мы отдали свою квартиру в Украине родне из 5 человек из Сум
Спасибо вам за это. Но поймите мой посыл правильно. Это там жизнь продолжается, а здесь выживание, борьба за жизнь, иногда в прямом смысле этого слова. Люди за вас рады, но и они нуждаются в словах сочувствия и соболезнования как никогда.
автор Somik • 17 марта 2022
Ответ дляBlack Umbrella
А разве претензия в том что выехала? По-моему в совершенно другом.
А в чем? Понятно , кто выехал как-то продолжает жить , что-то кушать , где-то гулять. Вернусь при первой возможности работать в своей стране и оставаться тут не собираюсь
Alina1504• 17 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ну справедливости ради... Остаться здесь или уехать - был выбор каждого из нас. Не надо автора жрать за то, что она уехала, а вы нет. Могли и вы сидеть в кафе Праги.
Всмысле уехать это выбор каждого?
У нас в Херсоне 24 утром рано уже были закрыт вокзал , не ходили автобусы , началась бой за мост и все
Выехать невозможно , окупация, я мечтаю выехать но как?
Alina1504• 17 марта 2022
Ответ длявиканастя
Я помню вашу тему, на первом этаже квартира?
И на первом была , я передумала ее брать , нашла на этаже повыше,но на нее не хватало денег
Решка7777• 17 марта 2022
Ответ дляSergeevna-a227
Кстати да. Аж бесят эти курицы, на Фейсбуке так же, потикали и постят фоточки с кофейком, типа-тихое утро, чашечка кофе, но я так далеко от дома...как ты там моя Украина? И смайлики слёзные . А многие подначивают типа стойте там до конца! До последнего солдата не сдаваться и т.д.
Уехали, молодцы, в безопасности. Так сидите бляха там тихо и наслаждайтесь жизнью
у меня кресная ноет из Болгарии и плачет по вайберу :
родные как вы? причем каждый день и фоточки

KseniaGL• 17 марта 2022
Автор, я из Луганска… Тоже летом 2014 не могла понять как люди в остальной стране могут спокойно отдыхать на море, когда в моем городе расстреливали людей, гибли солдаты и добровольцы, луганчане сидели без света и воды…
Европа сейчас нам хотя бы сочувствует и принимает как может, часто очень хорошо.
А в то же россияне даже не осознают что происходит у нас, просто не вникают в это.
К сожалению войны и смерти не останавливают ни планету, ни нашу жизнь даже на секунду …
Mulan• 17 марта 2022
Ответ длявиканастя
Ну может ей и боты написали. Но вот ее сын, устраивался в иностранную компанию
Это 100%

А также подписана на девушку из Норвегии, она русская, так тоже выставляла посты на норвежском, как избили третьеклассника из русской семье. И выставила пост возмущённо норвежца, что мол в Норвегии много русских и ни от одного он не слышал, что их страна напала на Украину, а они сидят и молчат
Я ещё раз говорю, я не могу поручится за всех. Я могу рассказать только то, что происходит со мной и с моим окружением. Пока никаких конфликтов не было. Я русскоговорящая (и не думаю,что чехи на слух сильно русский и украинский отличат). У моих друзей из России,у их детей,ни у кого тут проблем с местным населением и властями пока не возникало. Никто никого не буллит, не выгоняет из ВУЗов, из школ и т.д.
автор Somik • 17 марта 2022
Ответ дляBusinka72
В Ирпень пипец(( мы вывезли племянников с собой в первый день.. они в Германию уехали.. их дом вроде целый пока
ТеодорБастард• 17 марта 2022
Ответ дляFearlessN
Нет, не могла. Я не рвач по жизни. Но это мои личные проблемы. И у людей выбора не было, никто эвакуации не организовал. Те кто с длинными локтями, те и уехали, а теперь еще позволяют себе тыкать оставшимся ’сама дура виновата’
Да бля.... Это вообще нужно объяснять?!!!!
Так, стоп. А кто ВАМ виноват, что у вас локти не длинные? И кто виноват, что вы не ’рвач’? Других людей тоже не ангельские птички на крыльях в сытую Прагу переносили, сами, все сами.
Sidr12• 17 марта 2022
Ответ дляЕвга-9246
Засуджувати кожен дурень може, а бути нормальним у ставленні до ближніх це труд.
Удалено администрацией...
автор Somik • 17 марта 2022
Ответ дляI-va
Мой муж в Украине , муж сестры, муж племянницы и брат мужа, а нас женщин они вывезли… я перечисляю деньги в тероборону своего района и обязательно вернусь домой , отстраивать страну. Как никогда не хочу жить нигде, кроме Украины.
бресточка• 17 марта 2022
Счастье любит тишину. Если вы сейчас счастливы, то берегите это. Поймите, что не у всех сейчас так.

Не в злобе дело. Просто не к месту.
Businka72• 17 марта 2022
Ответ дляSomik
Наш дом вроде тоже целый,но машины побитые под домом...
Alika_1• 17 марта 2022
Ответ дляSidr12
А мне 70?
Это ответ на ваши слова: а я никуда не бегу, как некоторые патриоты. И вам не 70, и будете в кафешках тусить, нужно только выжить сейчас. Девочки, не ссоритесь!
Я тоже не выехала, из-за мужа, не брошу его. Страшно ужасно(((
Господи, помоги нам!
автор Somik • 17 марта 2022
Ладно, извините если кого обидела